4 признака моего мужчины

топ 100 блогов Сообщество "Время жить"27.03.2011

На написание натолкнула статья в ГП «Исповедь холостяка…пока ещё», весна и …

Моя подруга познакомила меня со своим другом. Совместное посещение концерта звезды 80-х, благодушный ностальгический настрой и пение шлягеров прошлых лет нашим трио позволили быстро перейти на «ты» и сойтись, так сказать, по-дружески. Не успела доехать домой, как подруга звонит, ей интересно, понравился ли мне МЧ в качестве её близкого друга.

А он мне правда понравился. Но нам же, женщинам, нужно копать «в глыбину». И за ответом последовал вопрос, а чем он мне понравился.

Отвечаю. У меня есть свои 4 признака, по которым я идентифицирую мужчину к категории Мужчина. Уж пусть простят меня мужчины и все, кто считает, что половое влечение первично, а также женщины, считающие мужчин кошельком, прежде всего, но оценивая  мужчин, я рассматриваю их  человеческие черты. Речь идёт о первом впечатлении. Кстати, относится и к мужчинам, и к женщинам. Но разговор про мужчин, извините.

Первый – умные глаза. Нет-нет, это не в том смысле, что ум возбуждает (не дано понимать мне это выражение), и не как следствие умственного труда и профессорского звания. Просто ни одного раза в моей жизни я по этому признаку не обманулась в людях. Если взгляд затуманенный, в никуда, а бывает, простите, откровенно «не обезображен интеллектом», то потом это проявляется в соответствующих, не приемлемых для меня поступках.

Второй - открытая улыбка. Она, по моему мнению, свидетельствует о душевности человека, искренности и желании  общаться. Составной частью этого признака является умение понимать и реагировать на шутки (при дальнейшем общении проявляется как  чувство юмора). Ещё улыбка – как восторг, интерес, да просто свидетельство неугрюмости и незамкнутости в себе.

Третье – внешняя опрятность. Не важно, насколько дорогая и стильная одежда, но если заметно, что рубашка и брюки подобраны друг к другу и соответствуют обстановке и месту пребывания, то для меня это «плюс». Мой принцип: «порядок в одежде – порядок в голове».

Вот собственно и всё, что позволяет мне сложить первое впечатление и потянуться к мужчине, как к человеку. Не знаю, поняла ли меня подруга, у неё скорее всего свои признаки и мои ей не понятны. Ну да ладно, мы же разные люди и у всех свои букашечки в черепушечке.

 

Ну а каков же четвёртый признак?

Так вот, по роду своей деятельности, я общаюсь со многими мужчинами. И вижу в них только их деловые качества. Но вот заметила я во взгляде одного из них некий интерес к себе, как к женщине. Передать это не легко, но каждая женщина разделяет взгляды и отношение формальные, деловые, бесполые, так сказать, и заинтересованные, с блеском в глазах и фокусированием взгляда на частях тела, не имеющих отношения к работе.

Обратила внимание на этого мужчину и увидела в нём не только деловые качества, но и приятную внешность, позитивность, открытость, уравновешенность, деликатность и много чего ещё для себя симпатичного. И удивительным образом оказалось (!!!), что именно о мужчине с такими качествами я мечтаю последнее время.

 

А ещё я мечтала влюбиться, и думала, что давно для меня  весна стала просто временем года.

Вчера во время общения обратила внимание на его руки… То, что произошло в моём теле в этот момент я описать не могу. Что-то похожее на взрыв, но как в замедленной съёмке, и краски такие нереальные, но тёплые. Поднимаю глаза, а он смотрит на меня,  глаза в глаза, и взгляд не отводит, а направлен он вовнутрь меня, к моей душевной середине, к истинному Я. И я понимаю, что он уговаривает моё Я, разгребает стереотипы и страхи в моей голове (и кто эту помойку назвал мудростью)…

А говорили мы при этом о земельном законодательстве. Что было бы, если бы мы были не в офисе, даже трудно себе представить. Это бывает раз в жизни, как говорят в таких случаях, и то не у каждого.

Так вот, руки – это четвёртый признак. Я не могу описать, какими они должны быть, тут все вопросы – к интуиции. И признак этот уже не для понимания нравится/не нравится. Это знак.  Для сближения…

 

В окно дует сильный-сильный, но весенний и не холодный ветер, и я вспомнила одно из стихотворений, которое написала  в 15 лет, когда влюбилась в первый раз.

Пусть ветра за окном бушуют,

Пусть расколется мир пополам,  

Но я знаю, любовь уж колдует.

Я тебя никому не отдам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В России запретят продавать подержанные авто с рук. Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг. Как заявил глава РОАД Владимир ...
Вернулся из заказника "Степной". Поехал туда в надежде встретить сайгаков и если повезет, поснимать их ранним утром на водопое.  В первых числах июня я уже был там с моими друзьями:  http://e-polonskiy.livejournal.com/58784.html Тогда мы видели несколько раз ...
От тети Софы, ну не могу не поделиться ))) Оригинал взят у tyotasofa в коротко о соционике Я опять про соционику. Что такое соционика? Выражаясь культурно-толерантным языком, это парадисциплина на стыке социологии и психологии. Все люди делятся на 12 категорий и раскладывается ...
Цветущая верба - предвестник весны Верба жёлтая пушистая, Нежность зелени кругом. Сказки аура лучистая, Вечер синим серебром… Небо радости венчальное Разноцветным хрусталём. Звёзд сиянье обручальное Ночь расцветило огнём… Золотого шёлка платьице, Свет очей – ...
Как Вы наверно уже заметили я купил себе самокат) Когда они только начали получать свою вторую волну распространения у нас я сначала думал, что это просто взрослые взяли на время покататься у своих детей, потом списывал просто на европейскую моду, в общем не понимал этот вид транспорт ...