365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

топ 100 блогов kisunika03.05.2015 Какой хороший солнечный денек сегодня был. Андрей с Семеном нагулялись, а я просидела дома, так сказать, по состоянию здоровья. Смотрела в окно, за окном солнце, листья деревьев золотисто-зеленые, а небо голубое и по нему плывут облака с такими неровными краями, как будто кому-то там наверху было лень аккуратно нарезать их ножницами из бумаги и он так, руками порвал. Прекрасный день, в общем-то. И так как я сегодня не гуляла, и вообще полезной деятельностью заниматься не могла, то вот он, бесполезный, но приятный пост с воспоминаниями о последних пяти днях апреля. Про самый-самый хвостик апреля, когда было тепло и хорошо.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.



26 апреля
День, когда мы вращались в обществе


С утра я писала рецензию про весьма своеобразную книжку. «Про кота», как говорит Семен. Книжка и в самом деле называется «Когда мой кот был маленький». Только вместо кота там всюду нарисован слон. Меня как-то она не особенно восхищает, я котов больше люблю, чем слонов. А вот Семен от этих котослонов в полном восторге.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

http://kaknado.su/blog/dosug/deti-3-6/zhil-bashle-kogda-moy-kot-byil-malenkim/

После обеда в этот день у нас была прогулка с другом Андрея и семейством этого друга. Семен снова встретился с девочкой Машей, и они очень мило гуляли за ручку. Прямо любовалась я этой сладкой парочкой.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Правда, идиллия длилась недолго. И как только дело доходило до соперничества, кому первому качаться на качелях или залезать на какой-нибудь памятник или т.п., романтика уступала место разборкам. Маша шустрее, она успевала всюду первая, Семен дулся и пытался скандалить, мне приходилось его развлекать, в общем, та еще прогулочка была.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Потом общество переместилось к нам на чай-кофе-латте-капуччино. Я, как радушная хозяйка, плюшек напекла. Шучу, конечно. День, когда я преодолею свой страх перед духовкой, еще не настал, хотя я когда-то и научилась ее зажигать, но уже напрочь забыла опять, как это делается.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Семен в домашней обстановке совсем с цепи сорвался, как говорится. Не оправдал моих надежд и своих обещаний. Казалось бы, к тебе в гости пришли дети (он их так ждал!), играйтесь вместе, дайте взрослым кофию попить. Но Семен был так взбудоражен, что ни планшет, ни настольные игры, ничто не могло занять его внимание надолго. В итоге картина маслом: Андрей с гостями на кухне пьет кофе, я одной рукой качаю кресло-качалку с младшей девочкой, другой рукой играю в «Спящих королев» со старшей девочкой. А Семен, ради которого, собственно, это светское общество и затевалось, скачет по спинкам диванов, разбрасывает карты, гоняет кошек по дому, хулиганит и зажигает. И как-то я была всем этим удручена. Я ведь тоже хотела бы сидеть со взрослыми на кухне и если не беседовать, то хотя бы слушать… Ну или сидеть в детской компании, я люблю детей, но только чтоб и мое чадо тоже присутствовало, а не шаталось где-то в отдалении…. Пфффф. ЭнтузиазЬм мой угас на какое-то время.
Меняю одного невоспитанного мальчика на двух воспитанных девочек
Но все равно я рада, что этот день был. Мне очень нравятся эти девочки. Старшая такая умненькая и симпатичная. А младшая просто мимими. Крошечная, но весьма самостоятельная Дюймовочка. Поэтому наверняка мы с ними еще не раз встретимся.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Вечер этого дня запомнился тем, что Семен закрылся в ванной комнате. У нас есть окошко из кухни в ванную. Когда стало очень уж тихо, я заглянула туда. Оказалось, что он залез на стиральную машину и стоит там этаким гордым орлом. В ванной, запертой изнутри. Как мы там не поседели, я не знаю. Уговорили его тихонечко слезть и открыть дверь. Больше в ванной запираться не разрешаем. Наказали – забрали на день планшет и лишили традиционного киндер-сюрприза после мытья головы. Рыдал. Вроде бы осознал, что нельзя такие подвиги совершать… Но с его воображением не составит труда придумать что-нибудь другое.
Ошейник ему и поводок надо, вот что.



27 апреля
День, когда ничего не происходило


Ленивый домашний день.
Вот такой.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Примерно в таком же состоянии была и я. Ела цитрамон от головной боли, что-то писала, что-то читала (точнее, я знаю, ЧТО я читала, но приберегаю для книжного поста и прошу прощения, что невольно дразнюсь).
Семен строил какого-то очередного робота из кухонной утвари. Так день и прошел.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.


28 апреля
День, когда писака ходила на почту


В этот день у меня опять болела голова. Приходил Жорик, и мы прогулялись до почты, где мне нужно было отправить три посылки. Продолжаю расхламлять дом и понемножку избавляться от ненужных мне вещей. В этот раз уехали к новым хозяевам одна дамская сумочка, две книги и пара детской обуви.
Было очень тепло. Я выгуливала новые мокасины, у меня было мирное зеленое настроение.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

На почте опять нововведения. Оказывается, теперь там «любой каприз за ваши деньги». И если я отсылаю посылку с наложенным платежом и прошу рассчитать мне стоимость пересылки, чтобы включить ее в платеж, за это нужно теперь платить 6 тысяч. Это полдоллара где-то, небольшие деньги, если смотреть объективно. Но очень непривычно, что эта услуга теперь платная. Так, глядишь, скоро и сам вход на почту станет платным…

Из приятного. Забрала номер газеты с моим рассказом. Так что прошу именовать меня писака, писака или попросту писака, да! Ну вы в курсе.
Хочу возобновить традицию и писать эти «житейские истории» регулярно. Это не сказки, конечно, но хоть какое-то подобие творчества.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Дома чистила сумку от мусора и достала наконец те стеклянные шарики, что мы на улице нашли. Вымыла и положила на окошко сушиться и солнце впитывать.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Андрей и Семен вечером чинили велосипед, у которого сдулось колесо.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Оказывается, существуют даже специальные резиновые заплатки для велосипедных колес.
К слову, об идеальном порядке в мужских чемоданчиках с инструментами.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

И это я еще рыболовный шкаф Андрея не фотографировала. Там вообще ужас-ужас. Иногда мне хочется туда влезть и навести порядок, разложить по коробочкам и контейнерам все проволочки, крючки, поводки, грузики, воблеры, лески и прочее. Но не лезу. А то будет как в том анекдоте: «Жить ей оставалось менее получаса».

А пока они чинили колесо, я размышляла о детских книгах в нашей домашней библиотеке. Вот так вот запасаешь-запасаешь для ребенка самые красивые и самые яркие книжки, самые лучшие и проверенные временем сказки, а он же далеко не все потом слушать соглашается. Вот, выбрала очередную стопку книг, будем читать. Хотя подозреваю, что с «Мамой Му» я запоздала малость. И очень интересно, понравится ли Семе Джанни Родари. И Астрид Линдгрен. Вообще, как можно жить и не любить Астрид Линдгрен? Но по поводу Семена иллюзий не питаю. Если Астрид Линдгрен не писала про роботов и ракеты, то вряд ли она достойна Семиного внимания…

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

А сама собираюсь в ближайшем будущем читать «Дети стеклодува» и «Фантастические твари» (очень прикольная книжечка, это как будто учебник Гарри Поттера, с его пометками на полях:))). Как раз чтение для прогулок, выберу там скамейку на солнышке и буду сказки поглощать…


29 апреля
День, когда к нам приезжала Настя


И это был отличный день. Хоть и очень холодный. Апрельские парадоксы – вчера в футболке, сегодня в пальто. Так что на улице я даже и фотографироваться не хотела, какой смысл, опять все то же самое! Да и голова болела, а когда она болит, у меня выражения лица такие странные бывают, жуть.
Зато вот я Настю сфотографировала! Целых два портрЭта на фоне цветущих вишен.
Настя однозначно эльф.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Это мы уже прогулялись по Советской и идем ко мне домой чай пить.
А под ногами зеленые узоры. Это ветер обдул цветы с клёна.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Дома было весело. И вкусно! Потому что Настя решила нас избаловать окончательно. И привезла коврижку и манник одновременно (Настя, спасибо еще раз!). Прямо непонятно, с чего начать-то?

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Семен был так рад Насте, что сразу в дверях стал с ней обниматься. Это для него совершенно нетипично, он обычно гостей так не встречает. Но с Настей у него любовь с первого взгляда и всерьез. Недаром он на улице часто оборачивается на красивых девушек и говорит: «А я думал, это Настя». И я его прекрасно понимаю. Когда ты с Настей вместе, ты просто купаешься в ее лучах. И чувствуешь, что ты ей по-настоящему интересен, что на тебя смотрят, тебя слушают и слышат, ты есть и ты очень даже ничего, раз на тебя такая девушка внимание обратила!
Так что мы цвели и пахли, да.
И если Настя эльф, то мы с Семеном хоббиты, наверное:))) надеюсь, что не тролли, по крайней мере...:)

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.


30 апреля
День, когда без цитрамона не обошлось


Ну и ладно. Хоть голова и болела несколько дней подряд, но это была лайт-версия, позволяющая вполне сносно существовать. В этот день я себе никаких заданий не задавала, ничего особенного не делала. Только рецензию писала немного, книжку на английском читала интересную, а еще Семена выгуливала (я же мать! (с)). Как обычно, обходили с ним вокруг дома, изучали флору и фауну. К счастью, фотографии на ярком солнце почти все вышли засвеченные или нерезкие, так что не буду перегружать цвЯточками этот пост. Тут будет только желтая акация, как символ желтого и солнечного дня.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

И еще вот эти фиолетовые цветы, коими сейчас полны все палисадники. Что это за цветы такие? Я их не знаю! Я долго рылась в интернете, и у меня одна версия: это вечерница (ночная фиалка, гесперис)? Или это другой какой-то цветок? Цветоводы, подскажите!

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Вечером играли с Семеном в «Спящих королев». Игра, как обычно, закончилась на самом интересном месте: как только я делаю хоть один ход, который не нравится Семену, он сразу смешивает и разбрасывает все карты и не желает больше играть. Он же непобедимый! Он должен всегда выигрывать! А иначе ловите ваши карты и ползайте, собирайте их.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

А Андрей собирался два дня отсутствовать (чемпионат РБ по рыбалке у него, видите ли), в дорогу испек хлеб (и нам половинку оставил). Так, вкусным ароматом горячего хлеба и закончился последний апрельский день.

365. Как мы живем. 26 - 30 апреля.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                                  В конце декабря прошлого года Минздрав России предложил снизить требования к хранению и транспортировке наркотических средств. Ведомство отмечало, что аптекам невыг ...
В степенной речи шейха Ахмада прорезались интонации торговца фруктами, говорящего с рыночным рэкетом – и кукуратор еле удержал улыбку. В. Пелевин, "Transhumanism Inc". Десять дней назад я написал пост " всегда врёт ". Угадайте про кого :) Там была целая дискуссия, какой тэг под ...
"Потолок цены" на российскую нефть $60 за баррель (?) Не, не слыхали Вот вам и еще о главном -- российская нефть Urals с 15 июля по 14 августа подорожала на 21% и продавалась в среднем выше $70 за баррель, что... на $10 выше "установленного Западом для российской нефти потолка цены" -- ...
По данным с http://www.liveinternet.ru/users/zemikk/ :25 июля 2010 года сотрудники МВД изъяли все серверы, находящиеся датацентре «Вконтакте».Перед тем как продолжать стоит отметить, что были изъяты абсолютно все серверы, в том числе и почтовые,видео,аудио.Причин, по ...
Прострел Турчанинова Pulsatilla turczaninovii, сем. Лютиковые – Ranunculaceae. Лапчатка бесстебельная Potentilla acaulis, сем. Розовые – Rosaceae И под конец Крапивница Aglais urticae, сем.Нимфалиды – Nymphalidae ...