245. Путин знает свой народ.

топ 100 блогов heideg31.08.2012 Теги: Путин Читаю недавнюю заметку Номины. Снова непролазная глупость.

Номина взял известный тезис, что русские выступают ЗА тезис "Россия для русских", но ПРОТИВ националистов.

И вывел из него нечто противоположное здравому смыслу:
Итого, мы имеем поразительную ситуацию: мощнейший электоральный запрос на национализм есть, а самого национализма как организованного явления политики нет. Что это значит? Верно, если у вас нет политической силы, выражающей чаяния большинства населения, значит, у вас нет коммуникации с большинством населения. Ни у вас, леваки и либералы. Ни у тебя, Путин. Ни у кого.

Это у Путина-то нет?

Ни хуя себе, Номина что, последний год в криокамере пролежал?

Глупый Номина не понимает, что обозначает тезис "Россия для русских".

Он думает, что это "национальная солидарность" или хотя бы "расизм".

А это шовинизм.

Русские ненавидят друг друга, но чужаков ненавидят ещё больше, и только поэтому ещё живы.

"Россия для русских" обозначает не только "Россия не для чурок", но и "Россия не для жидов", "Россия не для американцев", "Россия не для хипстеров", "Россия не для либералов", "Россия не для этих чуваков в странных футболках" и т.д.

И Путин не просто на этих чувствах умело играет, он на них выстроил ВСЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ.

Люди, которые голосовали за Путина, самого Путина зачастую НЕНАВИДЕЛИ, но Поткиных и Немцовых ненавидели ещё больше.

Как люди, которые умирали "за Родину, за Сталина", зачастую НЕНАВИДЕЛИ Сталина, но не хотели, чтобы на их земле хозяйничала всякая немчура.

Смотрим цитату 245. Путин знает свой народ.ssmirnoff из моей предыдущей статьи:
Я все больше прихожу к выводу, что эту страну не за что любить. Это не рациональное чувство. Как и любой национализм. Многим приходится ее придумывать, чтобы воспылать к ней чувствами. Я, конечно, наци и патриот, но у меня как у любого русского человека это от "ненависти". Этакая ярость московита. Именно то, что сделало эту, блять, святую землю великой.

И ещё, оттуда же:
Если условный путинизм поставит цель – полет на Марс(можно хоть сразу на Плутон) и заставит местных человечков работать на сверхрывок, то у меня нет сомнений, что результат будет достигнут. Про жертвы сразу опустим. Понятное дело, они будут колоссальные.

Кто-то скажет, что это от нашего коллективизма, работать без палки не умеем, но, на мой взгляд, ситуация противоположная. Россия – страна крайне индивидуалистичная, у русских национальное сознание выражается только в шовинизме, когда есть образ врага. Именно поэтому текущий режим был полностью легитимирован минувшей войной в Грузии. Даже, чего уж правду таить, в моих глазах. Погоняли зверей на государственном уровне. Это у нас любят. И теперь РФ какая-никакая, пусть и хуевая, но своя. А западный человек не такой – он в первую очередь член семьи, группы, нации. Если бы Ленин взял власть в Германии, то коммунизм построил бы уже через три года. Так что смотреть на Россию через призму западного сознания – по меньшей мере глупо. Здесь никогда такого не будет. Может быть тоже хорошо, но по-другому.

В РФ все всех устраивает, разве что кроме количества бабла. Демократия? Нахуй. Гражданское общество? Пожалуйста. При советской власти было полно населенных пунктов, причем русских, где новый порядок был исключительно в дневное время, да и то на главной улице, а сейчас на Дальнем Востоке вообще сущее либертарианство, некоторые города живут чисто-конкретно по понятиям. Плюрализм? Нет вопросов. Делай, что хочешь. Занимайся, чем хочешь. Воруй, что хочешь(главное, чтоб не поймали). Беспредел и массовый пофигизм – это неспроста. Это часть нашего великорусского характера. Поэтому все эти интеллигентские рефлексии о строительстве чего-то нового, высокого – это не более чем эстетские фантазии. Весьма русские, кстати. С бодунища и в говнище любят у нас полюбомудрствовать.

Так что всё чики-пики.

Путин знает свой народ и умеет играть на русском шовинизме.

Ну а оттого, что русские не любят чужаков, ещё не значит, что их можно как-то обратить в национализм.

"Зига-зага ой-ой-ой" - это для русского непонятно, это такие же чужаки.

Русский национализм - это на 90% околофутбол, т.е. ментовские шестёрки, которые всегда под рукой, когда нужно устроить очередную "манежку" для принятия очередного непопулярного закона.

А на 10% это "еврейские" интеллигенты типа Номины, Поткина и т.д., которые никакого отношения не имеют ни к подментованному околофутболу, ни к русскому народу в целом.

Никакой продуктивной идеей русских объединить нельзя.

Но русских можно объединить негативной идеей, показав им образ врага.

Что и сделал Путин, обругав госдеп и раскрутив скандал с пуськами.

Ну а национализм русским привить нельзя по той же причине, по которой им нельзя привить какую-либо другую продуктивную идеологию.

Сами Номины и Поткины - это ведь тоже не националисты, а торговцы националистическим брендом, само же их поведение противоречит всем принципам этнического национализма.

Для национализма русские слишком анархичны и иррациональны.

Поэтому не будет никакого "русского национального государства", но будет подавление этнических чужаков, если они будут сильно выёбываться.

Чеченов Совок закатал в вагоны за сутки, и без всякой "национальной интеллигенции". Более того, "национальную интеллигенцию" он тоже закатал в вагоны, и под тем же самым предлогом. Потому что "национальная интеллигенция" - это такие же чужаки, "безродные космополиты", непонятные "жиды в очочках". "Философский пароход" и депортация чеченов - явления одного порядка.

Когда началась война в Грузии, в России начались этнические чистки грузин, проводимые государством. Если вдруг начнётся Третья Чеченская, так же закроют чеченов.

Врагов русские мочить умеют, когда надо.

Однако главный враг русского всегда - другой русский.

Отсюда и провал всех попыток объединить русских националистов под одним знаменем: сидят на маленьких кухоньках типа этого "Спутника-Погрома" и на соседние кухоньки гавкают, несмотря на 100% совпадение взглядов и интересов.

Почему такой раздрай и грызня? А потому что НЕНАВИСТЬ.

Русские друг друга иррационально ненавидят, и лишь более сильная ненависть к чужакам держит нас в рамках одной нации.

Я полагаю, что русская внутренняя ненависть происходит от общей неустроенности русской жизни. Это не сознательное чувство, а рефлекторная злоба, как у крысы, которой прищемили хвост.

Русскую психологию российская национальная интеллигенция не понимает, но власть, спецслужбы и лично Путин эту психологию понимают отлично.

Власть знает свой народ и умело играет на всех наших струнках.

Путин - типовый русский правитель на 146%, элементы нерусского поведения (позирование в стиле "Мальборо") - продукт работы еврейских политтехнологов, которых Путин держит в качестве карманных козлов отпущения.

Русские ненавидят Путина по той же причине, по которой они ненавидят всех остальных своих правителей, а также друг друга.

Путину не нужно, чтобы русские любили его.

Путину нужно, чтобы русские ненавидели его врагов больше, чем его самого.

И этого ему хватит, чтобы удержаться у власти.

Номине и прочим россиянским интеллигентам следует зарубить это себе на носу, и не строить иллюзий.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В.В.Путин принял участие в запуске в эксплуатацию новых мощностей 25.07.2011 18:36 В.В.Путин принял ...
Путин должен уйти! Сообщество в поддержку требования об отстранении Путина от власти ...
Результативность работы предприятий ОПК должна оцениваться не по объемам вложенных средств, а по количеству и качеству выпускаемой продукции, заявил президент РФ Владимир Путин.
В четверг на востоке Москвы открылась новая станция столичного метрополитена — «Новокосино». Открывал ее лично президент России Владимир Путин, прилетевший на вертолете. Поблагодарив ...
Президент спустился на новую станцию столичной подземки, сооруженную за МКАД – между подмосковным Реутовом и районом Новокосино.
Торжественное мероприятие посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Они пообщались со столпившимися на улице возле входа жителями, а затем спустились вниз.
В ходе своей предвыборной компании Путин обещал: - ввести налог на роскошь - ввести налог на "принесенное ветром" (т.е. на доходы от залоговой приватизации 90-х) …
Архив записей в блогах:
Все, полагаю, разбеглись по домам, но одной девушке средних лет требуется помощь клуба. Девушка - допустим, Инна Кондрашкина; да, точно! - Кондрашкина Инна сняла в Доме музыки мужичка сорока лет. Разведенного. Благообразного вполне. Пусть будет ...
В Юлия Синицина В  Пару лет назад на прилавках магазинов появился чай с необычным названием и еще более необычным вкусом.В  В  Упоминание его названия вызывало у большинства моих знакомых недоуменную улыбку – что это за зверь такой – ...
Вчера не стало моей собаки. Я знаю, что мы приняли правильное решение: она очень мучилась последние дни, все время плакала, особенно по ночам. Я даже не могу это назвать "скулила"- она именно плакала. Но как же мне больно и тяжело... Когда уже пришел ветеринар- она вскочила, и так виляла ...
Еще не так давно, работая на огороде, никто не мог обойтись без такого незаменимого тогда инструмента, как лопата. Однако в последнее время появилось приспособление, которое заменяет не только ее, но также косу, вилы, грабли, и другие. Но главное то, что теперь в результате работы вы ...
Война, ну или там спецоперация, кому как ляжет, но лучше бы встало. Я не могу сказать, что воевал. Наверно пережил... ....  я в песочнице играл и вот ... туда снаряд прилетал. Это так, дикий случай. И вовсе не ...
  • mnzadornov : На #Селигер-е #Путин попытался ответить на вопрос, когда #власть в России станет сменяемой...

  • lentaruofficial : Владимир "Все всем платится" Путин не справился с обещанием повысить МРОТ до прожиточного минимума http://t.co/t4O7WPK2

  • advokatkobzev : Мосгорсуд разрешил Следственному комитету не расследовать, вор ли Путин http://t.co/B8AsCt4W

  • lentalife : Путин ждет от руководителей космической отрасли кадровых предложений: "Думаю, вопросы заключаются в структурной ... http://t.co/P2rphJJ7

  • Mr_Henry94 : @Gera_0ck во все виноват Путин!

  • Artesania_Helen : Но, поскольку, гнилую башку Табуретки Путин сам водрузил на вершину пирамиды, то

  • laperuca : Путин предложил разработать систему грантов для работников ОПК — Кира Латухина — ""Оборонку" ждет прорыв" — Российская газета —

  • OZhulina : Путин потребовал провести модернизацию ОПК в сжатые сроки

  • edemylip : Путин ждёт от руководства космической отрасли предложений по кадрам

  • Muhammadbratt : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/PDqV0QHh Настоящий Путин ('2012' документальный фильм)

  • rufox : Владимир Путин провел расширенное заседание Совета безопасности: Президент России Владимир… http://t.co/OHa9oLc4

  • Zaraza1990 : НОВО-ОГАРЕВО, 31 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент РФ Владимир Путин потребовал наладить контроль за сроками разрабо...

  • kohancevvladimi : Путин поручил усовершенствовать структуру космической отрасли России: Космическая отрасль России в последнее вре... http://t.co/6jj4oGvp