рейтинг блогов

33, черт подери

топ 100 блогов littlehirosima21.11.2017 В 13 лет я была уверена, что являюсь эльфом. У меня деревянный меч обмотанный изолентой, фенечки по локоть и улыбка, как "хвост у кита".  Я постоянно хохочу, и это перемежается со вселенской скорбью. Мечтаю спасти мир и умереть за правду. Что имела ввиду под последней спустя время вспомнить не могу, но кассеты с Наутилосом проматывались в сутки тысячи раз.
Через пять лет я отмечаю свое 18-летие в ДАСе - университетской общаге. На мне дурацкие красные штаны не по размеру, мы бегаем по коридорам и пьем какое-то дешевое пойло, а потом в метро висим на поручнях. Я в белом кимоно улыбаюсь шире вселенной. Хаджиме!
Прошло 5 лет, и мне 23. Я думаю, что сделаю крутую карьеру общественного деятеля. Мой начальник большой человек -  сенатор в Совете Федерации. Я госслужащий, в строгой юбке стучу каблуками и помогаю организовывать первые переговоры с японцами о строительстве сапсана в России. Начальник впоследствии два раза меня чуть не убил. Один раз за то, что у одного из яблок, которые он должен был есть каждый день, был мятый бочок и второй за то, что сгноила один из его цветков. Чесслово, неспециально. Хотя на самом деле, у меня дома даже кактусы не выживают, поэтому шансов на что-то иное было мало.
С крутой карьерой не сложилось, спасибо мятому яблоку. Дверь хлопнула звонко, что сенатор с оставшимися цветами подлетел к потолку и долго со вздрагиванием вспоминал меня.
В 28 я уже мама Колбаски и преподаю философию и логику студентам-медикам. Мечтаю сделать мир лучше. Порой кажется, что студенты меня слышат. Пытаюсь бороться с несовершеноством системы. Глупо и безуспешно.
Прошло еще пять лет.
Когда меня сейчас спрашивают, чем занимаюсь, не знаю что ответить и начинаю в растерянности перебирать в уме чем не испугаю. Блогер, гуманитарщик, волонтер, публицист, журналист, писатель? И по исходу обычно представляюсь  преподавателем философии.
Пальцем у виска все же крутят, но уважительно.
33, черт подери.
Мне нравится эта цифра. Есть в ней что-то торжественное и значительное.
Она кажется началом. Как у Илюши Муромца.
В общем, поздравляйте, любите и хвалите.
Сегодня можно и даже очень нужно!



33, черт подери 22091601_10155002675876404_1264809410_n.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер, уважаемые читатели! Это 29 сентября, стрекоза, и она на подсолнухе. Говорят, если долго всматриваться в стрекозу, она начнет всматриваться в тебя. Проверим! 1. DSC_0672_стрекоза на подсолнухе. Хранение фотографий - фото хостинг iMGSRC.RU ( imgsrc_ru ) ...
Как евреи борятся бреются за деньги Антиресная история произошла со мной давеча в аэропорту Бен Гурион. Купил я в Израиле любимой жене дорогое колечко. И предупредили меня знающие люди, что в аэропорту можно вернуть часть денег, типа НДС. ...
Прогулка по Александровскому парку доставляет удовольствие в любое время года. Сегодня мы окунёмся в его зимнюю загадочность. Александровский дворец, недавно открыли после реставрации, но работы ещё ведутся Павильон Арсенал. Павильон Шанель ...
Вот собсвенно вопрос:-) Дочурке сегодня исполнилось три месяца, но вот уже как неделю она сама произвольно перешла на один дневной сон. Первый месяц она спала когда хотела и сколько хотела. Потом стали спать 6-7 часов ночью и два раза по 2,5-3 часа днем. А сейчас ночью 9 часов и один 3 ча ...
"Моете ли вы руки с мылом после похода в туалет?" ...