27-летний парень стал самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние

топ 100 блогов staryiy22.11.2017
27-летний ирландец Джон Коллисон стал самым молодым миллиардером, самостоятельно сколотившим свое состояние. Вместе с родным братом Патриком он в 2011 году основал техническую фирму Stripe, которая сейчас оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов.

27-летний парень стал самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние 1

Их алгоритмом по обработке онлайн-платежей пользуется 100 000 компаний, в том числе службы доставки. Оба брата хорошо учились в школе и отправились в престижные университеты США, на данный момент их капитал оценивается по биллиону долларов у каждого.

Но Джон, который родом из маленькой деревушки в Ирландии, говорит, что его необыкновенное богатство не изменило его.

— Меня часто об этом спрашивают, и я чувствую, что они хотят услышать какой-то действительно интересный ответ, а у меня его нет.

27-летний парень стал самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние 2

Он добавляет:

— Люди спрашивают: как изменилась ваша жизнь? Они как будто хотят, чтобы у меня появилось какое-то новое увлечение, например собирание яиц Фаберже или гонки на яхтах.

Вместо этого он предпочитает простые радости, вроде пробежки возле дома в Сан-Франциско.

В октябре талантливая пара предпринимателей сказала, что, поскольку их отец управляет гостиницей, а у их мамы был бизнес на дому, они всегда знали, что будут работать на себя. Братья родились и выросли в крошечной деревушке, но уже с детства демонстрировали выдающиеся успехи в школе, давая понять, что пойдут далеко и их путь уведет их из родных мест.

Патрик продемонстрировал свои таланты, выиграв конкурс молодых ученых в 2005 году, создав улучшенную версию 50-летнего языка программирования. После школы он переехал в США, чтобы учиться в престижном Массачусетском технологическом институте.

27-летний парень стал самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние 3

В 18 лет он вместе с 16-летним братом основал фирму Shuppa, занимавшуюся аукционными торгами. Это был их первый крупный успех — при продаже компания принесла братьям почти 4 миллиона евро.

Позже, когда Джон учился в Гарварде, они придумали идею упростить систему онлайн-платежей, в результате родился проект Stripe. Он был запущен в 2011 году и стал большим хитом среди онлайн-компаний, которые были в восторге от того, насколько легко было им пользоваться.

По мере того как Stripe разрастался, у них все меньше времени оставалось на учебу, и братья решили бросить колледж, чтобы полностью посвятить себя бизнесу. Они не прогадали. Сейчас в их новом офисе в Сан-Франциско насчитывается 750 работников. Он оборудован по последнему слову техники. Говорят, для рабочих даже создан специальный алгоритм, подбирающий им товарищей для совместного ланча во время обеденного перерыва.

27-летний парень стал самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние 4
Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.pochta.ru/tracking#RB235954269RU посылка уехала обратно извещение мне не приносили на почту я ходила - по моему адресу не приходило ничего ну что за данунахер? как????????? посскриптум поняла как ничего мне не присылайте никогда я не получу потому что в нашем городе два моло ...
Война будущего. Как это будет. Периодически как хомячки в ЖЖ, так и люди достаточно бывалые в реале высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за неё воевать не будет, армия в развале, воевать некому, ...
Вялое перепихивание российских и американских слуг народа под ёлочку начинает разогреваться. Строго под рождественскую индейку нашим подложили свинью в виде петиции за включение их списочно в невъездной список Магнитского. С сопутствующими ...
Девы! Неожиданно захотелось поговорить про Ошу (вот ведь напасть, да?). А именно - про цвет. Всю последнюю неделю просто подвисаю. Увижу фото коллекций Coastal, Northern Lights и ещё чего-то неопределяемого - и всё - "неможно глаз отвесть". Налицо прям таки психологическая потребность в ...
А знаете ли Вы, что в СССР м илицейские патрули ходили по улицам без дубинок, без наручников, кобура на боку если и была, то, как правило, без пистолета. Об ОМОНЕ до капитализЬма вообще никто не слыхал. Так же, как и о ЧОПах. Не было особой охраны ни в магазинах, ни в школах, ни в ...