рейтинг блогов

3 месяц беременности

топ 100 блогов irbis_legend15.01.2016 Беганье в туалет не заканчивается. Мы уже на 9 неделе, но у меня такое ощущение, что будто на всей 35. Врач сказала, что плод прикрепился к задней стенке плаценты и что она медленно поднимается вверх, матка растет, ей становится тесновато внизу, поэтому я часто бегаю к любимому белому другу. Я почти уже привыкла, но все равно дискомфорт немного доставляет.
  Во время 3 месяца нас ждет волнительная поездка в Башкирию и очередное УЗИ после, чтобы проверить насколько все хорошо с малышом, как он развивается, и нет ли никакой угрозы для беременности. Мы делали УЗИ еще на 8 неделе, но так как будет сложный перелет, я решила, что и на 10-11 тоже не помешает, тем более врач поддержала мою инициативу. А если есть возможность, как говорится, лучше переподстраховаться. Поэтому как раз по возвращению и сходим.
  Фото нашего малыша с 8 недельки:
.
3 месяц беременности
.

  Также врач, который меня сейчас консультирует – Юлия Николаевна, уже написала в рекомендациях такой немаловажный пункт, как «Постановка на учет». НО! Я пока не готова к подобной нервотрёпке, да и никому не советую бежать в женскую консультацию мгновенно как узнали, что беременны. Да и все мои знакомые девушки, которые уже прошли, данный этап уверяют, раньше 10-11 недели можно об этом не думать. Не то, чтобы я сразу взяла и всех послушала, нет. Просто я прекрасно понимаю, что несут за собой все эти очереди, толкучки и анализы. По закону, чтобы не лишиться каких-то там неведомых льгот и выплат в размере 564 рублей, я должна встать на учет до 12 недели. Что я, конечно, и сделаю, ближе к дате, но не сейчас. На данный момент у нас сборы в Башкирию и попытки освоить «новую» себя, себя в новом качестве.
  С сумасшедшим темпом продолжает увеличиваться грудь, скоро я уже перестану влезать во все свое белье, поэтому потихоньку присматриваю новое. Боюсь, надолго его не хватит, поэтому много покупать не планирую, пару наборов, скорее всего, не более. Спортивные, тренировочные топы пока все вмещают =), посмотрим, насколько хватит их =).
В последнее время начала пить много какао, это не похоже на те тупые заскоки беременных, о которых любят говорить и петь песни. Я и раньше любила этот напиток, просто лень было его готовить так часто, а сейчас, вроде как, положение обязывает прислушиваться к своему организму и не лениться. Покупаю только 1,5% молоко или 0,5% жирности, не более, нельзя позволять себе слабости еще и в этом. У меня есть подруга – Ленуська, она говорит, что самый вкусный какао готовится с шоколадом , но мне не предстоит узнать этого никогда =). Не потому, что не хочу, а потому что попа у меня от такого слипнется *улыбается*.
.
.
.
  Перелет в Башкирию обратно дался более менее легко, потому что он был днем, а вот туда просто адский ад. Когда мы летели в Уфу, самолет был ночью, да еще и пересадка, я очень устала и даже чуть-чуть хотелось покапризничать, но сестра мужа не позволила. Ви нарычала на меня слегонца и я сразу поджала хвостик, чтобы не портить никому настроение. Истинное счастье было там, ибо это и поездка к родным Вилюши, и отдых в тоже время. Я очень хотела туда попасть и мы нисколько не пожалели, конечно, что слетали)
А когда мы вернулись, я сразу записалась на очередное УЗИ, срок уже близится к 12 неделе и пора вставать на учет, посмотрим, что скажет Юлия Николаевна.
.
3 месяц беременности
.
  Наш лапулик тааак активно двигается, что я не могла не умиляться глядя на все это через монитор. Мы сильно подросли и уже видны очертания личика даже. Гинеколог настоятельно рекомендует уже бежать и вставать на учет, у нас все хорошо, развиваемся согласно графику, никаких отклонений нет. Юлия Николаевна ведет только первый триместр беременности в этой клинике, поэтому точно придется теперь идти и вставать в государственную женскую консультацию, ибо во второй клинике, где ЮН работает весьма дорого будет наблюдать беременность дальше =(.
  Адрес нужной клиники я нашла быстро, запись к врачу была аж только через две недели, а срок у меня уже 11 недель, поэтому я решилась припереться туда в наглую и тупо занять живую очередь. В регистратуре, конечно, на меня поворчали, мол чего это я без записи и вообще впритык иду, но мне было все равно, я никому не позволю испортить себе хорошее настроение, улыбалась не смотря ни на что =). Прошла все круги ада с оформлением, вводом регистрационных данных, стойко отсидела очередь, познакомилась со своим новым гинекологом и после еще потратила кучу времени, чтобы получить карточку беременной, список врачей для прохождения, а также список анализов. Каждая беременная девушка, должна все это пережить и сделать все необходимые записи у всех врачей. Честно – это ужасный геморрой. Единственное, что меня порадовало в тот день – это Ольга Павловна Барбар – новый врач, который будет теперь вести мою беременность. На удивление, но мне с ней жутко повезло. Часто девушки рассказывают, что им попадаются какие-то стремные мегеры, а вот тут вовсе другой случай. Ольга Павловна очень милая, внимательная и, вроде, как даже не задерганная работой женщина =).
Посмотрим, как все пойдет дальше.

.
Долго выставляла этот пост, потому что лежала в клинике, но сегодня отпустили на дневной стационар, поэтому спешила порадовать вас даже вечером =)
Чувствую себя намного лучше, все хорошо!
О том как попала и всю историю в целом расскажу чуть попозже, когда дойдемс до этой "главы" =)
.
С уважением и любовью, Ваша Надежда Ирбис
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем День Земли ! Ну, вопросы к глобальному потеплению поставили и задумались . Теперь предлагаю рассмотреть вопросы и попроще. Ведь на нашей планете много разного непонятного и загадочного встречается. Повстречалось и оно и мне. Так, с чего бы начать?... Нетрадиционно! С ...
А ещё ватой, рукожопом и топблогиром. И дразнить Крымом, бегом, миротворцем, ипотекой, шнивой и анальным зондом. И арбузами. И про дудонить - тоже не надо, пожалуйста. Мне же ...
Обращаю внимание, что актуально только до 9:00 (тем кто сделает репост позже - оплаты не будет) Репост+комментарий+френдинг по посту http://zaeiriwka.livejournal.com/83608.html Оплата по формуле ваш СК, деленный на 2, но не менее 20 жетонов. Только для блогеров с СК больше 10. ...
09:04:30 DSC_6055 Taken on October 19, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Маша Гайдар публично фантазирует: Из всех возможных форм жестокости у Толоконниковой не описано одно - изнасилование. Видимо, этим жестоким импотентам вполне хватает посмотреть в глазок, и поржать над тем, как бабы расталкивая друг друга пытаются подмыться на морозе. Да йоптваюмать, ...