3 месяца.

топ 100 блогов sonochka11.08.2011 Сегодня 3 месяца, как у меня стоит беззвучный режим на телефоне (и я даже уже забыла, какая там мелодия у меня).
Или 3 месяца, как я не ставлю будильник на том же самом телефоне (хотя раньше даже на вых ставила, чтобы не засыпаться), но мне из будильника живется неплохо.
Одним словом, сегодня Марку 3 месяца!!! Даже не верится. Куда и когда все промчалось, сама не знаю, но лето я точно не заметила в этом сезоне :) Хотя и успела загореть (за 2 часа, ага) на прошлых выходных у друзей за городом.

3 месяца.

1. В сб уехали на дачу. Пока тут. Полет нормальный. Хорошо. Марку особенно. Так что все данные по росту, весу и пр. будут позже (когда педиатр нас посетит).

2. В пт последний раз приходила массажистка, которая закончила-таки курс массажа. Марку. Не мне, а жаль, я бы тоже не отказалась, но у меня точно все впереди в этом плане, я уже строю коварные планы. Массаж ему нравится, кряхтит и вообще и вообще. Если живот не беспокоит... Говорят, оч терпеливый он у нас и ничего не боится - спортсменом будет. Мы до сих пор спорим, на какой спорт отдадим сына. :) Ну и конечно изменился только за курс массажа он, а говорят делает скачок прям через неделю две после... Посмотрим :)

3. А живот беспокоил всю прошлую неделю, а также беспокоила смена погоды и скачок роста, будь он не ладен. С начала этой недели ТТТ шелковый ребенок вернулся... Были дни, когда даже и не плакал совсем.

4. Купила поильник Pigeon и радуюсь, как дитя. На http://podguznikoff.ru/ меня уже назвали постоянным клиентом. Причем зашла перед отъездом ночью заказать этот поильник. В итоге, как обычно просидела на сайте пол часа, навыбирала кучу всего, сделала заказ...... и поильник и забыла. Быстро быстро кликнула вторым заказом. С курьером это обсуждаем. Он говорит, несут одну чашку, я думаю - "интересно", потом несут пакетище, "думаю ок". :) Я говорю "ну так и так". Он: "Да ладно, я бы вам и одну чашку принес, вы же постоянный клиент"... ;))
Кстати, поильник держал в руках, пил из него, ну как взрослый. Не сам пока его берет, но берет же и даже держит!!!

3 месяца.

5. Заказала слинг!!! Точнее он уже пришел. Заказывала тут: http://www.ellevill.org/ Там и почитать можно подробно про слинги, и посмотреть инструкции и почитать советы, как выбрать, что выбрать, зачем и почему. Сайт очень удобный.
Купила с кольцами и 50% содержанием бамбука и шарф Zara с 100% хлопком.
Кстати, при заказе ССК и слинг-шарфа - скидка на ССК 20%. Я этого не знала (наверно на сайте где-то есть информация) - было приятно.
С кольцами с горем пополам одела, но было что-то не то явно, потому что мне было вот вообще неудобно, Марку в скором времени тоже. И меня даже не столько волнует то, что тяжело оч, когда он там находится, а то, что неплотно он как-то к телу прилегает - может в этом и есть моя ошибка?
Люди, вы как носите ССК?
А вот обычный 5-метровый шарф... ну это вообще. Матали с массажисткой на себя, ничего толком не вышло. Матала позже днем на мужа, так у нас истерика случилась, как мы смеялись, но толком опять ничего не наматали по уму, Марка туда запихнули, потом еле вытащили. Как его матать самой, да еще и носить, чтобы ребенок там сидел и молчал - для меня, пока что, честно, загадка!!! :)
Знатоки слингов, расскажите хоть, как у вас это получилось и были ли неудачи сначала или я одна такой лузер?

6. Раз уж речь завела про слинги, скажу пару слов и про Beco, который мы купили - это эрго-рюкзак. Правда поносить там пока что еще Марка не получилось ни разу. Там его надо носить с развинутыми ножками (на том же сайте со слингами написано, что в таком положении можно носить с 2 мес, когда ножки раздвигаются) - но у нас не раздвинулись. И когда пробую - то ему явно и неудобно, и больно. Так что ждем-с. + В вс-пн к нам прийдет мой любимый ортопед-хирург и я ему все покажу, все спрошу, проконсультируюсь.

3 месяца.

7. Вчера Марк сказал первый раз "Марк" - причем точь-в-точь повторил мою интонацию))

8. К 3 месяцам как раз начал вырастать из всего своего возраста (0-3), удивительно, как одеваем какие-нибудь слипы 0-3 на него и помню отчетливо, как там две длины ног еще могло уместиться, а сейчас в самый раз. Эх... Интересно, сколько он сейчас уже в росте.)

8. А еще ребенок стал спать у меня на руках... То есть вот днем он ТТТ проспит свои три часа, а утром и вечером спит по 20-30 мин., бывает меньше, бывает дольше (реже) и вот чтобы дольше у меня на руках... спит к примеру 40 мин., кладу - просыпается, снова беру, засыпает, кладу - просыпается и так по кругу может быть...
Что я делаю не так? :)

И еще хочу пару слов про то, как мы тут на даче и чем пользуемся..


Кроватка-Манеж Graco Contour Electra Deluxe

3 месяца.

Мужу на работе подарили сей чудо-девайс.
Собирали его всем мужским большим семейством тут на даче. Говорят, сложно было :)
Вот там и спит. Как в качестве манежа эту штуку использовать я сама еще не поняла, а вот кроваткой вполне довольна. Еще и укачивалка там есть - ручная, которая "кач-кач" и ребенок дальше спит. Также там есть разные полочки-ящички, где, конечно, места не оч много, но элементарно подгузники, крема и пр. умещаются. Больше и не надо. Также супер, что и пеленальный столик тоже "входит в комплект". :) Осталось настроить вибро-музыкальный блок и вообще цены ему не будет.
А также кровать-манеж оч легко собирается в специальный чехол и имеет оч компактный вид, что позволяет легко транспортировать его с собой.

Развивающий коврик Tiny Love

3 месяца.

Это вообще у нас фаворит среди всех домашних развлечений. Ребенок может там лежать до часу (против 20-30 мин. в качелях и graco) и чувствовать себя прекрасно. Бьет по музыкальному "облаку", дергать за иголки ежа или таскать за розовые психоделические лапы овечку.
Дома на нем лежим и радуемся и на дачу, конечно же, взяли с собой.
Очень красивые снимки с ковриком есть с прошлой нашей поездки на дачу, но тут такой медленный интернет, что не получается ничего показать. Позже сделаю.

Радио-няня Tefal Disney Baby

3 месяца.

Видео-няня (Miniland Digimonitor 7'') у нас уже есть, но там есть большой и существенный минус - видео-часть не работает без сети :( К сожалению, выяснила это слишком поздно, чтобы вернуть и обменять. Но дома использовать вполне удобно, а на дачу купила радио-няню. Оч удобно. Работает без помех и сбоев ТТТ. Также есть функция walkie-talkie, так что пока я укладываю и укачиваю Марка могу общаться с мужем, который, например, находится, в соседнем доме. :)

Вот такие вот дела.
Писала этот пост с пт. :) Думала напишу его до отъезда, но не сложилось и вот с сб начала писать, чтоб наверняка, ато, знаете, тут так хорошо, что ни времени ни желания на интернет нет особенно. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Леонид Сторч: Наш бойкот американским товарам? Бойкотировать товары, которыми редко пользуешься, - все равно что геройствовать в игре в "Чапаева". Противостоять американскому империализму надо по-настоящему... View Poll: #1963530 ...
Сегодня, 19 февраля, в Мюнхене завершилась конференция по безопасности. Одними из самых обсуждаемых в Twitter (заблокирован в РФ) заявлений стали заявления вице-президента США Камалы Харрис и премьер-министра Великобритании Риши Сунака. «Нам нужна военная стратегия, чтобы у Украины ...
А сейчас субъективный топ-5 наиболее приметных личных впечатлений телевизионной недели (уже прошедшей, поскольку вчера до оглашения дело так и не дошло) №2. Завершившийся первый сезон Better Call Saul показал, что за успешность идеи соорудить приквел к успевшей стать объектом настоящег ...
На френд-ленте нашел интересную информацию. Мол весной этого года российский, прости Господи, автомобильный концерн "Авто-Ваз" выпустит новую "Калину". Название неказистое, как в классическом американском фильме к названию циферка приписана - ...
Павел Алексеевич Ротмистров, один из ключевых участников Курской Дуги, ближе к концу своей карьеры выдал крайне интересную фразу. В ходе расширенного заседания ученого совета от 6 мая 1969 года, посвященного дню победы над фашистской Германией, Главный маршал бронетанковых войск дословно ...