24 сентября

топ 100 блогов kuzulka25.09.2016 Что-то мы расслабились, мало бегаем, мало смотрим. Стас вчера сказал, что удачно мы выбрали время: темнеет рано и хошь-не хошь, а приходится возвращаться домой и отдыхать, иначе бы мы себя загоняли насмерть. Так что мы отдыхаем изо всех сил.
Вчера с утра (ну как с утра, ближе к полудню, потому что надо же в отпуске и в интернетики потупить, да и прохладно в горах утром) выкатились на наше озеро Ледро. У народа в приозерном селении был маркет и тусовка по случаю субботы, парковочные святые от нас отвернулись и нам пришлось парковаться в километре от пляжа, зато хотььпрогулялись. А то я чувствую, что от такого образа жизни мне не то, что зимние штаны, мне и весы новые покупать придется.
24 сентября
На самом деле, не жара. Градусов 20, когда солнце скрывается за тучку, так и вовсе прохладно. Но я из принципа влезла в озеро, а потом оказалось, что купаться там не так уж и плохо. Но заходить в воду неудобно, камни разного размера и скользкие. Дно понижается очень резко, три шага от берега - по пояс, еще два - и с головой.
24 сентября
А потом, после обеда, мы порекомендации Наташи 24 сентября z_nataly поехали в городок Арко, который прилепился к Риве дель Гарда чуть-чуть повыше. Там по случаю субботы тоже было ужасно толписто, пришлось наплевать на свои принципы и парковаться за 2 евро. Причем по пути туда мы испытали настояший стресс: въехали в тонель (3.5 км, потом 100 метров на улице, потом еще один тонель 1 км), и на полпути встали в пробку. В тонеле. Дышать нечем, кроме выхлопных газов, мы не то, чтобы перепугались, но напряглись. Хорошо, что все это хоть как-то ехало, а не стояло мертвым грузом. Я уже мысленно прикидывала, как быстро развернуться и уехать назад, но тут мы выбрались на свободу, оказалось, впереди ехал медленный трактор с прицепом. Так что сегодня мы сидим в своей долинке - переживаем стресс. Запланировали себе пешеходную прогулку в почти соседнюю деревню - три км по жуткому серпантину, на машине я бы туда поехала, но не без внутреннего трепета, все-таки я не горный, а болотный водитель.
Отвлеклась. В Арко мы сразу, не заходя в центр, ушли по указателям на Кастело. Замок на вершине стратегического холма, все в руинах, но симпатичное. По пути туда видели одну длинную змею или две коротких (сперепугу не пришли к консенсусу), по пути обратно - красивых пушистых крыс.
24 сентября
Замок изнутри в разрезе - очень ирландско.
24 сентября
В одной из башен сохранились фрески, но не удалось выяснить, к какому периоду они отнсятся. Никто не говорит на доступном нам наречии, а с итальянским я недостаралась. Я могу понять ответ, но не всегда могу задать вопрос.
24 сентября
Ну и попозировать - это святое. На самом деле, это все так и выглядит, как на картинке: долго-долго лезешь в гору, проклиная свой туристический азарт, а потом смотришь вниз на окрестности и думаешь, что не зря залез.
24 сентября
Или подловить мужа, не желающего позировать ни за что. Он знаете почему так опасливо выглядывает? Правильно это я ему крикнула: "Иди сюда, тебе тут непременно понравится!", вот он и напрягся в ождании подлянки.
24 сентября
Теперь будут виды замка, потому что мы гуляем вокруг него и, пользуясь стратегическим расположением, осматриваем окрестности.
24 сентября
Ну вот как-то так, на закате.
24 сентября
А так выгляди старый центр Арко с холма, а за соседним холмом - озеро.
24 сентября
Мы слезли с холма и немного побродили по старому городу, там тоже был с утра праздник - экологический день. Но мы, как всегда, все промуфлонили.
24 сентября
Регулярно посещаем табачные лавки.
24 сентября
Это не картинка, это мозаика.
24 сентября
Милые закоулки. Меня вот мучает вопрос: а можно ли пить из этих фонтанов, которые тут на каждом шагу?
24 сентября
Вечерний цветочный магазин.
24 сентября
Традиционный кофе. Официанты безошибочно ставят мокачино передо мной, черный - перед Стасом. Мы меняемся.
24 сентября Lungo e macciato
Главная церковь. Площадь очень уютная, но народу там!
24 сентября
Мандаринчики поспели!
24 сентября
А можно вот так вот туристически развлечься.
24 сентября
Вечерняя жизнь.
Что меня позитивно удивило - так это обилие молодых мужиков с младенцами. Мужики носят своих чад на руках и даже в слингах, нацеловывают их, водят за ручки, катают в колясках. Мамаши при этом чаще всего пьют коктейли и болтают с подружками, изредка осуществляя руководство педагогическим процессом издали.
Еще что поразило, так это обилие спортивных магазинов. Вот на такусенькое крошечное Арко - больше десятка, я не преувеличиваю. Я сперва начала было считать, но потом заблудилась и сбилась со счета. Альпинистское, горное, велосипедное, туристическое, и просто красивое для сочувствующих - чего там только нет. И все такое привлекательное, яркое, нарядное. Среди этого торжества спортивной моды робко жмутся несколько бутиков, серо-черные зимние коллекции выглядят убого на фоне буйства спортивных красок. Почму я не нафотографировала витрин спортивных магазинов? Ну бестолочь, что тут скажешь.
24 сентября
Зато сфотографировала сувениры. Это потом, что я не купила в Милане магнит на холодильник, меня Стас отвлек и уволок на поезд. Теперь мой холодильник останется без магнита, будет стоять одинокий, голый, обидится еще, кормить перестанет...
24 сентября #souvenirs
Ну тут я просто не могла пройти мимо: это же мой любимый цвет! Народ в кафе напротив не понял моих танцев с бубнами по фотографированию банкомата.
Колористика потрясла моё воображение.
И напоследок, уже по пути к парковке, нам встретилась витрина алкогольного магазина. Ну, вы понимаете...
Кстати, мы уже купили себе фисташковый ликер зачем-то. Редкая гадость, просто словами не описать. Отпили две столовых ложки, теперь думаем, как бы употребить остальное.
24 сентября #grappa
На этой оптимистичной ноте всем желаю хорошего дня, а сама отправляюсь гулять по горам пешком.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самое большое впечатление в Алмазном фонде на меня всегда произодили украшения русских императриц XVIII-XIX вв. Вот несколько фотографий из старого советского каталога) Большой букет, 16х21 см, около 1760 года, бриллианты, изумруды, золото, серебро Большие букеты из драгоценных ...
Атронах_из_плоти все записи автора ГО «Всеукраїнська співдружність «Пошук зниклих дітей» Группа «Пошук Зниклих Дітей Україна» Группа «Пошук Зниклих Дітей Одеса та Одеська область» ...
Это, конечно, красивее, чем "Пирамида", а главное функциональней. http://varlamov.ru/1659825.html ...
Очередной скачок цен начинается у нас обычно сразу с того момента, как только заговорят о повышении пенсии, хотя, его и повышением даже назвать язык не поворачивается. Видимо, в этот раз поэтому честно и написали: «индексация». Только вряд ли ...
что-то у меня весеннее обострение- я хочу харти-ромбиков (елок тоже можно). Размер от 1,1м до 5ки, больше наверное финансово не потяну. Состав- чем меньше хлопка, тем лучше, я и летом кашемир ношу, а шелк и подавно! По цене- в зависимости от размера/ состояния/ состава, но точно не дороже ...