...

топ 100 блогов lisca22.11.2011 Я всегда считала, что компания «Мегафон» - одна из самых неадекватных на нашем рынке мобильных операторов. Все эти бонусы, блага, которые она активно предлагала потенциальным клиентам, с лихвой компенсировались отвратительным качеством связи и некоторыми хитрыми уловками, позволявшими Мегафону не просто отбивать свои кровные, но и получать солидный прибыток.
В общем-то, оно и понятно, что при довольно низких, я бы даже сказала, демпинговых ценах им прощалось и пресловутое мегафоновское качество, и скотское отношение к клиентам.
Но сейчас – у меня даже слов нет – компания обнаглела окончательно.
Оцените размах нововведений, причём почти одновременных: повышение стоимости междугородних звонков на 20-30% (а в некоторых тарифах и на 40%); введение абонентской платы на целый ряд опций, причём некоторые из опций входят в обязательный пакет для определённых тарифных планов (считайте сами: по 30-50 рублей в месяц с абонента за опцию); скидки и презенты, которыми активно привлекали абонентов в регионах, также спешно сворачиваются оператором; голосовые услуги и СМС подорожали на всех популярных тарифных планах…
Дальше больше. Мы же по телефону уже не только разговариваем. Мы сидим в аське, смотрим погоду, пробки, расписание киносеансов. Некоторые даже в игрушки играют со своих гаджетов. Возрадуемся же. «Мегафон» также повышает стоимость интернет-трафика на массовых тарифных планах – примерно на 13%.
А к автоответчику вы тоже уже попривыкли? Или отвыкайте, или платите. Плюс 20-45% к стоимости. Причём в копейках это выглядит довольно безобидно – казалось бы – но на деле, когда эти копейки складываешь, суммы выходят безобразные. Я бы даже сказала, грабительские.
Мегафон-Центр для ряда тарифов вводит посекундную тарификацию только с 61-й секунды разговора. Какие тарифы затронет? Как обычно – самые популярные: тариф «Реальный Ноль», «Универсальный», «Домашний РУ», «Единый +РУ» и так далее. А некоторые тарифы, такие, как «Домашний+», неожиданно для абонентов обрели «счастье» поминутной тарификации.
На мой взгляд, Мегафон семимильными шагами возвращает своих клиентов в варварские воровские девяностые. Мне особенно жаль нижегородцев. Мегафон для жителей этого города также повысил цены на звонки в так называемом «домашнем» регионе и ввёл на все тарифные планы посекундную тарификацию с 61-й секунды, причём стоимость секунды колеблется в зависимости от тарифного плана: 0,15 - 0,50 рублей. SMS подорожало на 30% - до 1 рубля. Приведу пример: разговор, длящийся 91 секунду, будет стоить абоненту минимум 4,5 руб. И это если первые секунды звонка – бесплатные.
А если вы вдруг надумаете поменять тариф… Вы же понимаете, что стоимость услуги по смене тарифа в ближайшее время резко пойдёт вверх.
Людям достаточно сложно отказываться от привычного. От оператора, от услуг, от опций и всяческих «примочек», особенно когда все эти бонусы Мегафон с любовью и радостью дарит своим клиентам. Что ж, дамы и господа, теперь пришла пора расплатиться за вкусный бесплатный сыр. И не говорите, что вы этого сыра в глаза не видели, стряхните крошки с подбородка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идея смотаться в Милан на денек - погулять днем по городу, а вечером сходить в Teatro alla Scala, возникла у нас внезапно. Как обычно, сказано - сделано. Прилетели мы поздно вечером, а утром уже в 9 утра нам в окошко гостиницы светило яркое солнышко (при том, ...
Про Рому и Иру история, двухлетней давности уже. С вопросами вам про взаимную рыбалку. Друг по отношению к другу они не хищники, а рыбаки. В результате вот этой конкретной рыбалки у них родился сын. Врач, который лечил Иру в Англии, обиделся, когда она в переписке упомянула, что ...
Я иногда публикую у себя сканы из старых программ передач. Вот и сегодня мне прислали на Фейсбуке сканы советских газет с телепрограммами. Для сравнения имеется программа 1991 года. И, как обычно, вопрос - хотели бы Вы вернуть всё взад ? Я имею в виду - такой сурово-познавательный контен ...
Подруга рассказала, как недавно в очереди к банкомату вдруг ощутила запах «бывшего». Сразу же испытала волну резкого возбуждения. Обернулась - оказалось, что «сексуальным духом» несло от моложавого мужика лет 38-и. Внешне – не похож. Но запах был точь в точь как пять лет назад, в ту ...
Сегодня за ужином с коллегами разговорился с одной немкой, которая рассказала историю, заставившую поинтересоваться деталями в интернете. В 2002м году она выжила в авиакатастрофе и получила очень необычную компенсацию от авиакомпании. Рейс 850, ...