3,14здец науки

топ 100 блогов ari23.06.2017
Современная наука существует примерно 500 лет и за это время она мало чего добилась. Научный метод познания давно закончился и самые продвинутые ученые, которые не боятся за своё научное имя, говорят об этом в слух. Он закончился, когда ученые уперлись в относительность окружающего мира и они бьются головой об это и страдают.

Они пытаются понять, а есть ли вообще что-то реальное в природе? И они всё время получают доказательства, что ничего реального нет. Физики давно уже столкнулись с тем, что то, что мы принимаем за материальный мир - не существует. Вещи состоят из частиц, частицы состоят из ещё меньших частиц, а те состоят из кипения вакуума, а что такое вакуум никто не знает и т.д., т.е. всё это подтверждает относительность наших представлений и многочисленные исследования физиков, психологов, нейробиологов говорят только об одном: объективной реальности не существует.

Поэтому наука сегодня никому не нужна, она пережила золотой век популярности в человечестве и последние сто лет наука была просто заменой религии - люди в неё верили, надеялись на неё и всё закончилось. И та наука, которая существует сегодня не отвечает на вопросы как устроен мир и что мы собой представляем, она отвечает на вопросы, как сделать более быстрые и сложные компьютеры, как увеличить продолжительность жизни и т.д., т.е. ученые давно стали шестерками на побегушках у технологий, которые будут заставлять ученых копаться в атомах, разбивать их на мелкие кусочки, чтобы достичь миниатюрных наноразмеров всех приборов и достичь бессмертия физического тела богатеньких буратино.

Никаких революционных сдвигов в знании больше не будет. Может быть какие-то детали к существующей картине мира или к тому, где, когда и как именно появился человек и т.д. Всё это может быть интересным, но не настолько успешным и популярным как открытие новых законов природы, новых явлений и т.д. Наука никогда не сможет понять реальный мир и это главная трагедия современного человечества и главная причина современного цивилизационного кризиса, который мы имеем сомнительное удовольствие наблюдать и который развернётся в ближайшие годы в полный рост.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А еще валяться, наблюдать за птичками и спать. Бруня все правильно делает. Будьте как Бруня. ...
...
Всем привет! Подскажите, ездил ли кто зимой а Турцию с ребенком? как впечатления? Думаем брать либо что-н морское в Кемере с теплым бассейном и анимацией... Она ж есть зимой тоже? Либо Стамбул... Там бывает хоть что-то с минимальной детской комнатой? Беглый гуглеж заставил сомневаться в ...
Я конечно не знаю как у вас, но мой роман на 23 года с женой начался на курорте. Ага. Самое жестокое было в том, что будущая жена на него приперлась со старшей сестрой, а самой ей в то время было пятнадцать лет. Я же был старик ... на год старше нее и на столетия мудрее. Вот так с мудрос ...
итого ситуация сложилась такая.машину я сегодня забрал со стоянки, хоть и ...