– 323 – "Позвоните родителям"

топ 100 блогов sheina_efros20.05.2016 Кей Феррдин не спал всю ночь. Мысли атаковали его со всех сторон, и только к утру он понял, что его смущает. Как-то принц Арчи обмолвился о своих подозрениях в отношении короля Мейрига, дескать, тот не был его биологическим родителем, а узурпировал власть, женившись на беременной вдове своего предшественника. Но исходя из полученных вчера сведений это в принципе невозможно. Кей пришел к выводу, что либо ему что-то не договаривают, либо принц Арчи страдает неким душевным расстройством. Ни тот, ни другой вариант Кея не устраивал.

Вот в таком настроении он и отправился навестить свою матушку в клинику доктора Элла.

Палата, где содержалась Кармелис, вместо двери имела не только решетку, но и была отгорожена плотной анидовой сетью от стены до стены и от пола до потолка. Кармелис лежала на кушетке с журналом «Барышня вам не крестьянка».

- Привет, ма.

Кармелис оторвалась от чтения:

- Давненько не виделись, сынок.

- Ма, у меня тут возникли некоторые проблемы, и, пожалуй, мне потребуется твоя помощь.

Кармелис подошла поближе к решетке.

- Это связано с последними убийствами?

- Не совсем. – Кей подошел ближе и понизил голос. - Я тут узнал о некоторых особенностях в появлении наследников в богатых семьях. Но мне кажется, что тут не все так чисто. Да и вообще, есть нестыковки.

Кармелис улыбнулась, и на миг Кею показалось, что она стала такой, какой он помнил в детстве – мягкой и спокойной.

- А мой мальчик совсем вырос, но все так же рассеян. Обратись к отшельнику, что живет в Пустоши. Скажи ему, что пришел от меня. Он тебе кое-что расскажет.

- Ма, помнишь, я спрашивал тебя об отце? Так вот, теперь я спрашиваю тебя о тебе: ты-то мне настоящая мать?

Внезапно лицо Кармелис исказила судорога, она стала кружиться и кричать нечто невразумительное. К ее палате подбежали санитары и попросили Кея удалиться. В длинном коридоре он встретил доктора Элла. Доктор выходил от своего нового пациента. Кей сквозь решетку палаты увидел невзрачного мужчину средних лет, перепуганного и растерянного.

- Кей, добрый день, - поприветствовал его доктор. – Навещал маму?

- Да. Доктор, а кто этот человек?

- Это наш новый пациент. Интереснейший случай – считает себя сундучком и волшебником.

Доктор улыбнулся и, пожелав Кею удачи в делах, продолжил совершать обход палат.

А Кей, сверившись со всемирной паутиной, отправился в Пустошь.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Братушки-болгары нарисовали. И подписали — «Истинското лице на Eвропата» ( «Истинное лицо Eвропы»). ...
Их не слышно и не видно, они быстры и проворны, их сила поражает, а еще они они считаются символом мудрости. Все эти качества делают их практически совершенными убийцами. Совы - настоящие мастера маскировки… В разные времена и разные народы слагали о совах легенды. Ими восхищались, их ...
500 гр. свиного мяса (любая часть,филе) 800 гр. куриного или индюшачьего филе 500 гр. ...
Дмитрий Владимирович Пристансков . Любитель гламура и светских тусовок, непонятного происхождения и неизвестной ориентации. "Потомственный юрист", как сообщают СМИ. По характеристике газеты "Коммерсантъ", " он универсален ". 1. Заместитель министра экономического развития РФ - глава ...
Итак, дамы и господа, сегодня Европарламент расставил точки над "i". Так, на пленарной сессии в Страсбурге европейский политический бомонд принял резолюцию, согласно которой снятие с России санкций ЕС возможно лишь после восстановления контроля Украины над Крымом. Все - баста! А п ...