30-летние девушки

топ 100 блогов lady_sabbath05.11.2015 Объясните мне, как можно в возрасте хорошо за 20, а уж, тем более, перешагнув порог тридцатилетия, на полном серьезе (да пусть даже и в шутку!) величать себя невинным словом «девушка»?

Девушка – это юная незамужняя девственная особа. При чем, лет до 20. Не надо думать, что оставаясь невинной и девственной как можно дольше, можно также как можно дольше оставаться девушкой. Ничего подобного. Юность уходит жестоко и безвозвратно, у всех – одинаково, как ты не потей в фитнес-залах, какие состояние на косметологов не трать, сколько даже воздержание не практикуй.

После 20 ты уже либо полноценная женщина, либо старая дева – уж кому как нравится, но никак не девушка.
В 25, 30, 35 и далее - уж и подавно.

Словосочетания «30-летняя девушка»  выглядит попросту нелепо и смешно. Недавно, кстати, в ЖЖ девушкой себя назвала особа 42 (!) лет. Вот где совсем клиника.

А ведь слова, которые мы используем – это не просто слова, они всегда имеют большое значение.
Если женщина, которая давным давно, по идее, должна быть зрелой, использует по отношению к себе слово «девушка», это означает, что она себя женщиной и не ощущает. Она все еще деточка, лапочка, крохотулечка, феечка в розовом и с рюшечками. Такая, какой адекватно быть в 16 лет, но никак не в 30.

Загвоздка в том, что все еще оставаясь деточкой, но не становясь женщиной, нельзя иметь семейные отношения, детей, оргазм (удовлетворительные сексуальные отношения) и прочее, к чему якобы стремятся вечные девушки. Все это – удел исключительно зрелых женщин. И, кстати, страстно любить мужчина может только женщину, никак не старую девушку.
Почему-то все это до девушек как-то не доходит, жизнь на алтарь погони за вечной юностью…

Почему в обществе не принято с достоинством принимать свои годы, откуда это бессмысленное стремление всех обмануть? Все равно ничего, помимо разрушительных иллюзий, из этого не выйдет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=lqsPO08OX3Y Первые 35 секунд - мирная беседа с Каримом Али и его легкое преследование силами патрульного экипажа. Далее - выпиливание Карима Али. Новость и подробности - тут. ...
Много лет "за седьмым перевалом" Все искали прекрасный цветок, И дорог прошагали немало- Все имело печальный итог: То был цвет лепестка слишком бледен, Иль совсем не дрожал на ветру, Да и лист шелкопрядом поеден, И листва не любила жару… И когда уж погас луч надежды, Что мы сможем его ...
1 2 1 ...
Еще ни одна предвыборная кампания не казалась мне столь мерзкой, как нынешняя... Такое впечатление, что ролики друг для друга делали конкуренты. Побольше наигранности, поменьше разумных предложений, общие фразы, истеричное подергивание plica vocalis... - Оленька, моя хорошая, ...
Традиционные отношения между мужчиной и женщиной давно уже объявлены вне закона в большинстве стран первого и второго мира. Тот суррогат, который государство выдает за семью, показал на практике полную недееспособность - браки в экономически развитых странах распадаются в течение ...