4-ый слет геоблогеров

топ 100 блогов sergeydolya24.05.2010 4-ый слет геоблогеров

Вчера вернулся с Крита, где проходил 4-ый ежегодный слет геоблогеров. В течение недели 65 взрослых дядей и тетей гонялись за кладами, стригли овец, пели песни, одевались в маскарадные костюмы … в общем, давно я так не отрывался и не отдыхал.

Кто такие "геоблогеры"? Так называют себя люди, пишущие отчеты о своих путешествиях на туристическом портале ТБГ. Об их существовании я узнал год назад, когда о 3-м слете, проходившем в Марокко, писал 4-ый слет геоблогеров [info]drugoi. Помню я тогда подумал: "А как же я? Я же тоже "геоблогер"! Вот бы попасть на это мероприятие в следующем году". Прошел год, и … я на него попал.

Меня пригласили уже даже не в качестве участника, а в качестве "эксперта" (о боже!) выступать на конференции по теме: "Как написать интересный отчет о путешествии или секреты популярности travel-блога"...

В аэропорту Ираклиона мы сделали групповую фотографию:

2. 4-ый слет геоблогеров

И поехали в сторону первого отеля. Весь маршрут был разработан компанией Tez Tour. Переездов на автобусе было много, но автобус был двухэтажный и комфортабельный. Гораздо больше напрягало то, что группа из 65 человек вовремя собраться не может в принципе. Если автобус тормозили на 5 минут, то остановка выливалась минимум в полчаса, а если отъезд из гостиницы был назначен на 9:00, то раньше 10:00 мы точно никуда не выезжали:

3. 4-ый слет геоблогеров

Кроме меня и 4-ый слет геоблогеров [info]Димы Шатрова, на конференции в качестве эксперта выступал писатель Леонид Каганов и рассказывал о том, как бороться с троллями. Буду использовать советы, которые дал Леонид. Если кратко, то только полный игнор может охладить пыл тролля:

4. 4-ый слет геоблогеров

5. 4-ый слет геоблогеров

От организаторов, портала ТБГ, с нами были две очаровательные девушки Света и Люда:

6. 4-ый слет геоблогеров

Первый день мы приходили в себя, а на второй поехали на высокогорное плато, в удаленную пастушью деревню. Она находится на высоте более 2000 метров, и облака здесь облизывают низкие пики гор:

7. 4-ый слет геоблогеров

Нас встретил "пастух-миллионер". Ему принадлежит огромное количество овец и много гектаров земли. Его состояние оценивается в несколько миллионов. Тем не менее, он лично водил нас по своей земле, показывал, как надо доить и стричь овец и варил для нас сыр:

8. 4-ый слет геоблогеров

Здесь прошло несколько командных конкурсов:

9. 4-ый слет геоблогеров

Доим овцу:

10. 4-ый слет геоблогеров

После "дойки" овца радостно вырывалась на волю и совершала головокружительный прыжок:

11. 4-ый слет геоблогеров

12. 4-ый слет геоблогеров

Перед стрижкой овечкам связывали ноги:

13. 4-ый слет геоблогеров

14. 4-ый слет геоблогеров

15. 4-ый слет геоблогеров

В следующем конкурсе силачи из каждой команды таскали овец на перегонки:

16. 4-ый слет геоблогеров

Наш автобус не мог передвигаться по плато, и мы ездили на внедорожниках. Особый кайф был проехаться на подножке:

17. 4-ый слет геоблогеров

Обедали мы бараниной и сыром. Интересно, что баранину на Крите готовят не над костром, как у нас, а рядом с ним:

18. 4-ый слет геоблогеров

Сыр варил сам "пастух-миллионер" в специальной каменной "бане":

19. 4-ый слет геоблогеров

20. 4-ый слет геоблогеров

По дороге обратно наш автобус остановился на 5 минут в кафе с туалетом. Понравился грек, заваривающий кофе с молоком:

21. 4-ый слет геоблогеров

Вечером был костюмированный ужин, о котором я уже писал (я в центре):

22. 4-ый слет геоблогеров

Следующий день провели, катаясь по морю и дурачась на пляже:

23. 4-ый слет геоблогеров

24. 4-ый слет геоблогеров

Сотовый спонсор слета, компания Билайн, запустила в небо свои желто-полосатые змеи:

25. 4-ый слет геоблогеров

26. 4-ый слет геоблогеров

27. 4-ый слет геоблогеров

28. 4-ый слет геоблогеров

29. 4-ый слет геоблогеров

Завтра, в продолжении рассказа о 4-ом слете геоблогеров, вы узнаете, как мы снимали шуточную рекламу ООО "Жертвоприношение", бегали ночью из бара в бар, выполняя задания "Пьяного квеста" и катались на внедорожниках по Криту.

А сейчас я еду в Шереметьево (дома удалось побыть всего одну ночь) и собираюсь улететь в Швецию в гости к моим друзьям из Volvo Trucks. Они обещали дать мне порулить огромным сочлененным грузовиком на тестовом полигоне. Напишу об этом в среду. Stay Tuned!

P.S. На слете часто играла зажигательная песня со словами "where are you now, my coballero". Подскажите, кто ее поет? Не могу найти… Update: Нашлась песня! Спасибо 4-ый слет геоблогеров [info]cpt_smollett.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Председателя участковой избирательной комиссии, которая на думских выборах отказалась “откорректировать” протокол, где у “Единой России” был плохой результат, на выборах президента уже освободили от ее обязанностей. Вместо нее будет кто-то ...
Группа медиков Сил самообороны Японии отправилась на Гаити Группа медиков Сил ...
«Литературная Россия» опубликовала статью некоего А.Воронова "Детишки пошалили? ...
Первый канал запускает новое шоу – тот же «Голос», только 60+. Видимо, навстречу пенсионной реформе. Собственно, и реформы-то никакой нет, есть просто повышение возраста пенсионеров. А чтобы им было не так печально от этой новости, пусть они лучше поют. А зрители пусть увидят, ...
Так, день пятый после трагедии «Севоля». Водолазы добрались до парома и пошли десятки трупов. Вчера вроде было 33 за 4 дня, сегодня уже 58. Я бы сюда еще матроса включил, который погиб в ходе спасоперации. А спасенных все нет, а будут ли? Особо времени писать нет, скоро собираюсь ...