рейтинг блогов

22 июня ровно в 4 часа

топ 100 блогов bither22.06.2017 22 июня...
Ровно в 4 часа...
На самом деле, война началась гораздо раньше - 1 сентября 1939 года. И не надо говорить "Шо?".
В сентябре 1939 года, с разницей в десяток дней, два фашистских государства - нацистская Германия и СССР - начали мировую войну с раздела Польши, захвата Прибалтики. Все в соответствии с братскими договоренностями и пожеланиями победы германскому братскому народу и великому советскому.
В обеих странах у руля были диктаторские, агрессивные режимы. В обеих странах вынашивали планы о мировом господстве - соусы были разные, блюдо, которое готовили красно-коричневые для всех вокруг, было одно. В СССР и на захваченных им землях, уничтожали народ по классовому признаку, в Германии - по расовому. Хрен редьки не слаще. Евреи и поляки, горевшие в печах лагерей смерти, братья украинским и поволжским крестьянам, заморенным искусственным голодом, организованный большевистскими преступниками. И там, и там счет шел на миллионы. Чего размениваться?
А потом пауки вцепились друг другу в глотку.
22 июня 1941 года организаторы Холокоста напали на организаторов Голодомора. Могло быть наоборот, но Гитлер успел первым.
Этот день - день трагедии народов СССР. День, когда преступный режим бросил в жернова им же начатой мировой войны миллионы наших сограждан.
Бездарные политики, жестокие правители, никчемные полководцы сожгли в собственноручно организованном пожаре миллионы жизней простых людей.
Эта победа досталась нашим дедам и прадедам страшной ценой.
И это была победа ГУЛАГа над Освенцимом.
Одно зло победило другое зло.
Причем, с обеих сторон погибли обычные люди, которые не мечтали о мировом господстве, а хотели жить, работать, растить детей и внуков.
Диктатурам плевать на жизни своих граждан - бабы и фрау еще нарожают.
22 июня ровно в 4 часа...
Это и правда, и ложь одновременно.
Киев бомбили - это так.
Но война началась гораздо раньше.
Она уже шла.
Просто совместные парады кончились. И пожелания славных побед немецкому оружию оказались очень не кстати.
Мне часто говорят, что виноваты англичане, допустившие мюнхенское предательство. Согласен. И они согласны, что это было дипломатической ошибкой.
Мне часто кивают, что поляки поучаствовали в разделе Чехии. Да, это так... И заплатили за это сполна.
И немцы давно раскаялись в содеянном.
Никто из них не говорит: "Можем повторить".
Это не должно повториться.
Нужно знать правду. Нужно говорить правду.
22 июня 1941 года - это не дата начала войны. Это дата нападения на СССР его главного союзника в Европе - гитлеровской Германии.

22 июня ровно в 4 часа

22 июня ровно в 4 часа

22 июня ровно в 4 часа

22 июня ровно в 4 часа

22 июня ровно в 4 часа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю свои рецензии на интересные находки в глубинах сайта «Автор.Тудей». Там, где живут не выстрелившие (пока) авторы. Сразу оговорюсь - я вовсе не ищу там пресловутой Настоящей Литературы. Не, мои потребности вполне низменны - я желаю почитать развлекательные книжки, как правило - ...
прогулка таки оказалась нужным лекарством. голова вроде встала на место и пообещала вести себя прилично. в замен я пообещала пересмотреть свои некоторые вредные вкусовые привычки. но речь о прогулке. утренний сбор урожая- 4 помидорки! :) решила угостить друзей- что может быть лучше ...
(с) Сергей Варшавчик Заглянул в деревню молодой олень, но я не успел его толком сфотографировать, он развернулся и дал стрекача. (с) Сергей Варшавчик Что касается марта, то он в наших краях ещё зимний месяц. Как видите. (с) Сергей Варшавчик +1°...+4°, ...
Знакомая собралась замуж и пригласила фотографом на свадьбу. Мы определились с концепцией и договорились встретиться вместе с женихом, чтобы обсудить все мелочи. С женихом я не была знакома, зато хорошо знала её бывшего гражданского мужа. Мне он ...
Бал! Маскарад! А.Хачатурян - Вальс к драме М.Лермонтова "Маскарад" 04:25  Музыка вальса, и пары в кружении, Бал! Маскарад! Кавалеры галантны, Дамы под ...