25 000 в месяц

топ 100 блогов 1women_1men15.02.2017 Вчера разговаривала со своей знакомой. С мужем она развелась, сыновья уже взрослые. Старший работает в Москве, а младший год назад пришёл из армии, служил в десантных войсках. Крепкий, спортивный парень, устроился на работу связистом. Зарплата 25000 рублей.

Мы говорили с ней о детях, о работе, о семейных проблемах.

-Ты не хочешь своему Мише предложить продолжить службу?-спросила я её.-У нас в сельском совете висит объявление о том, что воинская часть приглашает на контрактную службу парней, зарплата от 30000.

-А зачем? Он получает 25000, ему хватает.Миша не пьёт, не курит,по ресторанам не ходит, а на еду и одежду вполне достаточно,-ответила она.

-Но он ведь когда-нибудь всё равно женится, жильё понадобится, а военным сейчас через какое-то время сертификат на квартиру дают,-убеждала я её.

-Не нужен нам никакой сертификат.За этот сертификат придётся пахать день и ночь, да ещё и зашлют куда-нибудь. Есть дом - будут жить в нём с женой, а я в кухне. У нас прекрасная кухня: две комнаты, канализация, отопление.Для жизни всё есть, а больше мне и не надо,-ответила мать.

В ЖЖ часто спорят о том, сколько денег должен получать мужчина в месяц. Суммы называются астрономические. Хорошо, что Миша не читает ЖЖ, а то почувствовал бы себя ущербным, а так парень вполне счастлив и доволен своей жизнью.

А вообще, как думаете, друзья, можно быть счастливым на 25000 в месяц?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так приходишь вечером с работы, а привычный мир перевернулся. Тут кто-нибудь есть в жежешечке? Ау! Объясните... Объясните ЧТО ЭТО????? http://www.svobodanews.ru/audio/audio/297221.html Нет, ну есть поверье, что с тонущего корабля бегут крысы... Но когда с тонущего ...
Вчера я впервые в своей жизни прилетел в Казань. До отеля добрался под вечер, никакой программы не было запланировано, поэтому я забрался на балкон последнего семнадцатого этажа и принялся фотографировать изменяющийся пейзаж. В Казань я приехал по приглашению министерства туризма республи ...
Здравствуйте. Срочно продаю Mazda 6. 2008 года. Механика. двигатель 1,8.пробег 68 200 км. цвет- красный.  1 хозяин. Покупалась и обслуживалась у официального дилера. Чистая японская сборка. 2х зонный климат, круиз контроль, электро-зеркала с подогревом, ...
Два парня. Два очень южных парня. Один из Ташкента а другой из Бишкека, очень радуются сибирской погоде ...
Да простят меня товарищи тунисцы, но в этот раз я решил уйти немного в сторону от их кулинарных традиций. Сподвигло меня к этому недавнее обсуждение сразу в нескольких кулинарных сообществах такого культового блюда как долма. Долма (дОлма, тОлма) ...