4 раза за сутки

топ 100 блогов vitaliiskoray0308.07.2018 - Вова, возьми вызов, - пробубнила в трубку диспетчер - дите, 2 года, высокая температура, ты там будешь уже третий за сутки.. так что бери ребенка и вези в инфекцию.

- А что же предыдущие два не увезли? - Вова ехидно передразнил диспетчера.

- Мамочка не едет.

- А со мной поедет? Интересные вы... - диспетчер повесила трубку, ей надо дальше принимать вызова, ночь только начинается.

Время около часу ночи, фельдшер Вова со своей бригадой не заезжал на станцию с 15-00. Но что делать, раз посылают - надо ехать, работа такая.

И вот фельдшер Володя с помощницей, медсестрой Зиной в квартире больного ребенка. Молодые родители испуганно смотрят на медков, а еще испуганней на своего сонного малыша, который хочет спать и никак не может понять чего не спится родителям.

- Пока вы ехали температура уже снизилась, была 39,6, мы давали нурофен... - начала молодая мамочка.


- Так это же очень хорошо. И сколько сейчас градусов у вашего ребеночка?

- Уже 37 и 5, но вы все равно сделайте ему укол!

- Какой?

- Ну вы делаете, что бы температура снизилась...

- Так у него снижена. Вы мне лучше скажите, вы когда заболели.

- Два дня назад.

- За это время, ребенка кто нибудь смотрел?

- К нам два раза приходила педиатр и два раза приезжала скорая.

- То есть врачи вас смотрят смотрят, а вам легче не становится?

- Нет, не становится - отвечает мамочка, явно не понимая вовиного сарказма.

- А что же вы тогда от госпитализации отказываетесь? Ведь наверняка "скорая" до меня вам уже предлагала ехать в инфекцию?

- Да, предлагала, но мы уже когда-то лежали в инфекции.

- Ну так и в чем же дело, почему не едите?

- Там плохо

Такой диалог не закончить. Владимир осматривает ребенка, хотя до него его уже смотрели четыре раза, 2 педиатр и 2 бригады скорой помощи, а что делать, работа такая.

- Ну сейчас вам нужно поехать с нами. Необходимо просто, вы сами не справляетесь, температуры боитесь, хотя она у вас эффективно снижается после жаропонижающих препаратов.

- Но она же опять поднимается через пару часов.

- Ну правильно, ребенок же болен.

- Но у него только горло красное, а соплей и кашля нет.

- Так вот и надо ехать в больницу, что бы определить почему у него поднимается температура тела до таких цифр.

- Мы не поедем, сделайте укол.

- Инъекции мы делаем только при температуре выше 38,5. И потом зачем колоть ребенка, если есть пероральные препараты, то есть те препараты что можно дать через рот, ведь у него нет рвоты?

- Нет.

- Ну вот. Поехали.

- Нет.

После длительных переговоров и предупреждений, мамочка подписывает отказ от госпитализации.

Вовину бригаду, сразу отправляют в деревню, которая находится в 65 километрах, на задержку мочи у мужчины.
Потом у какой-то выпившей дачницы заболел живот.
Потом травма головы у забулдыги, который не знает, толи его избили, толи он сам упал.
Бабка с высоким артериальным давлением, куда без них))

И вот уже 7 утра, так быстро наступило. Они возвращаются на станцию, уставшие но счастливые, сейчас смена закончится, любая кошмарная смена, имеет свойство закончится.

Звонок от диспетчера:

- Мамка согласна ехать в больницу.

- Чья мамка? - Вова уже и забыл про это веселую семью.

- Вот она уже вызывает четвертый раз за сутки, ты у нее ночью был.

- Замечательно, я рад за них, но только мы тут причем?

- Тебе их надо увезти...

И увезли. Температра опять поднялась, опять от нурофена снизилась, но девушка уже решилась ехать в инфекцию. Здоровье дороже.

А ведь хотят принять закон о четырех бесплатных вызовов в год. А как быть людям, которые исчерпают свои вызова за сутки? Хорошо хоть, что вроде на несовершеннолетних это не распространяется...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шкодер (Скадар)город на севере Албании был создан в IV веке до н.э. Рядом с городом, на скалистом холме, находится крепость Розафа.Нам в крепости рассказали легенду о том, как три брата строили стены данной крепости, но ночью все то, что было ...
Капитан корабля Arctic Sunrise встретился в Санкт-Петербурге с корреспондентом «Новой» и рассказал о пребывании в российской тюрьме, своей команде и будущих плаваниях Фото Евгения Фельдмана Я чувствую облегчение оттого, что нас амнистируют. Но я не понимаю, почему ...
...
Подают же сырную тарелку с виноградом. Вкусно? Вкусно! Почему нельзя сыр "поженить" с персиками? Сочетание фруктов с сыром нравится многим, а в таком - волшебно! Если нет горгонзолы, то можно взять любой сыр с плесенью. Очень вкусно с козьим. Но горгонзола вне конкуренции. Их можно ...
      В результате столкновения правительственных войск и граждан 72 человека были  убиты, около 200 раненных.  Правительственные войска, оценив потери при наступлении, вынуждены были отступить. Это новости не из Украины, а из Бостона (штат Масачусетс). ...