29 апреля - Всемирный день танца

топ 100 блогов Fridrix — 29.04.2011


29 апреля - Всемирный день танца last_tango_by_nedesem (300x386, 26Kb)



Международный день танца отмечается целым миром 29 апреля еще с 1982 года! Так решило ЮНЕСКО. Организован праздничный день в честь дня рождения известнейшего балетмейстера французских кровей Жана-Жоржа Новера, который стал реформатором и теоретиком хореографического искусства. Отец современного балета сделал большой вклад в развитие балета, расширив его границы, углубившись в философию бытия.



Жан-Жорж Новер (29. 04. 1727 - 19. 10. 1810) был учеником балетмейстера Л. Дюпре. Выступая как танцовщик, он еще и возглавлял балетную труппу лондонского театра В«Друри-ЛейнВ».



Новером были разработаны принципы героического балета, а также балета-трагедии. В 1759 году выходит на обозрение его великий  труд под названием В«Письма о танце и балетахВ». В своем труде великий хореограф попытался (и очень успешно) обосновать принципы балета-пьесы, который воплощается при помощи средств пантомимы и танца в тандеме трех китов - хореографа, композитора и художника.



29 апреля - день значимый для танцоров всех стран! Ведь это их профессиональный праздник. Все театры оперы и балета, а также различные современные танцевальные труппы, ансамбли, балеты будут отмечать этот день, вспоминая основателей всех хореографических школ с большим уважением и вдохновением.



Аргентинское танго






 Георгий Свиридов - Вальс к повести А.С. Пушкина "Метель"






Латинская музыка - Сальса






Moliendo Cafe (samba)






Oscar Benton - Bensonhurst Blues






++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Желаете, чтобы ваша свадьба была оригинальной и необычной? Модно и эксклюзивно будет смотреться свадьба на теплоходе  от компании Мегафлот! Аренда теплохода для свадебного мероприятия оставит незабываемые впечатления в памяти всех присутствующих!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Россия сегодня определенно радует!         Я тут заметил одну забавную закономерность - чем больше экономических санкций приводит США в адрес России, тем больше новых международных экономических отношений и собственных ...
Увидел картинку и не сходу допер чо меня в ней смущает.УПД я не могу чото догнать ...
А вчера я опять вляпалась в странную историю. Мало мне было недавнего обвинения  от старого папуаса, у которого я якобы украла его воспоминания об Эдите Станиславовне Пьехе.  Но старый папуас, наверное, получил свое порцию славы и больше меня, ТТТ, не тревожит. А я теперь не ...
Комменты на ютюбе, кстати, жгут. ...
Все 31-е числа месяца мне кажутся каким-то довеском, маленьким подарком к общей длительности жизни: вот тебе один "лишний" день, живи как хочешь. Лишь месяц февраль кажется куцым, словно изъеденным мышами. Да и то сказать: там тоже бывают "довески" в ...