рейтинг блогов

«22 июня. Роковые решения»

топ 100 блогов drugoi18.06.2011 Теги: Пивоваров «22 июня. Роковые решения»
Фотография: © drugoi

17.06.2011, Россия | Санкт-петербургский актер театра и кино Игорь Растеряев, чей видеоролик с песней про комбайнеров стал одним из самых популярных в Рунете в 2010 году, принял участие в съемках новой документальной драмы Алексея Пивоварова «22 июня: роковые решения».

Игорь исполнил роль веселого гармониста, поющего известную песню про начало военной кампании против Финляндии в 1939 году.

Сам фильм рассказывает о ситуации в мире перед началом Великой Отечественной войны, о тех политических и военных событиях, произошедших в конце тридцатых годов, которые привели к трагической развязке — началу войны между СССР и Германией.

В павильоне, куда я приехал, чтобы понаблюдать за съемками, для нескольких эпизодов были выстроены декорации в виде большой квартиры — так режиссер представил карту Европы. Слева — Германия с красными флагами со свастикой на стенах, потом небольшая Чехословакия, Польша, вверху прибалтийские республики, справа — СССР в виде кремлевского кабинета, приоткрытая дверь из которого — путь в Финляндию.

«22 июня. Роковые решения»





В своей комнате сидит польская семья — скоро эти люди лишатся страны под названием Польша.

«22 июня. Роковые решения»





Здесь ранним утром 15 марта 1939 года завтракают чехи, еще не зная, что за стенкой соседи готовятся напасть на них.

«22 июня. Роковые решения»





В «кремлевском» кабинете бойцы Красной Армии готовы к началу похода против соседней Финляндии.

«22 июня. Роковые решения»





Немцы прикладами ломают стену-границу с Чехословакией — так символически показывается начало немецкого вторжения в страну. Здесь у съемочной группы была возможность сделать только один дубль и к нему тщательно готовились.

«22 июня. Роковые решения»





«22 июня. Роковые решения»





Сцена начала войны с Финляндией — во главе с гармонистом, играющим веселую песню, советские солдаты проходят через дверь к соседям.

«22 июня. Роковые решения»





Игорь сначала записал свою песню на видео, а потом должен был исполнять её в кадре под фонограмму. Сделали несколько дублей, в т.ч. такой, где Игорь поёт на камеру сам. Вокальные данные у него, конечно, прекрасные и парень он до чертиков обаятельный.

«22 июня. Роковые решения»




Главный оператор — Володя Каптур. Тот же, кто снимал фильмы Пивоварова про Брестскую крепость и про Вторую ударную армию.

«22 июня. Роковые решения»





«22 июня. Роковые решения»





Управление камерой на кране.

«22 июня. Роковые решения»







«22 июня. Роковые решения»


Маршируя под веселую и боевую песню, отряд советских солдат подходит к двери в Финляндию. Гармонист стучится в дверь и...

Что было дальше в фильме Алексея Пивоварова «22 июня. Роковые решения», вы увидите завтра, в воскресенье 19 июня на телеканале НТВ, в 21:55.




Фотографии и видео: © drugoi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гламурных девушек можно встретить не только в модных студиях красоты, но и в мрачных тату-салонах. Одну из таких ситуаций решило освятить своим присутствием корейское издание журнала W Magazine . В этом темном, вероятно подпольном, салоне подловили девушку по имени Милу ван Грёсен ...
Обед в одной из точек общепита, Москва, 1970-е годы. ...
Имя Вильяма Фридкина в наши дни известно лишь тем любителям хорроров, которые в свое время впечатлились “Экзорсистом”. Массовый зритель о таком режиссере не знает, ибо фильмов его не видел (за исключением “Французского связного”, который был снят давно и неизвестно кем). Картина под ...
иногда - мешают, но кто сказал, что их нельзя изменить? Почувствуйте себя изобретателем, и непременно запатентуйте свою новую привычку - авось и кому-то она сгодится! Не забудьте указать её точные параметры и побочные эффекты (если таковые имеются) ;о) Доброе утро! сегодня: • День ...
По многочисленным просьбам, обзор на ситуацию в Крыму и Севастополе, после того как эйфория от присоединения Крыма к России прошла и началась суровая проза жизни. Если в целом, то эйфория от присоединения прошла еще в прошлом году, когда скорость происходивши[ событий создавала чувство ...