рейтинг блогов

31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М

топ 100 блогов bmpd29.04.2017 Теги: Сердюков



Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 28 апреля 2017 года в Ульяновске состоялась торжественная церемония передачи около 50 единиц боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка» одному из десантно-штурмовых батальонов 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В мероприятии приняли участие командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители ветеранских и общественных организаций, воспитанники Ульяновского суворовского военного  училища.


31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М serduk6

Церемония передачи первого батальонного комплекта боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка» одному из десантно-штурмовых батальонов 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск России. Ульяновск, 28.04.2017 (с) Сергей Анастасин / www.rupor73.ru



В ходе церемонии более 20 офицеров бригады награждены государственными наградами и ведомственными медалями за мужество и отвагу,   проявленные при выполнении воинского долга.

Командующий ВДВ поздравил личный состав бригады с успешным окончанием зимнего периода обучения   и  получением первого батальонного комплекта перспективных образцов военной техники.

Накануне  на полигоне Поливна с одним из подразделений бригады было проведено первое практическое занятие с применением  новых образцов  вооружения и военной техники. Экипажи БМД-4М  и БТР-МДМ»  Ракушка» выполнили упражнения по вождению и огневой подготовке.

В течение двух месяцев экипажи новых боевых машин, укомплектованные военнослужащими по контракту,  прошли курс переподготовки в Омске на базе Учебного центра ВДВ.

С получением  новых образцов военной техники  существенно повысятся боевые возможности и готовность Ульяновского соединения ВДВ к решению  задач по предназначению, в том числе в составе Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности, в состав которых бригада входит  с 2009 г.

Выступая на церемонии передачи, командующий ВДВ РФ генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил, что.Воздушно-десантные войска (ВДВ) России до 2020 г. получат более 300 боевых машин БМД-4М и бронетранспортеров «Ракушка».

«С 2016 года в войска поступают модернизированные боевые машины десанта четвертого поколения БМД-4М и многоцелевые бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка», до 2020 года мы планируем получить более 300 единиц этой техники», –  сказал генерал-полковник Андрей Сердюков.

По его словам, уже до конца 2017 года Ульяновская десантно-штурмовая бригада  получит на вооружение [еще один] батальонный комплект новейших боевых машин БМД-4М.

Главнокомандующий ВДВ добавил, что артиллерийские части и подразделения ВДВ получат более 100 современных средств радиолокационной разведки, орудий, минометов и противотанковых средств, а подразделения противовоздушной обороны – почти 200 единиц техники и вооружения.

«В ближайшие два года пройдут совместные государственные испытания и начнут поступать в войска новые самоходные противотанковые комплексы «Корнет-Д1» [на шасси БМД-4М], –  сказал генерал-полковник Андрей Сердюков.

По его словам, в течение двух лет ВДВ также получат защищенные автомобили специального назначения «Тайфун», десантируемые парашютным способом, а также унифицированные средства десантирования «Бахча-У-ПДС», которые позволят десантировать БМД-4М и БТР-МДМ с экипажем внутри машины из самолетов Ил-76.

Кроме того, в аналогичный срок на вооружение ВДВ поступит учебно-тренировочный комплекс воздушно-десантной подготовки, предназначенный для отработки действий на парашютной системе специального назначения «Арбалет» от момента отделения парашютистов-десантников до приземления в заданную точку.

«В 2018 году планируется выполнение опытно-конструкторских работ по модернизации десантной парашютной системы Д-10 и запасного парашюта для десантирования личного состава в боевом комплекте «Ратник»», –  сказал генерал-полковник Андрей Сердюков.

По его словам, в 2018 году также будут завершены опытно-конструкторские работы по созданию целой линейки многоцелевых платформ и парашютно-грузовых систем для десантирования вооружения, военной техники и грузов полетной массой от 500 килограмм до 18 тонн.


Комментарий bmpd. Таким образом, поставки батальонных комплектов новых боевых машин десанта БМД-4М (включающих также бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка») в Воздушно-десантные войска осуществляются с 2016 года, а с 2017 года, видимо, ведется плановым темпом два батальонных комплекта в год. В 2016 году первые два батальонных комплекта серийных БМД-4М (в том числ один производства 2015 года) получил 137-й гвардейский парашютно-десантный полк 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск России, дислоцированный в Рязани. Теперь один батальонный комплект БМД-4М получила 31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада в Ульяновске, и до конца 2017 года она получит еще один батальонный комплект.

Кроме того, в начале 2017 года ротный комплект БМД-4М (десять машин) получил 242-й учебный центр ВДВ в Омске.

Каждый батальонный комплект включает 31 БМД-4М, и,предположительно, 16 БТР-МДМ.

Серийное производство БМД-4М ("Объект 960М") осуществляется АО "Волгоградский тракторный завод", а БТР-МДМ ("Объект 955") - АО "Курганский машиностроительный завод" (КМЗ). Поставка серийных БМД-4М и БТР-МДМ ведется в рамках долгосрочного контракта, заключенного Министерством обороны России в 2014 году.

Первые 17 серийных БМД-4М и 12 БТР-МДМ были поставлены Министерству обороны в первой половине 2015 года. По известным данным, их получило Рязанское высшее воздушно-десантное командное ордена Суворова дважды Краснознаменное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Поставка первого батальонного комплекта БМД-4М первоначально также была запланирована на 2015 год, однако в итоге была перенесена на год ввиду "необходимости доработки производственной документации", и этот первый батальонный комплект был передан 137-му гвардейскому парашютно-десантному полку в Рязани только в сентябре 2016 года

БМД-4М и БТР-МДМ было официально приняты на вооружение Вооруженных Сил России в апреле 2016 года.


31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М


31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М


31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М


31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М


31-й отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада получила первый батальонный комплект БМД-4М

Церемония передачи первого батальонного комплекта боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка» одному из десантно-штурмовых батальонов 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск России с участием командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова. Ульяновск, 28.04.2017 (с) Сергей Анастасин / www.rupor73.ru




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:08

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Экс-министр обороны Сердюков отчитался о доходах
Рамблер/новости
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, занимающий ныне пост индустриального директора авиационного комплекса госкорпорации «Ростех», заработал за 2017 год 60 млн рублей, следует из декларации, размещенной на сайте компании. Доход его супруги Юлии Зубковой ...
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков заработал в прошлом году 60 млн рублейLife.ru
Доходы Сердюкова снизились в пять с половиной разКомсомольская правда

Все похожие статьи: 4 »

Lenta

Анатолий Сердюков дал первое за шесть лет интервью
Lenta
Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков впервые после увольнения с этого поста дал интервью. Беседа с ним опубликована в журнале «Огонек» и размещена на сайте «Коммерсанта». Он рассказал, что сразу после назначения на министерскую должность в 2007 году ...
Анатолий Сердюков «чуть не угробил армию»ИА REGNUM
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков: «У нас 10 тысяч генералов в отставке, 7 тысяч из них в Москве»Комсомольская правда
Сердюков: Даже Советская армия закупала вооружения за рубежомВзгляд
Аргументы.ру -Телеканал Царьград -EG.RU
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
1 ноября 2019 года в ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») состоялся расширенный Научно-технический совет (НТС) по рассмотрению эскизного проекта космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса (КРК СТК). ...
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев предлагает перенести столицу на восток России. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" градоначальник пояснил, что такое решение поможет решить не только экономические проблемы восточной части страны, но и территориальные споры. В качестве доказательства ...
...
Прошу помощи знатоков. Купила кофемолку (DeLonghi KG49) Мне она нужна не для кофе, я его не пью, а для размалывания орешков, нута и тп. Попробовала молоть фундук и нут, в обоих случаях среди получившейся муки остаются неперемолотые кусочки. Товарищи, ...
LightningMG: Не пропустил на пешеходном переходе. Заявление отправлено в ГИБДД А вы бы написали заяву и стали бы ходить в магазин с видеорегером в руках? Мне кажется это уже фобия головного мозга... К тому же, за Accord машин не было и что ему в дым надо ...
  • MobileJoke : Прочитав о найденных в Роскосмосе нарушениях на 760 миллиардов, Сердюков позвонил Васильевой. Так и проплакали всю… https://t.co/j42ra4T0uA

  • resholeg : Экс-министр обороны Сердюков за 2017 год заработал 60 миллионов рублей https://t.co/be6Sdkvpiy

  • AngleGrinder2 : @ru_rbc Я вот тут подумал: если #Сердюков мог воровать из бюджета миллиарды рублей, то может мы платим слишком мног… https://t.co/EcpIHjIrkn

  • Novikh87 : Экс-минобороны Сердюков заработал в прошлом году 60 млн рублей. https://t.co/n7boFrhF9A https://t.co/Av1yO3nHcc

  • M0770P : RT @xyi_ugadali: 9 млрд Захарченко уже не вещдоки. Сердюков принят в Союз машиностроителей, в советы директоров «ОАК», «КамАЗа», «Ростверто…

  • StarshinovSerg : @SdibqJgth Сердюков, Медведев, Юмашев, Чубайс. Компенсации олигархам и повышения для пенсионеров и населения. Неза… https://t.co/LNnqNHS6KA

  • sadert253 : RT @anekdotru: Прочитав о найденных в Роскосмосе нарушениях на 760 миллиардов, Сердюков позвонил Васильевой. Так и проплакали всю ночь, жал…

  • 4c1eprownX6wtMT : Франция вообще на меня врёт годами что я блудник с США вместе, просто врут, потому что это им выгодно, они террорис… https://t.co/CMoyHDErMQ

  • SebastyanStas : RT @otkritiy: @ceyid_mansur Путин проводит какую то операцию по признанию новых реалий. Вспомните Сердюкова и Васильеву,арест и коррупцию,а…

  • IwanBykov : @novaya_gazeta Сердюков с Васильевой, слава Богу и благодаря антисталинской политике властей, избежали работ на бла… https://t.co/ZPg9GqxNXJ

  • phedirko : Антон Сердюков это черепашка ниндзя

  • otkritiy : @ceyid_mansur Путин проводит какую то операцию по признанию новых реалий. Вспомните Сердюкова и Васильеву,арест и к… https://t.co/AuA7CK2Ohu