282-ая статья в Европе

топ 100 блогов albert_lex03.03.2017

282-ая статья в Европе
Первый в России арест «певца» по 282-ой – досвистелся!

Конечно, там свои статьи и под другими номерами. Но смысл тот же – уголовная ответственность за экстремизм. Это у нас всё призывают отменить вообще или перевести в административку. А вот в Европе не призывают – там сажают по этим статья. И не на «двушечку», и не на 5 тысяч баксов штрафа, как Носику.

Особенно приятно, что у нас за отмену статьи выступает КПРФ. Давно ходили разные слухи, что в этом королевстве что-то сильно подгнило, но верить этим слухам не следовало – там всё подгнило ещё в момент создания.

При Ельцине КПРФ, как думское большинство, обслуживало интересы олигархов в парламенте и проводило такие законы, результатами которых теперь сами же возмущаются – ах, этот проклятый Ельцин! Что натворил, гад! Но по совести, страну разворовать без одобрения КПРФ было просто невозможно, а КПРФ не только одобряло, но ещё и помогало тем, кто спонсировал партию. А её спонсировали отнюдь не «красные дериетора».

А теперь всё интересно – теперь на носу 2018 год и новость о том, что Зюганов не пойдёт на выборы. Надо же, как любопытно! И немедленно осеняет коммуниста Рашкина: так надо же отменять тогда 282-ую статью! Обожаю такие милые совпадения…

Россия – вообще к экстремизму чувствительная до крайности.

  • Это и националисты с обеих сторон: что кричащие про «Россия для русских», что кричащие про «русских долой из наших республик».

  • А есть ещё религиозные экстремисты – причём, как показала история с «Матильдой», не обязательно исламские. У нас «родных», православных сумасшедших – многих давно пора охолонуть. А не «казачьи патрули» на улицах Москвы разводить…

  • Отдельная песня – это сепаратисты. У нас вот даже представители власти – небезызвестный Ройзман – периодически позволяют себе высказывания про «уральскую республику» и прочие вещи.

  • Ну а про «Пуйло» в нашей «тоталитарной» стране только ленивый не развлекался безнаказанно…

Кстати, именно за «Пуйло» на 3,5 года посадили «творческую элиту» в Испании

Ну, не за «Пуйло», конечно – он намного мягче высказывался. И не про Путина, а про короля Хуана Карлоса I. Которого, кстати, даже никто не выбирал – это так, к слову.

282-ая статья в Европе

И, тем не менее, испанский Вася Обломов (просто у нас постоянным обсиранием Путина во всех формах занимается «музыкант» Вася Обломов), которого звали Хосе Мигель Аренас получил в пятачок 3,5 года тюрьмы за свой рэпчик с «метафорическими образами», как он говорил на суде.

Держу пари, что никто из борцов с 282, ездивших на отдых в Испанию, или даже живущих там, не рискнул поразжигать, проявив право на «свободу слова». Или «побороться за права», как это они любят делать у нас. Ну конечно – это же не Россия, где можно гадить, тут с ними миндальничают, а в Европе в пять секунд реальный срок выхватишь – и все только одобрят!.

А годом раньше всё в той же Испании год тюрьмы получил житель города Бильбао за призыв убить сестру короля: «Может кто-нибудь пустить пулю в затылок инфанте, пожалуйста?» – так он писал в соцсетях. Сугубо метафорически, разумеется! И заодно в течение года публиковал в Twitter посты, оправдывающие действия группировки ЭТА.

Представляете, что началось бы в «тоталитарной» России, если бы Васю Обломова посадили на 3,5 года за всё, что он напел за это время?

«Еду в Магадан!!!»



От визга либералов, наверное, даже в Австралии пришлось бы уши затыкать. То есть в Испании за это сажают, и общество говорит: «Ну и правильно – за дело!». А в России общество говорит то же самое, но всё решает 5% удолбанных визгунов, которые в 90-ые грантов перекушали и научились громко визжать.

Но им и этого мало – они вообще перманентно требуют статью отменить. Хотя по всему миру, как говорится, за меньшее сажают на большее. И по всему миру можно – только в России нельзя. У нас же визгуны! А раз визгуны – то сразу нельзя всё то, что во всём мире можно.

И вот правильно же написали на днях:

«Лучший антимайдан – это Тяньаньмэнь»

Никому не хочется тоталитарной России – да её и нет. О чём визжат визгуны – большой вопрос. Но именно своим визгом они могут этого добиться – всем нам на голову.

А, может, этого они и добиваются?..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая авистатистика: Замечания/дополнения (вкл. эксплуатацию в РФ): - Ту-204 и 214 надо обьединить в один тип, единичное пр-во по госзаказу поддерживается (см. тут: https://nosikot.livejournal.com/5470145.html , в коммерческой эксплуатации самолетов этого типа в РФ НЕТ - ...
Авианосный ликбез. Несколько раз в дискуссиях по разным интересным поводам я говорил, что тактика авианосных сражений интересней тактики сражений линейных - просто потому, что она, в силу появления нового элемента, сложнее. Говорить говорил, но не пояснял, что наверное, нехорошо. ...
     В Испании выходит книга "Слово вора" о русской мафии. Авторы получили доступ к материалам прослушки и печатают разговор вора в законе Т.Петрова с сыном. Сынок тесно сотрудничает с Толиком и в результате сотрудничества торгует ...
По мотивам этого поста: http://malyshi.livejournal.com/55435586.html Только еще больше треша и угара. Мне жизненно необходимо поделиться с миром, иначе меня разорвет на много маленьких крокодильчиков. И вообще еще пока пятница. Итак, мы собирались с семейством путешествовать на пароме, ...
Я не смогла скопировать письмо, (глючит всё время.) Но проблему, описанную в письме, решила озвучить. Потому что переходный возраст, подростковый, это дело тонкое. И так просто голословно, тут не надо подходить. Тут тоньше надо, с уважением и ...