рейтинг блогов

3 миллиарда народных денег

топ 100 блогов piligrim_6721.09.2010Экономика Добрый люди прислали ссылку.Назвать приславшего не могу -он был анонимен.

  Сказать,что увиденное потрясло -это ничего не сказать.Полный пиздец.


Этот инвестиционный проект был в 2007 году объявлен губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым приоритетным, самым крупным в Европе, амбициозным. В 2007 же году было подписано широко разрекламированное соглашение между администрацией Ульяновской области и ОАО «Красный Восток-Агро» из Татарстана. Сумма инвестиций должна была составить более трёх миллиардов рублей.
Как многократно утверждали сам губернатор, министр сельского хозяйства Ульяновской области А.И.Якунин, и официальные СМИ, в результате реализации этого громкого, как и всё что у нас не делается, проекта область должна была получить животноводческий комплекс на 7800 голов дойного стада КРС.
По утвержденному графику в 2008 году должна была быть запущена в эксплуатацию первая очередь комплекса: объекты на 1800 голов скота и родильный зал на 120 мест.
В 2010 году мега-ферма обещала произвести и реализовать более 62,4 тысячи тонн молока.
Более того в начале 2010 года сразу в нескольких источниках появилась информация о том, что инвестиционный проект успешно реализуется, к концу года мега-ферма выходит на проектную мощность. Сообщалось, что на мега-ферму в 2010 году будет завезено более шести тысяч нетелей голштино-фризской породы с генетической продуктивностью 10-12 тысяч литров от каждой коровы ежегодно.
Ну, и можно дальше перечислять всё, что планировалось: собственное производство кормов, учебный комплекс, научно-производственный Центр по подготовке и переподготовке кадров для агропромышленного комплекса не только Ульяновской области, но и других регионов ПФО. На базе Центра специалисты сельского хозяйства, студенты аграрных вузов должны были начать изучать новейшие технологии производства растениеводческой и животноводческой продукции.
Мы решили съездить и своими глазами увидеть результаты осуществления этого громкого инвестиционного проекта. Получилась «картина маслом»….
Добро пожаловать
Добро пожаловать
Добро пожаловать
В 2008 году рядом со 2 отделением Учхоза было возведено несколько шатких сооружений, состоящих из рам и обтянутых целлофановой пленкой:
  3 миллиарда народных денег
Сооружения, состоящие из рам и обтянутые целлофановой пленкой
Сооружения, состоящие из рам и обтянутые целлофановой пленкой
Сооружения, состоящие из рам и обтянутые целлофановой пленкой
В 2009 году в эти «шалаши» разместили породистых коров, приобретенных на льготные федеральные кредиты.
 
3 миллиарда народных денег  
В 2009 году в эти «шалаши» разместили породистых коров
Зимовать коров оставили в этих «шалашах»
  3 миллиарда народных денег
Зимовать коров оставили в этих «шалашах»
Зимой 2010 года, когда официальные СМИ бодро рапортовали об успешной реализации инвестиционного проекта, коровы от холода начали дохнуть в массовом порядке
 
Зимой 2010 года официальные СМИ бодро рапортовали об успешной реализации инвестиционного проекта
В марте 2010 года на мега-ферме был обнаружен туберкулез… коровы заболели от недокорма и простуды. Зима была лютой.
  3 миллиарда народных денег
В марте 2010 года на мега-ферме был обнаружен туберкулез…
Умерших животных сначала вывозили на свалку бытовых отходов возле поселка Октябрьский и просто выбрасывали. Массовый падеж скота пытались сначала скрыть.
  3 миллиарда народных денег
  3 миллиарда народных денег

В июле вымерло несколько сотен коров, скрывать результаты работы чудо-инвестора стало уже невозможно.

На мега-ферме объявили карантин. Коровники не огорожены. О карантине по туберкулезу информирует лишь скромный листок бумаги на воротах, которые неизвестно для чего возведены, так как забора построили всего метров 10, не больше.
  3 миллиарда народных денег
О карантине по туберкулезу информирует лишь скромный листок бумаги на воротах
  3 миллиарда народных денег
Забор кончается через 10 метров

 
Огромные «шалаши» сегодня пустуют. Коровы сдохли
Огромные «шалаши» сегодня пустуют. Коровы сдохли

Огромные «шалаши» сегодня пустуют. Коровы сдохли

Летом 2010 года инвестор из-за массового падежа скота вынужден был оборудовать скотомогильник. Но, как и всё остальное строили, да не достроили. Забор есть только с двух сторон, на две другие стороны видимо не хватило украденных федеральных средств…
  3 миллиарда народных денег
 
 
Скотомогильник

В ямах кучи трупов погибших зараженных туберкулезом животных.

  3 миллиарда народных денег


3 миллиарда народных денег
 
В ямах кучи трупов погибших зараженных туберкулезом животных


Вот такова финишная прямая, на которую вышел, по утверждению губернатора С.Морозова, его очередной распиаренный амбициозный, инвестиционный проект на 3 миллиарда рублей. Примерно такая же ситуация в Ульяновской области и с другими громкими инвестиционными проектами С.Морозова.
На наш вопрос работнику мега-фермы:
- А молоко куда от зараженных коров сейчас деваете?
Работник рассеянно ответил:
- А приезжает какой-то молоковоз, сливаем, а куда дальше везут, никто не знает. Нам всё равно.
Куда предприимчивые инвесторы везут зараженное туберкулезом молоко?
http://73anticrisis.ru/content/view/1594/1/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходил я на пикет. Пришли все пятеро, как и ожидалось. Кроме нас были еще человек 10 из яблока. В таком объёме и составе выглядело это скорее комично, чем убедительно. Хотя пришёл я  покричать и покричал. Посмотрели заседание. Вопрос стоял проводить ...
Я человек вообще мягкий. Мягкий как титька, как выражается один мой друг В общем, я вечно верю во все хорошее и светлое будущее и мир во всем мире. Я тот человек, который пару дней назад купил "русский пармезан". Пармезан был похож на грязный пергамент, но я в него поверила. Кстати ...
...
Сходств много. При Сталине сажали за шутки и анекдоты, испорченные портреты Сталина, при Путине - за танцы, лайки, перепосты, чучело Путина. При Сталине были политические репрессии и при Путине политические репрессии, но в меньших масштабах. При Сталине следователи ради плана шили дела на ...
Пользователи мобильных платформ iOS и Android по достоинству оценили старания разработчиков из компании 111 Dots Studio. Проект под названием Garena Free Fire вобрал в себя лучшие достижения в области графики и построения игровой вселенной. Компания не оставила без внимания пожелания ...