3-НДФЛ через онлайн-кабинет

топ 100 блогов fixin15.10.2017

Начал заполнять 3-НДФЛ онлайн через личный кабинет в налоговой и - о чудо - программа сама получила данные из НДФЛ-2.

Как мило, не нужно хранить справки, ведь все данные на самом деле есть у налоговой.

Так что заполнение 3-НДФЛ оказалось несколько проще, чем я думал.

3-НДФЛ через онлайн-кабинет

Затем я сделал небольшое мысленное усилие (интуитивно это не понятно) и догадался, что нужно заполнить раздел 3 только по имущественным вычетам, добавил объект - свою квартиру.

Заполнил вот такую формочку:

 

3-НДФЛ через онлайн-кабинет

Сумму процентов взял из личного кабинета Абсолют-банка.

Осталось решить вопрос доли с женой. Она должна написать заявление на предоставление мне своей доли вычета за квартиру. И разумеется, Рыжая Мудила тут же начала подозревать, что я пытаюсь её обокрасть, хотя живет за мой счет. В общем я ей предложил 25% от суммы полученного вычета или кукиш, потому что без её заявления я и так получу 50%.

Меня удивляет этот деревенский идиотизм бывшей медсестры, она так с материнским капиталом потеряла для нашей семьи 100 000 рублей, так и сейчас пытается потерять вычет.

Правда, учитывая сумму процентов, я в любом случае, даже без её заявления получу полную сумму вычета, т.к. только за 2017 год я выплатил 140 000 рублей процентов.

Так что если до определенного дедлайна Анка не подаст своего согласия на вычет, то я получу вычет самостоятельно, получу всю его сумму, а РМ оставлю с носом вместо 25%.

Пока еще не отправлял в налоговую декларацию, поэтому не знаю, как туда прикреплять документы на квартиру, Анкино согласие и т.п., думаю разберусь.

Вот тут еще пишут, что нужно формировать сертификат, но возможно, уже и не надо.

В общем, первый шаг оказался довольно простым. Отправлю эту декларацию и декларации за 2015, 2016 годы в конце следующей недели. Дождусь ответа налоговой и буду ждать вычет.

Ожидаю сумму вычета в 250 000 рублей. Посмотрим, сколько получу на самом деле и в какие сроки.

Да, и еще, когда зашел в личный кабинет налоговой, увидел там информации о начисленном налоге на квартиру 441 рубль. Оплатил оттуда через Сбербанк, удобно, чё. Не зря я заказывал доступ в ЛК налоговой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С подачи фейсбук-френда, раскритиковавшего « Русалочку », я решил посмотреть, насколько успешными были полнометражные (мульт)фильмы студии Disney в последние годы. (Именно Disney Pictures , к которой относится и Pixar; «20-й век», «Марвел» и «Лукасфильм» считаются отдельными студиями, ...
Сегодня аж три раза за весь день (пишу по-русски, чтобы не путаться в языках): Здравствуйте, я: Игорь, Кременчуг Дима, Киев Наталья, Киев Вова, Москва - Да мы поняли, что Москва! Три раза, в такси, на рафтинге, в сыроварне. Далее следует переход на русский язык, в все, кроме меня тут гов ...
Попасть в бразильскую тюрьму — все равно, что получить прямой билет в ад. В Пернамбуку заключенные вынуждены существовать в тесноте и это лишь малая из бед. Мирные заключенные окружены не только бетонными стенами. Авторитеты, старожилы и распорядители тюрьмы чувствуют себя за колючей ...
Эти расклейщики объявлений совсем обнаглели. Изуродовали весь город рекламой этого такси весь город! Все подъезды, все столбы, торцы зданий и лифты ˜- весь город за&^ли своей рекламой. Вам не надоело за этим наблюдать? Пару месяцев назад стою на остановке в&nb ...
Номер 4 и 5 вообще вне публики были. Один выпивши, другой с друзьями и семьёй, хоккей и т.д. В Сочах. А первый был в Италии, с внуками и детками. Это он подарил Номеру 2 этот свитерок, купленный со скидкой, кстати. Третий был в Москве. Он всегда в Москве. Кто был в Сирии - пока не ...