3 - 5 октября 2014 г. Дни иранского кино на военную тему в Москве

топ 100 блогов Реза Саджади02.10.2014

Дорогие друзья, в честь Недели Священной обороны, (так иранцы называют кровопролитную ирано-иракскую войну 1980 – 1988 гг.) в Центральном музее Великой Отечественной войны, при участии Культурного центра при Посольстве Ирана в Российской Федерации, пройдут «Дни иранского кино на военную тему».

Кино Ирана отличает ориентация на духовные планы, обращение к нравственным ценностям, одинаково понятным всем народам мира. Особое внимание в Иране уделяется фильмам о войне. Об их популярности в мире говорят награды, присуждённые на различных международных кинофестивалях. В рамках данного мероприятия будут представлены фильмы, вышедшие на экраны в последние годы и рассказывающие о военной истории, сопротивлении и храбрости иранского народа.

Где: Центральный музей Великой Отечественной войны, Большой киноконцертный зал (Площадь Победы, д. 3, метро «Парк Победы»; +7 (499) 145-72-20; +7 (916) 313-63-89; [email protected])


Когда: 3 – 5 октября 2014 г.

3 октября (пятница), 17:30
Церемония открытия Дней иранского кино, с участием Посла Ирана в РФ Мехди Санаи, директора Центрального музея Великой Отечественной войны Владимира Забаровского, а также делегации кинематографистов Ирана.

«Че» (2013)
Режиссёр: Эбрахим Хатеми-Кия


Во время трагических событий в городе Паве в августе 1979 г. доктор Мостафа Чамран (заместитель председателя временного правительства Ирана по вопросам революции) входит в город вместе с временным командующим сухопутными войсками Ирана генералом Фаллахи, чтобы расследовать ситуацию с мятежом. На тот момент единственными защитниками города оставались бойцы группы Асгара Весали, командира народного ополчения. «Че» - это рассказ о жизни доктора Мостафы Чамрана через призму событий, происходивших во время блокады Паве контрреволюционными силами.

4 октября (суббота), 15:00
«Чужие»

4 октября (суббота), 17:00
«Одинокий-одинокий-одинокий…» (2012)

Режиссёр: Эхсан Абдипур

Этот фильм рассказывает историю о мальчике, отправившемся в ООН, чтобы донести мирное послание иранского народа до «Президента мира» и защитить права своей страны. Конечно же, в фильме не показана сцена его выступления в ООН, однако звучит его обращение к своей семье и друзьям.

5 октября (воскресенье), 15:00
«Земля и жемчуг»

5 октября (воскресенье), 17:00
«Четвёртый сын»

Режиссер :Вахид Мусаиян


Год выпуска :2012
Краткое описание :
В основе сюжета фильма лежит история суперзвезды, которая стала заниматься фотографией, следуя зову своих личных переживаний и гуманистических побуждений. Для осуществления своих планов она собирается ехать в Сомали…
Действие фильма происходит в Африке, и через эту историю зрители могут познакомиться с болью сомалийского народа. Центральной фигурой является женщина, женщина, которая обладает двумя важными особенностями; с одной стороны, это современная женщина, ищущая приключений; а с другой стороны - женщина, влюблённая в своё дитя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Религия, что это? Последнее пристанище слабых душ, убежище для ленивых и необразованных представителей рода человеческого или единственный способ вырваться за горизонт реального, обрести отношение к целому и встать на путь бесконечной самореализации? Давайте разбираться. Если ...
Только что президент В.Путин подписал закон о штрафах за матерщину в СМИ, и все прекрасно понимают, против кого он на самом деле направлен. На ТВ нецензурные словечки «запикивают», а в газетах их со времен Петра I не было. Там и народ другой, и культура другая. Значит, закон в ...
биография....................прощание с ...
Так как сегодня ночью мне приснилось, что я убиваю каких-то людей в большом количестве — причем азартно так убиваю, с удовольствием — а потом с тем же удовольствием их крайне физиологично ем, решила устроить себе ничегонедельник.   Потому что — решила я — это все от переутомления. ...
Самое удивительное, что я узнала, начав общаться с широкой аудиторией читателей – так это то, каких женщин считают жалкими. Оказалось, что в нашей ментальности женщина, которая не получает ништяков за секс, кажется другим женщинам, а иногда и, к моему ужасу, мужчинам, неполноценной. ...