рейтинг блогов

3D палитра "PLA" ... "Нарисуем, будем жить!"

топ 100 блогов 3ojlotou06.01.2017 После недавнего обзора 3D-ручки и палитры "WATSON" от dadget.ru я решил немного подробнее вникнуть в тему и понять, какой же лучше всего использовать пластик для создания объёмных моделей. Как оказалось, разновидностей пластиков для этой "рисовалки" существует великое множество, основными типами всё же являются "PLA" и "ABS". Даджет уже всё заранее продумал за нас и отобрал всё самое лучшее, к тому же очень удобное в использовании. Давайте подробнее рассмотрим новенькую 3D палитру, которую мы с сыном использовали при создании вот этого домика, вернее два вида разных пластиков...
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8310

1. Итак, представляю вашему вниманию сразу две 3D палитры от dadget.ru . Невооружённым взглядом можно заметить различия между ними, хотя бы по названию цветов...
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8320

2. Собственно по пруткам хорошо видно, что слева пластик "PLA" более жёсткий и яркий в отличии от мягкого, эластичного и полупрозрачного пластика "WATSON". Обратите внимание на то, как компактно и аккуратно сложен пластик в удобные рулончики, так что порядок в комнате после работы с ним вам гарантирован, стоит только закрыть коробочку и убрать её на полочку.
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8220

3. Пластик "PLA" очень удобно использовать при создании каких-то каркасов, заготовок для придания фигуре объёма, ну или просто в качестве универсального непрозрачного, но в тоже время яркого материала. Состоит такой набор из 10 разноцветных пластиковых прутков, аккуратно скрученных  по 10 метров каждый и объединённых в одну небольшую и удобную в использовании палитру (всего 100 метров цветных прутков), которая помимо прочего является тубусом для складирования самой 3D-ручки, блока питания и трафаретов для рисования. Стоимость 3D палитры "PLA" немного дешевле пластика "WATSON", но и используется она гораздо чаще при изготовлении объёмных фигур.
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8322

4. Пластик "WATSON" имеет высокий коэффициент светопропускания (93%), а потому его правильнее использовать при создании прозрачных деталей - стёкла, витражи или например "драгоценные камни". Собственно названия цветов как раз посвящены известным в природе камням)). Прутки в отличии от пластика "PLA" очень эластичные и несмотря на прозрачность, довольно яркие на выходе из 3D-ручки.
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8321

5. На такие вот заготовки ушло небольшое количество пластика "WATSON" (рама из алмаза и сапфировые стёкла)), а из пластика "PLA" сделали всё остальное. Времени на изготовление такого домика ушло около получаса, могли бы чуть быстрее, но из-за съёмки процесса то и дело тормозили. Видео традиционно в конце поста))
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8283

6. Все соединения заготовок произвели тоже пластиком "PLA". Схватывается он гораздо быстрее эластичного и прозрачного "WATSONа"...
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8287

7. Вот так выглядит наш распечатанный в пространстве 3D-ручкой яркий домик с окнами и дверью. Сын хотел ещё внутрь сделать всю необходимую мебель, а снаружи облагородить участок заборчиком, лужайкой, клумбами с цветочками и кустарниками. Тут фантазии нет предела, только успевай реализовывать задуманное))
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8299

8. На данный момент на сайте dadget.ru еженедельно проводится КОНКУРС работ сделанных 3D-ручкой при помощи пластиков "PLA" и "WATSON", так что приобретайте, участвуйте и получайте ценные подарки!!! Работы там и вправду достойные внимания!)
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить! IMG_8316

9. Небольшой видеоролик с кропотливым, но интересным процессом рисования домика в 3D ))

(смотреть в высоком разрешении)

    Ну и конечно же отличный бонус для всех моих читателей: по промокоду ALEKS3 в течение 10 дней с момента публикации поста можно приобрести с 10-ти процентной скидкой 3D-палитру "PLA" и "WATSON" по очень привлекательной цене. И даже в рассрочку!!!

    Информация для активных блогеров желающих сделать интересный обзор на любой из гаджетов от компании dadget.ru (информация с сайта)
Мы заинтересованы в публикации независимых объективных обзоров наших даджетов в разного рода СМИ.
Мы с радостью предоставим даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор. Даджет после написания обзора остается у автора.

   Мы не пытаемся указывать автору, что именно писать о нашем товаре, но просим показать нам статью до публикации. В этом случае мы имеем возможность уточнить информацию и предотвратить ошибки. Учитывать ли наши комментарии или нет, всегда остается на усмотрение автора.

   Напишите нам на [email protected], какой из даджетов Вы хотели бы протестировать и на каком ресурсе будет опубликован обзор. Пожалуйста, укажите ссылки на несколько Ваших публикаций.

UPD// Из вчерашнего творчества младшего сына...
3D палитра PLA ... Нарисуем, будем жить!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
так что поздравления можно и нужно оставлять тут подарки принимаю в любых оттенках зеленого :) ...
...
Китайцы придумали, что лечить ковидных больных можно искусственно созданным белком-гибридом, состоящем из экстрамембранной части АСЕ2 рецептора и хвоста антитела - Fc. А что? Логично же. АСЕ2- это порт связывания коронавируса с клеткой мишенью. Значит, свободные коронавирусы будут ...
Это -- очередная информация от моего наблюдательного Френда -- луганского пенсионера, который в силу долгой работы в области, прямо связанной с энергетикой Украины, замечает то, о чем умалчивают в СМИ и социальных сетях На этот раз -- о захлестнувшей СМИ и соцсети угрозе подрыва Украиной ...
Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния! Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение! Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров. Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - п ...