40 лет? К косметологу уже поздно

топ 100 блогов yachtweek24.11.2015 Недавно задумалась: мне уже 40 лет, а я еще ни разу в жизни у косметолога не была. Все делают какие-то омолаживающие процедуры, даже девчонки молодые, и мне уже пора. Вон Ребро Адама, ровесница моя, что только уже не сделала.

Смотрю: акция на групоне идет, такие скидки – надо брать:
1790 рублей за сеанс биоревитализации кожи лица и шеи (вместо 6300 рублей);
4790 рублей за 3 сеанса биоревитализации кожи лица и шеи (вместо 18 900 рублей);
6990 рублей за 5 сеансов биоревитализации кожи лица и шеи (вместо 25 200 рублей).

А сколько брать: 3 сеанса или 5? Позвонила в салон, мне говорят – приходите, проконсультируем. Прихожу, косметолог спрашивает:

– Сколько вам лет?
– 40.
– Вы что-нибудь уже делали?
– Нет.
– Совсем ничего?
– Совсем ничего.
– Почему?
– Не знаю.
– Ну как это так? Гиалуронку надо ставить, начиная с 25 лет.

И почему я ничего не делала? Как я вообще без этого жила? А ведь я и сейчас без этого жить могу, и куча людей без этого как-то живет, и ничего. Смотрю на косметолога, а сама думаю: интересно, сколько ей лет? Примерно моя ровесница – плюс-минус. Наверняка ведь себе тоже что-то колет, но по состоянию кожи как-то не особо заметно, я бы даже сказала, что она у нее хуже, чем у меня. Неужели, если бы она ничего не колола, то выглядела бы еще хуже?

Косметолог продолжает:
– Вы яблоки кушаете? Допустим, не каждый день, но ведь регулярно едите, да? Потому что вашему организму нужны витамины. Также и коже нужна подпитка. Постоянная.
Отвечаю:
– Вы мне скажите, сколько сеансов брать?
– Возьмите три, вам хватит пока. Они делаются с интервалом в две недели.
– Хорошо. А через какое время курс надо повторять? Через год?
– Почему через год? По мере необходимости. Я же вам сказала, что кожу нужно постоянно насыщать. Вы что, думаете, что это разовая акция? Сделал один раз – и все, больше ничего делать не надо? Надо делать постоянно.
– Так вы и скажите, через какое время надо повторить.
– Через месяц или два, делать надо регулярно, всю жизнь.

Ну думаю, щас я подсяду на это дело и каждый месяц буду им денежки в салон носить.

– А эффект какой будет? Кто-нибудь, кроме меня, его заметит?
– Если вы думаете, что станете как 18-летняя девочка, то этого не будет.
– Нет, я так не думаю. Но все-таки?
– Уйдет сосудистая сетка.
– А она у меня есть?
– Конечно.
(Ни разу не видела, ну ладно, ей виднее.)
– И все?
– Кожа посветлеет. У вас такой темный тон кожи.
(Ну да, она у меня смуглая, на фоне своего мужа я почти как негр.)
Посвежеет, станет такая как бы сияющая.
– А морщины?
– Морщины не разгладятся. От морщин нужно другую гиалуронку колоть, но это не по купону, там цена будет 10 600 рублей за носогубку, вам ее делать надо. Вы можете оплатить пока одну процедуру, а потом докупить по этой же цене, как на биглионе. Просто нам выгоднее, чтобы вы оплачивали у нас, а не купоны у них покупали.

В общем, оплатила я пока одну процедуру, записалась. Приезжаю на работу, рассказываю коллеге (ей 50 лет и, естественно, она тоже ни разу ничего не делала и не собирается), а она мне говорит:
– Олеся, а тебе это зачем? Ты и так прекрасно выглядишь, тебе и 20 лет дать можно.
– Да ладно, не льсти. 20 лет мне издалека дать можно, а при ближайшем рассмотрении уже нет.

Колитесь, что делали в салоне, какие процедуры омолаживающие? Какой эффект был? Стоит ли делать? Подробно пишите, какой препарат, сколько и как. Они ставят биоревитализант гиалуформ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья и френды! Улетаю завтра в Америку. Желаю вам всем счастливо оставаться. И ...
А знаете какой самый популярный кейс на Нефоруме? (слово то какое мудрёное: кейс) "Как монетизировать блог" или, как многие читают эти три слова "Как сидеть на жопе ровно, ничего не делая, и получать за это хорошие бабки" Хотите знать? Всем всегда интересно, как можно монетизировать б ...
Недавно узнала такую метафору про Обсессивно Компульсивный Синдром: OCD is a bully. Потом понаблюдав за своими реакциями, поняла что для меня синдром OCD - это партнер-абьюзер от которого жертва (я) не может уйти. Знает, что это абьюзер, знает, что дальше будет только хуже, а уйти не ...
Все бегом в лес за молодыми зелеными сосновыми шишками. Д-да! Варенье варить будем) Вкуууусное! Привыкли, понимаешь ли, из ягод и фруктов!!! Впервые я попробовала его в  Кукморе. Уже который год пишу этот пост с необычным на вкус блюдом и оригинальным в приготовлении. Еще ...
На вопрос: «действительно ли американцы были на Луне?» у меня нет ответа. А у Вас? ИМХО: вопрос веры в Лунную программу — это именно вопрос Веры: хочу ли я верить в научный подвиг — или приходится верить во колоссальный всемирный сговор и обман. Грустный выбор: верить в светлое — или в ...