рейтинг блогов

22 шедевра акварели

топ 100 блогов rastyrcom28.12.2014Искусство

Акварель часто называют самой непослушной, самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»

Мы приглашаем вас в галерею по-настоящему атмосферных, ярких и талантливых работ. Это именно то современное искусство, которому не стыдно признаться в любви.

Эмоциональный реализм Стива Хэнкса

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Лица людей на большинстве картин художника затемнены или повернуты в сторону. Это сделано для того, чтобы выразить эмоции и чтобы тело «говорило». «Я всегда старался показать миру только позитивные моменты жизни. Я надеюсь, что мои работы приносят радость, умиротворение и уют в жизнь зрителя», — говорит Хэнкс.

Дождливая акварель Лин Чинг Че

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Талантливому художнику Лин Чинг Че (Lin Ching-Che) 27 лет. Его вдохновляет осенний дождь. Пасмурные городские улицы вызывают у парня не тоску и уныние, а желание взять в руки кисть. Лин Чинг Че пишет картины акварелью. Разноцветной водой он воспевает дождливую красоту мегаполисов.

Кипящая фантазия Аруша Воцмуша

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Под псевдонимом Аруш Воцмуш скрывается талантливый художник из Севастополя Александр Шумцов. О своих картинах художник говорит так: «Я ничего никому не пытаюсь доказывать своими работами. Я в первую очередь получаю удовольствие. Это — чистый наркотик творчества. Или чистая жизнь — без допинга. Просто чудо».

Очарование Парижа в работах Тьерри Дюваля

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Родившийся в Париже художник Тьерри Дюваль (Thierry Duval) много путешествовал. Отсюда и наличие целых серий картин по «географическому признаку». Тем не менее любимым местом автора был и остается Париж. Львиная доля работ посвящена именно городу влюбленных. У него есть своя собственная техника многослойного нанесения акварели, что позволяет создавать картины практически с гиперреалистичной детализацией.

Вечернее спокойствие Джозефа Збуквича

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Сегодня австралиец хорватского происхождения Джозеф Збуквич (Joseph Zbukvic) считается одним из столпов акварельного рисунка во всем мире. Художник влюбился в акварель буквально с первого мазка, его поразила неприрученность и индивидуальность этой техники.

Тайны востока глазами Мьё Вин Онга

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Художник Мьё Вин Онг (Myoe Win Aung) посвятил все свое творчество родной Бирме, ее будням и праздникам, мирянам и монахам, поселкам и городам. Этот мир спокоен, облачен в нежные тона, загадочен и слегка задумчив, как улыбка Будды.

Невероятная акварель Джо Фрэнсиса Даудена

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Английский художник Джо Фрэнсис Дауден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники. Секрет его вдохновения предельно прост: «Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу».

Магия балета от Лю Йи

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Акварели этого китайского художника можно смело назвать искусством об искусстве. Ведь его излюбленной темой являются образы людей, имеющих к нему непосредственное отношение, — к примеру, балерин или классических музыкантов. Своеобразен способ их подачи на картинах: люди как будто проступают из тонкой мглы, эмоциональные и очень характерные. В какой-то мере они перекликаются с образами балерин французского художника Эдгара Дега.

Солнечная живопись Абе Тошиюки

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Абе Тошиюки (Abe Toshiyuki) получил художественное образование и 20 лет посвятил преподаванию, ни на минуту не оставляя мечту стать художником. В 2008 году он наконец забросил учительскую профессию и полностью посвятил себя творческой самореализации.

Деревенское утро Кристиана Гранью

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Француз Кристиан Гранью (Christian Graniou) часто изображает на своих картинах провинциальные пейзажи. Несмотря на то, что детальная прорисовка его не привлекает, а свет оказывается распределенным по всему пространству, работы художника вызывают ощущения простора и заполненности воздухом.

Акварельные города Майи Вронской

22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
22 шедевра акварели 22-shedevra-akvareli
Записки путешественника могут быть разными: фотографии, заметки, туристические открытки. А вот молодая польская художница Майя Вронская (Maja Wronska) из своих путешествий привозит акварельные зарисовки. Каждому городу, где ей случилось побывать, она рисует «портрет», изображая акварелью не только то, что можно увидеть глазами, но и чувства, эмоции, впечатления от увиденного и пережитого.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Брянск Today

Брянский ансамбль "Акварель" победил на двух международных конкурсах
Брянск Today
Брянский образцовый ансамбль "Акварель" добился сразу двух крупных успехов на международных конкурсах, сообщает пресс-служба горсовета. Сначала наши танцоры победил в финале международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» в Москве.
Брянский ансамбль танца «Акварель» завоевал Гран-при международного конкурсаНашБрянск.ru
Юные танцоры из Брянска вернулись домой с триумфомБрянск.ru

Все похожие статьи: 4 »

Карелинформ

В Художественной галерее «Дом Куклы» открылась выставка «Шерстяная акварель»
Карелинформ
И Наталья решила создавать их из шерсти, в технике шерстяной акварели. Техника рисования шерстью позволяет использовать удивительные свойства этого материала, заменяя краски. Это когда волокна сухой шерсти послойно разных цветов накладываются друг на друга, как мазки ...
В Художественной галерее "Дом Куклы" откроется выставка "Шерстяная акварель"Карелия

Все похожие статьи: 3 »

Все для Вас

В ДТП у ТРК «Акварель» пострадала 54-летняя пассажирка маршрутки
Все для Вас
Как сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД, микроавтобус Maxus LD100 попал в аварию около 14.30 в понедельник, 15 декабря. Маршрутке, ехавшей по главной дороге, не уступил дорогу Chevrolet Captiva под управлением 56-летнего водителя, в результате чего произошло ...

Архив записей в блогах:
Есть у меня одна давняя подруга еще со школьных времен. Роскошная девица: высокая, фигуристая, пышная во всех нужных местах. Единственное, от чего она всю жизнь страдала — это от своей фамилии, которая звучала просто и коротко — Курко. Понятное дело, что в школе ее дразнили и ...
очень выразительная вещь. Люди-учёные в антураже. Типичная для того времени условность изображения. Предполагалось, что это - эскиз для панно. Нурмухаметов Ильяс Нуретдинович (1926-2000). Нач. 1970-х. Точного названия я не нашла, но и так понятно, что это не доярки и не бал в Версале. ...
18+ Недавно услышал словосочетание «условные пытки». От тех, кто прошел весь ад выбивания показаний, а потом был оправдан за отсутствием состава преступления, оставив на долгую память поломанные ребра, обожжённую кожу, вырванные суставы. И еще ненависть ко всем людям в полице ...
Раньше я писала рецепт простого приготовления сала, засолкой. А сегодня предлагаю один из вариантов вареного сала. Оно получается очень нежное и вкусное. Но прежде немножко похвалю этот вкусный продукт. Оказывается в нем меньше холестерина чем в сливочном масле. Это отличное желчегонно ...
Магда Сабо [Szabó Magda] — на сегодняшний день одна из самых популярных писательниц Венгрии, а "Дверь" [Az ajtó, 1987] — едва ли не известнейший её роман. На русском языке "Дверь" выходила всего однажды, в 2000 году, под эгидой фонда "Венгерская книга". И я себя до сих пор не перестаю ...
  • polyanskaya16 : I'm at ТРЦ «Акварель» in Волгоград, Волгоградская обл. https://t.co/AHy6lZrELf

  • xpbdfryrdrm : А мне сегодня Акварель не дала.

  • alimaskur3 : RT @amihanexconde: Новая песня: Акварель - - А за окном горели фонари

  • gavusafifuq : Краски Акварель Страна Эльфов 10 цв.

  • kovbeg : RT @sergeymeza: ЯРОСТЬ! Сейчас видел акварель в которой были ЖЕЛТЫЙ и ГОЛУБОЙ цвета! ДЕТЕЙ ГОТОВЯТ К МАЙДАНУ! Подписывайте мою петицию о за…

  • worldartliana : World of Art: Романтичные и чувственные рисунки тушью и акварель... http://t.co/3FWLedaC8X

  • consgradviwithd : Я - тупой график, акварелькой только подкрашиваю. А у тебя таки да, акварель.

  • cold_area : Интересно. Чувствую, там уже часть нарисована дальше) Красивая акварель

  • vi_lopushok : Покажи ирисы покрупнее, если можно. Всё, решено: в следующий раз беру с собой акварель на дачу! Лишь бы ирисы не отцвели.

  • inerneyuzeky : влажная бумага и жидкая акварель.

  • Aieckwebawoju : Новая экспозиция поезда «Акварель».15 мая - день рождения московского метрополитена. Накануне этого праздника в поезде «Акварель», сделанно

  • dartainyauh : В общем это еще те ужасы. Да я и из детства помню, у нас на съемной квартире были, так они сожрали медовую акварель с моих рисунков!

  • lena_komisarova : у нас у старшей в комнате в пределах досягаемости ползуна чего только нет - сангина, пастель, уголь, карандаши разных видов, тушь, акварель.

  • fufaevskayas : Спасибо-спасибо-спасибо:) Это чем нарисовано? Похоже на тушь-контуры.Но я не спец, если что:) А внутри-акварель?

  • ghostserfer : Хорошая картинка. Это акварель? Похоже на какие-нить мелки или уголь ваще.