26 лет спустя...

топ 100 блогов pryf26.04.2012 26 лет спустя... 1

Этот снимок Чернобыльской АЭС в Чернобыле (Украина) 1986 года, сделанный с воздуха, показывает разрушения от взрыва и пожара реактора №4 26 апреля 1986 года. В результате взрыва и пожара, который последовал за ним, произошел выброс огромное количества радиоактивных веществ в атмосферу.



26 лет спустя... 2

Шведский фермер убирает зараженную через осадки радиацией солому через несколько месяцев после взрыва на ЧАЭС в июне 1986 года.

26 лет спустя... 3

Советский медицинский работник обследует неизвестного ребенка, который был эвакуирован из зоны ядерной катастрофы в совхоз «Копелово» под Киевом 11 мая 1986 года. Снимок был сделан во время поездки, организованной советскими властями с целью показать, как они справляются с аварией.

26 лет спустя... 4

Киевляне стоят в очереди за бланками перед проверкой на предмет заражения радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС, в Киеве 9 мая 1986 года.

26 лет спустя... 5

Мальчик читает объявление на закрытой калитке детской площадки в Висбадене 5 мая 1986 года, на котором написано: «Эта площадка временно закрыта». Неделю спустя взрыва атомного реактора в Чернобыле 26 апреля 1986 года муниципальный совет Висбадена закрыл все детские площадки после обнаружения уровня радиоактивности от 124 до 280 беккерелей.

26 лет спустя... 6

Активисты организации по защите окружающей среды помечают железнодорожные вагоны, в которых находится зараженная радиацией сухая сыворотка. Фото сделано в Бремене, на севере Германии 6 февраля 1987 года. Сыворотка, которая была доставлена в Бремен для дальнейшей транспортировки в Египет, была произведен после аварии на Чернобыльской АЭС и подверглась заражению радиоактивными осадками.

26 лет спустя... 7

Рабочие, принимавшие участие в строительстве цементного саркофага, закрывающий чернобыльский реактор, на памятном фото 1986 года рядом с незавершенной стройкой.Все они умерли в быстрые сроки после завершения строительства.

26 лет спустя... 8

17-летняя Оксана Гайбон (справа) и 15-летняя Алла Козимерка, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы 1986 года, проходят лечение инфракрасными лучами в детской больнице «Тарара» в столице Кубы. Оксана и Алла, как и сотни других российских и украинских подростков, получивших дозу радиации, бесплатно лечились на Кубе в рамках гуманитарного проекта.

26 лет спустя... 9

Фото от 18 апреля 2006 года. Ребенок во время лечения в Центре детской онкологии и гематологии, который был построен в Минске после аварии на Чернобыльской АЭС.

26 лет спустя... 10

Вид на город Припять и четвертый реактор Чернобыля.

26 лет спустя... 11

26 лет спустя... 12

26 лет спустя... 13

26 лет спустя... 14

Источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слово «бонсай» с японского переводится по-разному. Но самое распространённое и самое близкое к реальности толкование – «дерево в плошке». Создать мини-растение, которое в точности повторяет облик большого дерева – настоящее искусство. ...
— ...А мне Кирюху по-человечески жалко! Будет теперь алименты платить восемнадцать лет, это же уму непостижимо. Зарплата у него хорошая, компания белая. Тыщ сорок, поди-ка, будут высчитывать... Надо ж так влипнуть! ...
" 6 лютого — Всесвітній день без мобільного телефону Ініціатива пропонує відмовитися від користування телефоном на три дні — з 6 до 8 лютого. Це дозволить перевірити свою залежність від гаджета та знайти цікаві заняття. Таку ідею вигадав французький письменник Філ Марсо." Думаю, не ...
Просто фото. А на Даче Кляче состоялся переезд. Читать дальше здесь ...
Ладно. Чтобы не пугать вас инопланетным крейсером, как никак мамаши и может быть даже симпотные, скажу вам по секрету две питерские тайны, которые ну никак не должны произойти. Знаю наверняка что памятник у вас известный сломается и знаю ...