рейтинг блогов

3,14здеж и провокация, или М-Видео снова публично врет

топ 100 блогов nota_x08.02.2018 И врет неограниченному кругу лиц, повсеместно спамя своей рекламой. Рекламой своей рассрочки.

3,14здеж и провокация, или М-Видео снова публично врет

Рассказываю.
В загороде накрылся телевизор (насовсем, матрица). Да, я смотрю телек (неважно, что я к нему проигрыватель подключаю и гоняю на нем фильмы в качестве, но телек мне нужен. А мужу так вообще нужен-пренужен). И вот, прогуливаяс в ТЦ, пока дочь в Икее всякие там свечки и прибамбасы выбирает, решили зайти в М-Видео, посмотреть, что по чем.



Ну а там реклама везде вышеназванная. Ну а что, взять в кредит телевизор и платить по 2000 в месяц, и нет проблем.
А давайте!

Не тут-то было. Во-первых, врут уже сразу на месте.
На ценнике - доступна рассрочка 0-0-24. НО! Товар стоит, например, 46 000. А ежемесячная оплата заявлена 2185. 2185*12=52440. Это как?
Причем здесь срабатывает психологический фактор - мы же не считаем, смотрим на ценник, видим эту ежемесячную оплату и уже внутренне соглашаемся с ней...

Это не все. Внезапно выясняется, что в предложении есть условия магазина. Что эта типа того рассрочка предоставляется при одновременном приобретении услуги магазина или аксессуара. Нет, клаву к телеку нам не предложили, даже сказали - ненене, нельзя. А можно либо гарантию на 3 года за почти 9000 руб, либо настройки за 3000. Нахрена мне настройки, телевизор в загород, там интернет от модема!

И это тоже не все.
Ладно, пошли пробовать. Добавили просто так эти воздушные 3000. При этом они объясняют - ну вы видите, сумма """рассрочки""" уже посчитана с этой доп услугой от магазина! Так и сложился ежемесячный платеж!
Так вот, в магазине по кредитам 13 банков.
И один человечек - кредитный брокер. Не как раньше, 13, по представителю от каждого банка, дерущегося за кредиты.
"Стоимость вашего кредита будет около 2500 ежемесячно!"
У нас немая сцена. Вы охренели? С какого?
"Ну мы добавили страховку, это обязательное условие"

Если до этого я смотрела со стороны блогерским взглядом (кредит не мой), тут уже во мне включился юрист.
Страхование - исключительно добровольное условие, мы не будем страховать кредит, или прописывайте это сразу в заявке, или не тратьте наше время.

"У нас типовая заявка!" - 21 век...

Дальше я ушла, наказав мужу ни в коем случае не оформляться, если будет хоть копейка переплаты.
Муж мягкий и добрый.
Ему впарили смс-информирование (почувствуйте!!!) не выдав карту! 600 р.
О чем, мать вашу, смс?
А кредит от Ренессанса, либо через Почту России (!!!) платить, либо через свой онлайн-банк (не знаю еще, что там за комиссия)

Так что рассрочка у М-Видео умная. Только для М-Видео. НЕ ВЕДИТЕСЬ)
А в загороде есть новый телевизор.
И кредит.
Ну, смотрит теперь муж свои спортивные каналы за 2 тыщи в месяц. Хотя что мне возмущаться, я там за интернеты больше плачу.

Но вообще-то очень это раздражает. Эти вечные уловки, недомолвки крупных сетевых компаний.И вот сейчас кто-нибудь скажет, что нужно быть внимательным, все читать-смотреть... Сколько простых работяг будет читать-смотреть? Сколько людей не знают законы? Скольким можно вешать лапшу на уши? Да миллионам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как Абхазия совершила несколько недружественных шагов по отношению к России (освобождение преступника раньше времени и отказ от сотрудничества с Росгвардией), наши ...
Муж подписал контракт на три года.., я как жена декабриста, поехала следом))) Сибирь... зиму не люблю, но..... судите сами. Живу на Красной площади!!! Домик (дачу) сняли в Манском бризе... красота неописуема, воздух кристально чист, тишина аж звенит.     ...
Большое спасибо Маше (lj user la_desperada) за чудесные карточки Космонавта в Сомбреро...:) ...
The House of Representatives voted Tuesday to repeal Internet privacy protections that were approved by the Federal Communications Commission in the final days of the Obama administration. The Senate voted along party lines to undo the rules last week. The resolution now goes to Trump's ...
Что касается Божены . Не мне судить что там было, я не свидетель. Но сама ситуация знакома до боли многим девушкам, не правда ли? И, увы, "хватать женщин за жопу" - это в нашей стране не подсудное дело. Я просто не представляю как в таких случаях ...