22 высококлассных.

топ 100 блогов doktor_killer29.12.2013 МЧС России направило в Волгоград самолет за пострадавшими.
http://rus.ruvr.ru/news/2013_12_29/Samolet-MCHS-viletel-v-Volgograd-6936/
Как бы не для помощи местным медикам и не для пострадавших, а именно ЗА пострадавшими.

Скинув оковы кровавого тоталитарного режима, в неразрывной связи с такими общечеловеческими ценностями, как демократия, либерализм, ЛБГТ, приобрели еще кучу всякого разного. Начиная с маленькой, небольшой такой армии олигархов, продолжая такой штукой как терроризм, с которым, увы, ни одна страна всерьез справиться не может. Если, конешно, не брать во внимание бывшую империю зла - СССР... не помню ни одного сколько-нибудь масштабного акта терроризма.
Ни разу не был в Волгограде, только проездом... самолетом, автомобилем, поездом, кстати, тоже... и даже пробегался по привокзальной площади. Но вроде бы город-"миллионер".
Пишут, что городских больниц пара десятков, да всякие Микрохирургии глаза и Научный Центр РАМН Ортопедии и Ортопедической Косметологии.
На этом фоне очень неоднозначные мысли по поводу медицинской помощи пострадавшим.
Почему возникает потребность спецмедсамолета ЗА пострадавшими? Самолет Ил-76 с 5ю медицинскими модулями и 22мя высококлассными специалистами-медиками. Почему некоторых больных необходимо транспортировать в столицу России из столицы немаленькой такой области?
Слов нет, в такой жуткой ситуации бывает любая помощь в руку. И две головы завсегда лучше одной, даже умной. Понимаю, что крайне желательна внешняя оценка, сбор информации и прочее такого рода...
Но! Пострадавших не запредельное количество - называется число в 50 человек. Пусть они все вылечаться с минимальными потерями!
Но! В Волгограде на 50 пострадавших не наберется высококлассных специалистов? В Волгограде нет лечебных площадей, необходимого оборудования, лекарств? Недавний взрыв в автобусе не создал должной настороженности и должной готовности, и высококвалифицированную помощь 50ти пострадавшим город-миллионник оказать не в силах?
"Это - высококвалифицированные медицинские работники, в том числе нейрохирурги, специалисты челюстно-лицевой хирургии", - заявил журналистам Пучков. В Волгограде катастрофа с нейрохирургами и челюстно-лицевыми?
Короче, без ехидства, чего-то все-таки недопонимаю.
На основе многочисленных примеров, от себя могу только добавить, что кроме необходимого числа работников любые дополнительные лица при оказании медпомощи часто вносят труднорегулируюмую сумятицу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Каспийский монстр» — по ошибке считают, что речь про экраноплан «Лунь», но американская разведка имела ввиду другой, 92-метровый экспериментальный экраноплан, послуживший основой для разработки и создания «Луня». Конструкторы назвали судно «КМ» не для устрашения, а подразумевая ...
Привет, друзья! Знакомьтесь - кот бегемот)). Он такой толстый, что даже не верится, что бездомный. Любит сидеть у меня на коленках прямо в подъезде (увидите, как), и такой ласковый)). А сегодня пришёл ещё один - чёрненький, сразу видно котик-подросток)). Они сразу нашли общий кошачий ...
Недавно вспоминал Генри Киссинджера, который в своей книжке "Дипломатия" 1994 года боялся объединенной Германии не меньше, чем распавшегося СССР. Но это было в прошлом веке. А в этом веке, как учат нас либеральные политологи и великие наши современницы Ангеле Меркель и Екатерина Шульман, ...
Недавно Николь Кидман призналась, что как только на ее лице появились первые глубокие морщины, она начала чувствовать на себе возрастную дискриминацию в киноиндустрии. По мнению актрисы, с эйджизмом рано или поздно могут столкнуться даже те, кто сейчас считается секс-символами, ...
Кладовка Левконои - ...