"4-летний сын готовится к 23 февраля"

топ 100 блогов potsreotizm_new01.02.2017 Мой 4-летний сын разучивает в саду военную песню. Репетирует и дома, ходит маршем, в руках — игрушечный АК-47.
Это он готовится к 23 февраля.
Между тем ВЦИОМ недавно опубликовал данные опроса, согласно которому более половины русских родителей хотят, чтобы их дети стали силовиками/военными/правоохранителями.

Многие публицисты, а также пользователи соцсетей связали это со стремлением пап и мам устроить своё чадо на тёплое и хлебное местечко. Однако те, кто так считает, видимо, судят исключительно по себе. Либо не понимают, в какой стране живут.
С самого детства нам внушали, что главная святыня русских — война. Лучшее, что ты можешь сделать в своей жизни, это взять вилы-меч-автомат и отправиться прямо в бой, защищать страну, как наши доблестные деды.

И мы впитали это, впитывают теперь и наши дети. Именно поэтому русские не совсем понимают, почему наши Вооруженные силы должны чистить дорожки от снега, когда где-то рядом (или совсем не рядом) творится какая-нибудь вселенская несправедливость.
Два фактора — история непрерывной войны и изменившийся до неузнаваемости образ Русской армии — сделали своё дело: родители желают своим детям карьеры человека в погонах.
Плохо это или хорошо — такой вопрос мы обсуждали в программе #ОТЦЫ на #радио #ЭхоМосквы с актером, спортсменом и бывшим спецназовцем Сергеем Бадюком.
http://echo.msk.ru/blog/al_golubev/1920568-echo/
---------
В детском саду "деды", наверное, особенно суровы .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
butikovanv все записи автора Финалистка проекта «Хочу в ВИА Гру» Юлия Ефременкова решила закрутить роман с Глебом Жемчуговым. Появление артистки на реалити-шоу стало предметом ...
Посадила цветочки. Холодной была не только весна, но и начало лета. Цветы росли медленно. Сейчас лето очень жаркое, приходится поливать каждый день. Краснодар находится в степной зоне - на днях дул суховей, цветы привяли, несмотря на регулярный полив. Целозия - петушок. Пока ещё не ...
Кинокартина «Раба любви» совсем не о любви и тем более не о революции. Не о белых и красных, которых в этом повествовании можно спокойно менять местами, делая актрису Вознесенскую и её друга — механика Потоцкого — белогвардейским подпольем (а не красным). Я как-то попробовала смотреть ...
Как говорят на Украине, «ци гамэрыканьци зовсим подурилы». Не сумели разделить русских по национальному признаку (так называемый «русский национализм» в исполнении различных Белковских и Демушкиных), не сумели разделить по географическому признаку (так называемый «сибирский сепаратизм»), н ...
Прогулялся только что по набережной вокруг чаши, ох и задувает метель в Казани! ;-) ...