– 325 – Великое Делание

топ 100 блогов sheina_efros23.05.2016 Отшельник из Пустоши некогда был известным ученым, но однажды к нему в руки попала книга "Великое Делание" и он удалился от мира, вернее даже было сказать: мир удалил его от себя.

Целью Великого Делания, как гласила книга, было преобразование самого делающего и весь смысл опытов и ритуалов – в последовательном приближении к освобождению духа.

В течение нескольких лет отшельник терпеливо и смиренно расшифровывал книгу. И в какой-то момент озарение посетило его, и он приступил непосредственно к самому опыту.

Он начал с агатовой ступки и тигля, усердно растирая и нагревая, и снова растирая, и опять нагревая, и так многие месяцы и годы подряд в ожидании момента, когда соединятся оптимальные условия: космические лучи, земной магнетизм, усталость вещества.
Он не пытался изменить состав, он повторял свой опыт снова и снова в надежде, что произойдет нечто необыкновенное.

Он знал, что нужно ждать, и он ждал.

И вот однажды частица, обладающая невероятной энергией, никогда не зарегистрированная до сих пор и примчавшаяся, быть может, из другой галактики, долетела до Земли и создала на своем пути огромный сноп атомных осколков. И отшельник понял, что он смог приготовить "сумерки" и поместил полученную смесь в прозрачный сосуд из горного хрусталя, и стал его нагревать.

Он нагревал и охлаждал, и снова нагревал – днями, месяцами, наблюдая сквозь горный хрусталь за образованием "вороньего крыла". И наступил момент, когда отшельник открыл свой сосуд и стал тщательно промывать образовавшиеся в результате шлаки, и эту воду сохранил, оберегая от света.

И вот Великое Делание отшельника свершилось, и он стал постигать смысл своего длительного труда.

***

Когда Кей Феррдин подъехал к дому отшельника, сумерки уже начали окутывать мир. Это был час, когда природа стихает, звуки мира приглушаются. Но в тишине царящей вокруг дома отшельника, было нечто иное. Кей, постучав в дверь и не получив ответа, решил все-таки войти. Дверь была не заперта, и этот факт весьма насторожил специального агента. На его вежливое "Эй, есть кто-нибудь?" ответа не последовало. Осторожно обойдя все комнаты, Кей никого не нашел. Тишина в доме нарушалась только мерным тиканьем напольных часов.

Под лестницей, ведущей на второй этаж, Кей обнаружил еще одну дверь. Открыв ее, Кей сперва не понял того, что увидел, а поняв, вздрогнул от ужаса: на стене лаборатории была прибита кожа, явно кожа человека и на ней были нанесены три символа: один напоминал букву R, другой - букву N, третий был соединением знаков меньше и больше. Самого отшельника нигде не было. Кей осмотрел лабораторию, изрядно пострадавшую от чьих-то рук. Одна половица под его ногами скрипнула. Кей, найдя в ящике с инструментами небольшой ломик, приподнял доску и обнаружил под нею тайник, в котором хранилась книга. Это было "Великое Делание", старинное издание в кожаном переплете и со скрепляющим замком.

Спрятав книгу в свою машину, Кей позвонил в полицию. Сумерки полностью поглотили мир.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию, друзья, нового президента Украины. Вместо занудного Порошенко, который настолько нудно ругает Россию, что даже Климкин заснул , вождем Украины может ...
Эксперт ИА REX , народный депутат Украины Евгений Царьков считает саботажем действия спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина и президента Виктора Янукович а с реализацией закона Украины «Про увековечивание Победы ...
Сообщество peremogi . ...
Энни давеча упомянула невыносимо прекрасных телеэкстрасенсов из передачи "Ваш личный парапсихолог". И я подумала - тоже мне передачка. Еще бы создали проектик "Твоя личная пирдуха". Или "Личный главный по тарелочкам". С годами ток-шоу все ...
Одних детей возят. Кашель, сопли, t°. Болеют все по несколько дней, но надо обязательно дождливой ночью приехать. Мамки молодые, просят, чоб непременно послушал лёгкие. Впрочем это обычная история. Осталось 10 часов 45 ...