***

топ 100 блогов unilevel12.05.2012 Катя *** [info]katrusia_mosk дала ссылку на пост израильского фототуриста. Вопросы он задает верные. Я и сама так и не могу понять, почему так.

9-ого мая в Индонезии разбился российский самолет "суперджет"
Так уж получилось, того момента, как он пропал с экранов радаров и сообщение об этом появилось в дневнике у летчика Лехи, я следил за развитием событий, читал комментарии у него, в дальнешем переключился на твиттер Доли.
Потом был пост у Другого. Там тоже было очень много комментариев. Не даю ссылок, но, думаю, вы без труда их все найдете.
И постоянно меня удивлял один момент. Количество злобы к своей стране: "сранная рашка", "так и надо" "все прогнило", "суперджет - проект мертворожденный". Таких комментариев были не один и не два.
Почему?
Почему кто-то оправдывает дурочку-стюардессу, которая порадовалась катастрофе в своем твиттере? Я где-то читал, что когда в штатах разбился космический челнок Челленджер, то какой-то идиот радиоведущий пошутил, что космонавты мол "баловались травкой". Уволили тут же.
Я не понимаю, почему любое российское начинание, даже самое лучшее, вызывает злость в комментариях
Читаю про российский завод, собирающий телевизоры, в комментах: "а, фигня, отверточное производство, лучше бы в Китае собирали".
Ну неужели у все таких комментирующих есть счет в банке в другой стране и другое гражданство?
Ведь скорее всего нет, а это значит, что им жить именно в России, там же работать и может, растить детей.
Так почему же такая ненависть?
Может мне кто-нибудь из френдов, живущих там, может объяснить?
(тут)

И я с Катей согласна. Стыдно как-то за нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так совпало, что вчера-позавчера мы с Оксаной время от времени уделяли внимание знакомству с ценами на недвижимость. А всё из-за Сочи. Жена увидела пальмы и прочую южную растительность, прониклась любовью к почти субтропикам и заявила, что сочетание гор, моря и тепла (последний пункт ...
Но это - кустарщина, к тому же старинная, и Каручи вынужден был обратиться к знаменитой фирме "Вист". Причина религии - зависимость людей от неподконтрольных им естественных, природных и социальных сил. Хальмен, как обычно, только что вернулся из ...
Нам передает привет:Арсенал - Манчестер СитиАрсенал:Фабьянски, Сильвестр, ...
В ЖЖ становится скучно. Тех, кого бы я хотел читать почти не пишут, некоторые вообще пропали из ЖЖ, в социальных же сетях я почти не бываю: на Одноклассниках всех давно удалил из друзей, Facebook, словно помойка, кто там в друзьях даже ума не приложу (и ...
контролировать абсолютно всё, и естественно, лупить триллионы. Некоторые считают, что хотят уменьшить количество народа на планете. Но мне не кажется это верным. Потому как не вижу логики. Кто ж на них работать работать-то будет? Итак, в Давосе дали слово некой JoJo Mehta , ...