рейтинг блогов

40, 50, 60... Rock

топ 100 блогов lazzo_fiaba21.09.2011 “Знаешь, я в дайри показала пару фото, ничего особенного, я в своей в меру весёлой одежде, и неизвестный мне милый человек назвал меня молодящейся бабушкой. Несолидно, стыдно. Ай-яй-яй. “
Одна фрэндесса

Здесь в моем ЖЖ уже неоднократно звучали невеселые комментарии о том, что возраст в нашем мире – настоящее преступление, а женщин после 40 списывают со счетов (“в связи с глянцем и возрастом вспомнила забавную историю. На сайте одного из таких журналов как-то объявили конкурс. Надо было написать что-то вроде эссе на тему " О чем я мечтаю". И поставили ограничение для участниц по возрасту--до 40 лет. Т.е. получается, что женщина после 40 ни о чем уже не мечтает. Или мечтает о том, что никому не интересно.” другая фрэндесса).
Я думаю, стоит посмотреть правде в глаза: лучше не станет. У абстрактного “мира” останутся те же представления, глянец будет ставить ограничения на мечты по возрасту, а милые молодые люди однажды назовут, например, меня с моими веселыми майками молодящейся бабушкой.
Так вот я, как уже было сказано, предлагаю посмотреть правде в глаза.
После чего сказать всей этой правде словами песни Лили Аллен: “Fuck you, fuck you very very much” ©
Ну да, у мира свои представления. И пусть его. Главное не пускать их в свою голову. Я не собираюсь отказывать от своих маек. Не собираюсь прекращать мечтать после 40. Не собираюсь превращаться в бабушку, потому что кто-то решает, что положено по возрасту.
Я лично планирую выбирать свои ориентиры.
Если вам это интересно, присоединяйтесь.
Например, в этом посте – некоторое количество дамочек, которые жгут на экране, хотя играющим их актрисам, страшно сказать, больше 40.
Они мне нравятся, про них немного и напишу.

Freaky Friday/ Чумовая пятница, Джейми Ли Кертис

Кино: мама с дочкой меняются ролями, после чего живут в телах друг друга. Линдси Лохан очень здорово изображает взрослую всем на свете озабоченную даму, а Джейми Ли Кертис заставляет забыть о том, что перед глазами технически женщина средних лет, и втюрившийся в неё семнадцатилетний мальчишка вовсе не кажется извращенцем. Напротив – не втюрится в неё было бы как-то глупо.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актриса: Джейми Ли не молодится ни на каком уровне, не скрывает морщинок, не закрашивает седину, ничего в себя не вкалывает и надевает иногда розовый парик just for fun, просто потому, что ей хочется.
А ещё, наверное, потому, что чувствует себя по-настоящему живой.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Mama mia/ Мама мия, Мерил Стрип

Кино: солнечный остров, Греция, Аманда Сейфрид во всем блеске своей юности, песни ABBA, Мерил Стрип носится туда-сюда в кедах и комбинезоне, прыгает на кровати и под звуки Dancing Queen вытворяет что-то такое, что понимаешь – никакой старости на самом деле нет.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актриса: Мерил Стрип ничего не делает со своим лицом, появляется на публике в очках, по-прежнему завоевывает разные награды и каждый раз радуется им так, как будто она не величайшая актриса нашего времени, а начинающая девчонка, получившая свой первый приз.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Calendar Girls/ Девушки с календаря, Хелен Миррен, Джули Уолтерс и другие прекрасные женщины

Кино: основанная на реальных событиях история женщин за-бальзаковского возраста, решивших снять обнаженный календарь, чтобы на вырученные деньги купить диван в больницу.
Смотреть, потому что одна из лучших британских драмедий ever.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актрисы: Хелен Миррен – суперзвезда, икона стиля, безупречная, гламурная, блестящая и фантастически модная, несмотря на все свои морщинки и недавно коротко постриженные седые волосы. Такой вот феномен.
Джули Уолтерс широкой публике известна преимущественно как мама Рона Уизли, а не очень широкой – как отличная актриса и женщина, которая носит седину, как серебряную корону.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Heartbreakers/ Сердцеедки, Сигурни Уивер

Кино: мама с дочкой дурят состоятельных мужчин, пока не срывают слишком крупный куш каждая на свой лад, а Сигурни поет в русском баре Back in The USSR, вызывая первый и последний раз в жизни желание посетить место, где играют на балалайках.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актриса: “Достигла известности лишь в 30. Вышла замуж в 35. Мамой стала в 40. Все произошло поздно, но вовремя. Все, что казалось моим недостатком или неудачей, обернулось преимуществом. “
Рекомендую интервью актрисы.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Absolument fabuleux/Распутницы, Жозиан Баласко и Натали Бэй

Кино: Патти и Эдди участвовали в студенческих маршах 60-х, тусовались в Вудстоке, а потом на Ибице, а когда наступили скучные 2000-ые продолжили пить, курить и веселиться, пытаясь напомнить миру о том, как это делается.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актрисы: Жозиан Баласко снялась в 70 фильмах, всегда с удовольствием делала панковский “ирокез” (“Лет так до 30-40 я только и делала, что совершала эпатажные поступки”), а когда слышишь её смех, кажется, что принимаешь горячий душ в холодный день. “Иногда красота – это всего лишь улыбка, взгляд человека. И для этого ему не надо быть идеальным, соответствовать мировым стандартам.”
Натали Бэй в 51 год снялась в “Порнографических связях”, где не постыдилась показать свое тело в эротических сценах, и сыграть женщину, которая мечтает, хотя ей уже есть те самые страшные 40. Впрочем, не такие уж страшные, думается мне, когда я смотрю, как у неё, уже 63-летней, растрепаны волосы, а под пиджаком прозрачная кофта. Ей, кажется, и в голову не придет стесняться.
40, 50, 60... Rock Photobucket

The Banger Sisters/Сестры Бэнгер, Сьюзен Сэрендон и Голди Хоун

Кино: две подружки в 60-ые были известными группи, переспали со всеми рок-звездами, а потом одна вышла замуж за бизнесмена, и весь гардероб у неё стал бежевого цвета. Другая же так и осталась душой во временах боевой молодости.
Смотреть кино ради сцены, где семейство видит остриженную Сьюзен Сарандон в джинсе – впервые за всю их жизнь не в бежевом.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актрисы: В 63 года Сьюзен разошлась с Тимом Роббинсом, но почти сразу же начала встречаться с мужчиной младше себя на 32 года, и в этом году появится в рекламе молодежной одежды Uniqlo. Как говорят друзья, она всегда жила, отвергая стереотипы.
Голди Хоун давно не снималась и неважно выглядит, но, наконец, решила выйти из тени и скоро появится в какой-то комедии, а за лохматые сапоги, безумную шапку и майку Spititual Gangsta, я считаю, вообще многое можно простить.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Saving Grace/Спасите Грейс, Бренда Блетин

Кино: вдова, остающаяся с кучей долгов и узнавшая, что муж ей изменял, полностью меняет свою жизнь, начав с нетривиального решения выращивать марихуану в своем садике, чтобы её продажей расплатиться с долгами. Смеющаяся Бренда Блетин с косяком – воплощение такой чистой радости, что кажется, марихуану можно давать даже детям.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Актриса: Обаяние Бренды Блетин таково, что в фильме она могла бы решиться начать продавать героин вместо довольно невинной травы, и ей бы все равно хотелось симпатизировать, а ещё сама актриса живет, как Янус Полуэктович Невструев, и без всяких пластических операций настолько помолодела за последние 10 лет, что теперь режиссеры её специально старят в кино. В особенности она похорошела за последнее время – вышла замуж в 64, говорит, здорово себя чувствует.
40, 50, 60... Rock Photobucket

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я - убежденная собачница, бульдожница, яб сказала. Но когда-нибудь,  через много лет, у меня заведуца вооооот такккииии ухи! без таких ух решительно невозможно скоротать  комфортно старость, я щетаю. Мои ухи будут обязатенно ...
Поздравляю всех с Новым 2023 годом! Пусть для Вас и Ваших близких 2023 год будет успешным и счастливым, плодотворным и радостным! Нашей любимой России – процветания и ...
В начале ХХ века население Украины составляло примерно 38 миллионов человек. Украина была равна по количеству жителей Италии (38), примерно равна Франции (39), составляла 9/10 населения Великобритании (42), 2/3 населения Германии (62) и 1/3 населения современных ей Соединенных Штатов ...
Я не буду вам говорить, насколько это адский труд. Но желание самому распоряжаться своим временем и не зависить от "дяди" слишком весомые причины. Я не буду говорить, сколько я перелопачиваю в день информации, и как болят глаза от монитора, но зато мне совершенно фиолетово не только ден ...
Двойное значение имеет качество страхового продукта для страховых компаний, являющихся филиалами банков. При личном страховании происходит покрытие потребности граждан в денежных средствах путем выплат, производимых из денежного фонда, ...