***

топ 100 блогов apples_pears — 22.05.2012 Иметь взрослую дочь - иногда то еще сомнительное удовольствие. Особенно в финансовом плане. И еще более особенно, когда дитятко выступает в тандеме со своим МЧ Сашей, который периодически козлит, но при этом я его как-то все равно люблю.
Так вот, еще не сдав летнюю сессию, дитятки планируют свой летний отдых впервые в отрыве от родителей. Таки где мне взять столько нервов?
Мы с папа предложили Турцию. Отель, в котором отдыхали в прошлом году. Прекрасная пятерка, без напряга. Соотношение цена-качество найти еще надо такое. Соня только "за". Саша сказал, что не хочет русский быдляк. Голубая кровь, блять. И друзья-подруги, которые "на хвосте", но сто пудов отвалятся, тоже типа "я не такая, я жду трамвая".
Смотрим Грецию. Без "все включено" стремно, потому что просрут потратят все деньги в первый день, а потом есть будет нечего, проходили.  "Все включено" как-то неоправданно дорого. Плюс виза, спонсорские письма, открытие отдельного счета и т.п.. Плюс расходы непонятные для меня. Потому как хочется по максимуму заплатить на берегу, и не париться, что дитя останется без денег и еды.
Даже Тайланд рассматривали. Там по крайней мере все дешево. И Соня была там, так что в курсе, что и как. Ну и отдых по качеству совершенно другой. И вот эта вся гоп-компания начинает выбирать отели. Я им говорю, вы по датам определитесь, потому что первоочередное - это билеты, а отель под билеты всегда найдем, тем более не в сезон. И тут началось - с нами хочет тот еще и тот поехать, а еще тот планирует. Зашибись, говорю, мне на всех билеты с моей карты заказывать? Тут и муж включился, говорит, вы попробуйте сначала и правда в Турцию. Первая самостоятельная поездка, раньше мама за все отвечала,теперь попробуете сами паспорта с деньгами не просрать в первый день. 
Ну а потом и в более дальние поездки можно.
По итогу Соня согласна с нами, Саша не согласен ни с кем. Что характерно, спонсирует его всегда папа, который в разводе с мамой. И еще не ясно, сколько папа готов выложить. Хотя всегда выкладывает вроде.
Ну и плюс (вернее минус), что они умудрились на этой почве поругаться, потому что Саша сказал, что Соня может ехать в этот отель со своим кратковременным бывшим, с которым в прошлом году там познакомилась, в период, когда они с Сашей в очередной раз расстались навеки.
По последней информации уже помирились.
Вот что делать? Или дать денег и не вмешиваться? Так дети еще вроде как бы.
И под занавес. Как считаете, пояс и балетки - to much блеска? Хотела идти в босоножках, но лак на большом пальце облез чутка на педикюр только завтра.


***

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
19 декабря родился Николай Скоробогатов (1923-1987), актер недостаточно оцененный, поневоле оказавшийся в гротесковой рамке.  У Скоробогатова была настолько счастливая ...
Сколько часов сна нужно человеку, чтобы чувствовать себя нормально, быть работоспособным и здоровым? Нет, я понимаю, что у всех это индивидуально (Наполеон, говорят, спал вообще часа четыре), но ведь какие-то средние показатели есть? Слышал, что ...
Это ведь не чисто субъективный феномен, а вполне объективная реальность - то, что мы по-разному ощущаем атмосферу тех мест, где бываем. Другой вопрос, что найти и объяснить причины этой разницы бывает сложно. Я люблю тот город, в котором сейчас живу. Всю жизнь неравнодушна к любимой Оде ...
На Некрасовской линии и на двух станциях Большой Кольцевой, которые будут открыты вместе с ней, началась проверка габарита. Ответственный и важный этап перед пуском любого участка метрополитена. В ночь с 18 на 19 декабря габаритный вагон ГВ-1 проверил участок Некрасовской линии от ...
Вариант ППД с секторным магазином и офигенным штыком Больше фото by yuripasholok ...