365 дней в зарисовках: 050

топ 100 блогов conjure20.02.2012 У меня 50-й рисунок получился сегодня в... краеведческом музее города Франкфурта-на-Майне :-) Да-да, я опять так припозднилась с зарисовкой, потому что буквально 1,5 часа назад вернулась оттуда. Чего только не сделаешь ради детки и ради любви к рисованию. Пересмотрели там всех динозавров и чуть не погибли от обилия информации.

365 дней в зарисовках: 050 2012-02-19

365 дней в зарисовках: 050 Sketches in Museum of Natural Science



Сначала мои мужчины терпеливо ждали (Скелет Рекса стоял прямо за моей спиной напротив голов, которые я рисовала: Детик сидел и не шевелился от восторга). Они даже носили за мной сумку с двумя блокнотами:-) В большом, самом рабочем альбоме, не получилось порисовать кости больше 10-15 минут, т.е. зарисовки, которые я показываю ниже: в фас - порядка 15 минут, в профиль без короны 5-10 минут.

365 дней в зарисовках: 050 Sketches in Museum of Natural Science

365 дней в зарисовках: 050 Sketches in Museum of Natural Science

Музей был до крыши (3 этажа экспонатов) забит посетителями, и то и дело кто-то подходил и загораживал мне фигуру, которую я рисовала. Я всё никак не могла разглядеть, какая кость куда входит.

Работать нужно было быстро. Поэтому в своём "365" блокноте я накидала быстрыми линиями только общие формы обеих голов, которые до этого детально порисовала в большом блокноте, сделала фотографию с того ракурса, с которого рисовала в маленьком 365-блокноте и пошла дальше.

Представляете, нащёлкала за 3 часа в музее 400 фотографий. Маньяк! :-)

Уже дома я сделала цвет и доработала по фотографии тени в своём "365" альбоме. Скажу вам, это такой кайф, когда рисуешь, и понимаешь, что смотришь на фото не для того, чтобы срисовать, а чтобы проверить, как падают тени от рожек и прочего :-)

За 5 минут до закрытия ребёночку срочно понадобилось в туалет - якобы по-большому. А представляете, что такое общественный туалет и маленький ребёнок? Пока мы там всё протёрли и окутали туалетной бумагой, деть перехотел. Я вся в мыле (всё-таки до срочной отлучки в туалет мы уже в полном обмундировании двигались к выходу) выхожу оттуда, а навстречу мне обалдевший охранник:"Мы вас чуть не заперли сейчас в музее!!! Хорошо, что мы у мужчины перед входом в музей спросили, не ждёт ли он кого, а потом и голоса ваши услышали!" Застёгивали куртку в кругу 5-х охранников, которые отпускали шуточки и дразнили пупсика :-)

Я потом уже подумала, т.е. если в туалете сидеть тихо и не дышать - можно действительно остаться на ночь в музее? Ну и порядочки у них.

А это начатая зарисовка индийского слона. У них очень смешной и какой-то инопланетный череп! Но это уже совсем 5-ти минутка, потому что в меня всякие мужья стали бросаться обиженными взглядами :-)
365 дней в зарисовках: 050 Sketches in Museum of Natural Science
............................................
Здесь мы решили, что будем подбадривать друг друга ежедневно в своём начинании делать зарисовки в рамках затеи "365 эскизов" и публиковать свои зарисовки в комментариях. Просьба. Показывайте, пожалуйста, свои зарисовки только в верхних комментариях, чтобы их сразу было видно, и они не затерялись в ветках переписки.

Всё о затее "365 дней в зарисовках"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это самое красивое и мирное место на нашем маршруте... ...
Приходилось ли вам когда-нибудь нечаянно наступить на стекло? Или на гвоздь? Помните ощущения? Каждый шаг причиняет сильную боль.  Идешь осторожно, аккуратно выбирая как бы поставить ногу так, чтобы было поменьше больно. А не ходить нельзя - всё ...
В этот день два года назад проснувшись после очередной почти бессонной ночи, я посмотрела на себя в зеркало и заплакала. Мое лицо было совсем не моим. Губы были какого-то воспаленно-малинового цвета, и их очертания потеряли былую четкость. Они ...
Съебавшись в очередной раз с места ДТП, что-то пошло не так: терпила не поленился и выждал ГАИ. Потом ходил более года по судам, и в конце концов получил какую-то заветную бумажку (справку о ДТП?), по которой получил в страховой три тыщи рублей, а мне уронился КБМ. Сейчас стоит задача ...
Из автобиографии банкира А.Лебедева: ...