рейтинг блогов

4 небанальных способа весело провести выходные с друзьями

топ 100 блогов vitellius19.01.2018Отдых

Близятся очередные выходные, которые хочется провести весело с друзьями? Тогда, конечно, можно действовать традиционно: сходить в кино, погулять по парку, зайти в кафе… Но есть и более оригинальные способы провести время, чтобы уикенд запомнился надолго.

Конно-прогулочные базы

Покататься на лошади под присмотром профессионального инструктора захочет даже человек, не знакомый близко с этими прекрасными и благородными животными. Такие базы обычно находятся за чертой города, поэтому прогулки на лошадях получаются живописными и полезными. Такое развлечение подойдет не только для взрослых, но и для детей, которых можно взять с собой.

Квесты

Можно пройти квест в реальности – популярную разновидность командной игры. Действие происходит в комнате с особым антуражем, усиливающим атмосферу и способствующим полному погружению в сюжет. Цель игры заключается либо в побеге из комнаты и попытках открыть дверь, либо в спасении самого себя или даже всего человечества от мнимой опасности. Чтобы достичь ее, необходимо:

  • разгадать загадки;
  • решить головоломки;
  • выполнить задания.

В итоге игроки испытывают такие реалистичные эмоции, как будто все события происходили с ними на самом деле.

Обучение танцам или йоге

Если же вы хотите провести время с пользой, то можно пройти экспресс-обучение танцам или йоге. Танцы предполагают более активное участие, а йога расслабляет, помогает лучше узнать свое тело, раскрыть его потенциал. На танцах точно будет весело, и никто не останется в стороне. Зато йога подарит минуты релаксации, которые зарядят энергией на всю рабочую неделю.

Обучение кулинарному мастерству

Еще один способ провести время с пользой – посетить кулинарный мастер-класс. Уроки проводят лучшие повара, поэтому вы гарантировано научитесь чему-то новому, что сможете использовать каждый день на кухне. Наблюдать за отточенными движениями профессионалов – одно удовольствие. К тому же в процессе вы получите и положительные эмоции от добродушной атмосферы и хорошего юмора, свойственного шефам.

Разные школы России предлагают интересные варианты. К примеру, кулинарная студия в Санкт-Петербурге может проводить мастер-класс по приготовлению итальянской пасты, а в Москве – по выпечке. Главное, выбрать направление, которое вам интересно. Возможно, вы захотите изучить технологию приготовление супов-пюре или узнать, как правильно поджарить омлет.

Вариантов времяпрепровождения в выходные множество. Выбирайте тот, который привлекает вас больше всего. Необязательно останавливаться на чем-то банальном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
РПЦ год начала с поклонения КРЕСЛУ в Донецке, кажется, на котором восседал чей-то там святой зад. А теперь вот это. До конца смотрите. Стыряно у martinn "А за такие дела, батюшка, и партбилет на стол положить можно" PS. Кстати, а что там ...
30 марта, 20:00 | Дмитрий ЧЕРНЫШОВ На фото предполагаемый сообщник террористок. ...
Вчера был пост Вскрыта служебная переписка Дворковича. Катастрофа бюджета. Вот что мы имеем на сегодняшний день. Первое — Ведомости подтвердили достоверность переписки. Второе — блог Шалтая заблокирован инквизиторами Ordo Roskomnadzoria. Значит все что там было написан ...
Корпускула, досточтимая, пишет: ---------------------------- А вообще современный политический дискурс лучше всего показан в кине (именно в кине) "Духлесс" по Минаеву. Там, знаете, есть положительная дева, чистая душой, свет, тыскать, в конце бездуховного тоннеля. Она за добро, у неё Принц ...
Так уж получилось. Поэтому вот еще один достаточно странный вопрос: а бывает ли у вас в спине, между лопатками, довольно надоедливая боль? Как часто? И она бывает собрана в одном месте, такая вот точка боли. Если у вас такое бывало, можете дать ей образ? Если допустить, что эту боль ...