2.2

топ 100 блогов sunstyu16.05.2012 Что-то я запоздала с ежемесячным отчетом. А погода на улице хорошая, гуляем много, не успеваю за компом сидеть)
Да и, в общем, даже не знаю чего написать. В голове у меня сейчас какая-то полудепрессивная каша, завязанная в основном нездоровом влечении к еде. Но об этом я, наверное, отдельно напишу. Ну или не напишу)

А сейчас просто покажу, как месяц у нас прошел. Мы несколько раз ездили в гости к жж-друзьям, и очень хорошо погуляли на майских праздниках.

2.2 2.2




*1*
Мы ездили на день рождения к еще одному Костику, сыну 2.2 [info]Яны.
Вот парадокс, два раза мы ездили в гости к Яне, в Балашиху, и оба раза стояли в ужаснейших пробках) При этом, мы постоянно ездим туда в гости к свекрови - и отлично каждый раз доезжаем)
Вот и в этот раз, ехали больше 2 часов, Костя устал, раскапризничался, и в гостях в итоге его заклинило на машинках, он их все объявил "своими" и начинал страшно орать, если кто-то из мальчишек еще хотел взять машинку.

Но в итоге его удалось отвлечь от машинок вот такой клевой штукой, там нужно бросать шарики вниз по трубам и смотреть, как они катятся) Нравилось всем)

2.2


А потом вообще началось веселье на спорткомплексе) Вот мне очень обидно, что у нас дома совершенно некуда такой поставить (у нас есть шведская стенка, но Костя вообще на ней не хочет лазить).. Ну, в общем, отличный праздник получился)

2.2 2.2


*2*
А еще мы ездили в гости к 2.2 [info]Ане.
Не сказать, что мальчишки много играли вместе, но и друг с другом не воевали, удобно когда у них разные интересы - Костя отхватил все машинки, которые видел, а Сева больше интересовался интеллектуальными играми) Зато мы с Аней смогли поболтать :)

2.2 2.2


*3*
А потом, наконец-то, наступила долгожданная теплая погода)
Прогулки не сильно отличаются от прошлогодних - песочница, горки, качели :)

2.2 2.2

2.2 2.2

2.2 2.2


*4*
А потом мы, наконец-то, подстригли ребенка и я перестала его узнавать :)

2.2 2.2

А вообще эти фотки - это из кафе на Чистых Прудах "Дача на покровке". Мы там совсем рядом учились и в студенчестве часто пили пиво рядом с этим кафе (у нас это почему-то называлось "пить пиво на кладбище"), а в само кафе не ходили, дорого)
А там так клево на самом деле - на улице, за заборчиком, деревья, и это в центре города, красота :) Предлагаю там встретиться как-нибудь!)


*5*
А на майских мы ездили в Ботанический Сад) Вообще, я там почти первый раз гуляла, мне понравилось, жаль раньше не приезжали) Теперь надо еще съездить, обязательно)

2.2 2.2

2.2 2.2


*6*
А еще, вот подарили мы Косте беговел. И что вы думаете? Фигу он на нем ездить захотел, вообще наотрез отказывался. И вот в БотСаду впервые мне удалось уговорить Костю на беговел сесть) Катался с нашей помощью, ногами перебирал быстро-быстро, катился быстро) Но равновесие сам держать не умеет и учиться не хочет) Ну хоть как-то для начала, и то хорошо :)

2.2 2.2


*7*
А потом еще мы ездили с друзьями в Парк Горького) Я много читала, что там все круто переделали, давно хотела посмотреть)
Ну, я уж и не помню, как там было раньше, но теперь куча всевозможного транспорта в аренду - семейные 4-местные велосипеды, просто велосипеды, что-то еще, всякие места для отдыха и гамачки на газонах - выглядит действительно уютно.
А нас дождик загнал в кафешку почти у самого входа, там и сидели. Рядом с нами было поле для пляжного волейбола, с кучей песка. Мы сидели в кафешке под навесом, пахло дождем и свежесть, и можно было вообразить, что мы в европе, на побережье :)
Очень хорошо :)

2.2 2.2

2.2 2.2


*8*
А вообще, конечно, он смешной и прикольный)
Много говорит, но максимум предложения из 3 слов и, в основном, про машины (классический пример: "ух тыыыыыы! зеленая машина едет!")

Доучил ранее недавашиеся цвета - красный, зеленый и даже фиолетовый (в исполнении Кости звучит как "филалелала")), и теперь постоянно просит рисовать ему машинки определенного цвета, и потом дорисовывает им мигалки, фары и колеса)

Играет с паровозиками (из семейства Чаггинтонов), и напевает "чага-чага, чага-чага, чага-пааозик!")

Начал сам сообщать, что хочет есть. Я сначала думала, как удобно! Потом это стало не очень удобно. Например, с утра мы идем на кухню завтракать. Ребенок скачет с запросом "кашу! кашу!"
Пока я эту кашу готовлю, запрос преображается в "йогурт", потом йогурт превращается в "краски" или "лепить", и пока не порисуем или не полепим, завтракать не будем. Так и скачу по кухне как коза, пытаясь угодить и накормить)

А последнюю неделю у нас вообще один запрос - "сосиси". Что в переводе на человеческий язык означает "сосиски". Я вообще очень не одобряю, и даю ему их крайне редко. Но помнит и просит и вообще. Зато под сосиски можно любые овощи впихнуть, если в одну ложку кусочек овоща и кусочек сосиски) Но сосиски чаще раза в 2 недели давать не хочу, нет.

А еще вдруг он проникся пальчиковыми красками. Просит постоянно, а до этого год они лежали, а ему ручки пачкать не нравилось) И рисует узоры какие-то забавные, так нравится мне :)

2.2 2.2


*9*
А еще у нас есть кот Тима) Иногда Тима царапает пробегающего мимо Костю. И потом Костя еще 2 недели показывает поцарапанную коленку и возбужденно рассказывает, как Тима его поцарапал, и что ой и ему ай-яй-яй и вообще! :)

2.2 2.2



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Например, про одну свадьбу. Случилась она как-то в субботу в 1986 году. И началась с того, что Алька, будущая жена и моя лучшая подруга, притащила мне два кусочка шифона из бабушкиного сундука и попросила пошить ей платье. Кусок белого и кусок ...
Среди работающих женщин есть определенный стереотип мышления. Все они считают, что как только у них появится ребенок, они уйдут в декрет.. и вот тут то наступит рай! Любимое чадо агукает из кроватки под балдахинчиком. У женщины появляется куча свободного времени на хобби, сериалы, вышивку ...
О, информпространство продолжает приносить подробности о будущих "уроках патриотизма" в школах. Закон «Об образовании» запрещает «использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений». ...
У власти в России теперь буржуазия, и совершенно естественно, что социализм, революция и всё, что с ними связано, ей ненавистно. Совершенно в порядке вещей и то, что буржуазия клевещет без устали на ненавистный ей социалистический строй, на революцию, и с особенной злобой – на Ленина. ...
Американская газета "The Washington Post" в опубликованном 30 октября 2021 года материале Paul Sonne, Robyn Dixon и David L. Stern "Russian troop movements near Ukraine border prompt concern in U.S., Europe" ("Передвижения русских войск у границы с Украиной вызывают обеспокоенность в ...