398 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal

топ 100 блогов gp_russia22.06.2010

Темы выпуска:

Верховный суд не удовлетворил иск экологов по Байкалу. Чистота пляжей оставляет желать лучшего. Клещи проявляют повышенную активность. В Лондоне появилось водородное такси. Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой.





Обзорная статья: Борьба за Байкал продолжается...

Верховный суд РФ не удовлетворил иск экологов по Байкалу. Ликвидация последствий разлива нефти в Мексиканском заливе займет годы. "Зеленая энергетика" набирает обороты. Чистота пляжей летом оставляет желать лучшего. Клещи проявляют повышенную активность. В Лондоне появилось экологически чистое такси, работающее на водороде. Индия – самая экологическая страна в потребительном плане. Дата недели: Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой. Фотофакт недели: "Самые старые деревья на планете".


----


Короткий обзор главных экологических новостей за неделю.


----


В состав Правления WWF избран Антон Комолов

Несколько лет назад Антон Комолов впервые услышал о Всемирном фонде дикой природы. Первым шагом стало решение Антона вступить в ряды сторонников Фонда, затем наступил следующий этап - избрание в Правление WWF России.

----


У побережья Японии затонул танкер с химикатами

У побережья Японии в ночь на четверг, 17 июня, столкнулись танкер, перевозящий химикаты, и сухогруз. Танкер после столкновения затонул.

----


Ученые доказали эффективность озоновых дыр для охлаждения планеты

Так, например, огромная озоновая дыра над Антарктикой уже давно оказывает охлаждающий эффект в этом регионе. Об это рассказали гляциологи - ученые, изучающие природные льды во всех его разновидностях на поверхности земли, в атмосфере, гидросфере и литосфере - во время конференции в Осло в рамках Международного полярного года, в ходе которого проводится цикл наблюдений за состоянием льда в Арктике и Антарктике.

----



Выпуск рассылки: рассылки.mail.ru или subscribe.ru. Подписка на рассылки.

©ECOportal

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни, из аэропорта Борисполь вылетел украинский Ил-76МД, взявший курс на авиационную базу “Ольборг” Королевских ВВС Дании, а оттуда он отправится на заснеженную и суровую Гренландию. Для многих этот маршрут может показаться весьма необычным, как для украинских ВВС, но это не совсем т ...
косметичка - все о косметике и парфюмерии - ...
...
Буэнос диас, голодранцы. В жизни любого автолюбителя бывают такие темы, что машина вроде как была, а вроде как и не стало её. Вот шобы её не не стало, боженька шлёт хорошим мальчикам генератор пиздецки едкой хуйни Допинг-2, а плохим мальчикам, например, коническое ведро и багор. . Вощем эт ...
Ну кто же не знает про Ай-Петри? Гора эта давно стала визитной карточкой Крыма. Хотя фактически это не просто гора, а целый горный массив, входящий в состав Ялтинского горно-лесного заповедника. ...