4 вопроса от подруги жены

топ 100 блогов spb_auto22.11.2017 несколько вопросов от подруги жены о покупке первого авто. бюджет бюджетный - 150-200 тыс плюс-минус. цитирую близко к тексту не затрудняясь переводом.

-- самый главный вопрос - питерский бюджет за второго ребенка платит типа маткапитала порядка 140 000р. эти деньги можно потратить за покупку нашего авто (произведенный на территории страны - прим переводчика).  сложность в том, что они подотчетные, то есть человек приходит типа с ваучером, получает авто, продавец отдает ваучер в нужную инстанцию и через месяц получает свои деньги на счет. можно использовать как первый взнос за машину, но в кредиты сейчас влезать никак нельзя. а можно их потратить на покупку б/у авто?
-- а теперь, когда бензин скоро будет стоить 100500 рублей за литр что модно брать что бы не разориться на бензине? говорят Октавия экономична, а что еще?
-- а что теперь девятки (самары 2114-2145 -прим переводчика) уже не выпускают, да? у отца была. я бы купила, но только новую. почему-то по объявлениям только 12-12 год видела. а у меня вот прям ностальгия по ней.
-- а если купить девятку б/у, лет 10-ти например, то там наверное надо скоро делать ремонт двигателя? (имеется ввиду капиталка - прим переводчика). а сколько это стоит?

семья не богатая, ТРОЕ детей, по этому разные малолитражки на полтора человека типа матиза и так далее не рассматриваются.

P.S. тем, у кого получается ставить теги в этом сообществе - мой поклон и искреннее восхищение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добавлю и свои нцать сантиметров))) Добавил еще одно фото по просьбам - "без намордника"))) ...
Чем больше темного шоколада в сутки съедает человек, тем меньше риск депрессии. Об этом заявили сотрудники Лондонского университетского колледжа, опубликовав в издании Depression and Anxiety результаты своего исследования. В качестве материала использовались результаты ...
В последнее время часто возникают дискуссии по поводу гуманности того или иного процесса. При этом подразумевается, что гуманно означает хорошо, а негуманно – плохо. Давайте для начала внесем ясность. «Гуманно» – это значит «хорошо с точки зрения человека». Это более точное ...
Снова пошли разговоры , что надо запретить сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте». Пришлось посмотреть первые несколько серий.... В общем, соглашусь, «Слово пацана» - скверное кино. Потому что снято очень хорошо, талантливо. И гопники в сериале получились вызывающими симпатии. А ...
Пошли после конкурса в "Гараж", заказали пиццу с ветчиной и грибами. А за регистрацию в их приложении получили бесплатно пиццу... с ветчиной и грибами :) ...