рейтинг блогов

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?!

топ 100 блогов blagin_anton21.06.2014 Все знают, что Вторую мировую войну развязали немецко-фашистские захватчики — Адольф Гитлер и его свита.

Все знают, что символом нацизма была СВАСТИКА — крест с изогнутыми концами.

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! 188034_original

Свастика использовалась везде: на знамёнах, пряжках ремней, на танках и самолётах, на кораблях и подводных лодках.

Ну и конечно же свастика была на форме нацистов:

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! 31326225_ah

Такое демонстративное ВЫПЯЧИВАНИЕ нацистами символа СВАСТИКИ сегодня можно объяснить только одним: они хотели, чтобы этот символ буквально ВПЕЧАТАЛСЯ у миллионов людей в их генетическую память.

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! 1311187649_s-nami-bog

Обратите внимание: на пряжке солдат "Вермахта" помимо свастики были также выбиты слова "С нами Бог" (GOTT MIT UNS).

Какой Бог жаждал убийства миллионов людей?!

Всякий раз, когда я задаю себе этот вопрос, сознание подсказывает мне ответ: ДИАВОЛ!

Другого образа кровожадного Бога в религии не существует...

(Мне говорят, ну как же не существует?! А как же Яхве (Иегова) — бог Ветхого завета?!, "наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" (Исх. 20: 5). Объясняю тем, кто не разумеет. Его как раз и имел ввиду Иисус Христос, когда говорил врагам рода человеческого: "ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..." (Ин. 8: 44). Так что это один и тот же литературный персонаж. Причём, замечу, воображаемый!).

Сегодня мало кто знает, что СВАСТИКА  изначально была древнерусским (арийским) ЗНАКОМ, который символизировал СОЛНЦЕВОРОТ — вращение Земли вокруг Солнца.

свастика
Древняя СВАСТИКА — символ СОЛНЦЕВОРОТА.

Теперь, после Второй мировой войны, у большинства живущих на планете людей, прежде всего у европейцев, знак свастики вызывает скорее негативные эмоции, чем позитивные.

В лексиконе чёрных жрецов, захвативших много веков назад власть над миром, это называется "убить символ врага".

Подобным образом подчинённые Гитлеру нацисты очернили и другой древнерусский символ.

Какой?

Сейчас поймёте.

Для нападения на СССР Адольф Гитлер и его вдохновители использовали весьма значимую для белых жрецов дату – 22 июня 1941 года.

Кто такие "белые жрецы"?

Прежде всего это люди, которые считают, что Солнце — это видимый Бог, а его вездесущий Святой дух — главный источник жизни на земле.

Давайте зададимся вопросом, почему нападение на СССР гитлеровских полчищ произошло 22 июня 1941 года?

Почему была выбрана эта дата?

Выбор этого числа отнюдь не случаен.

День 22 июня 1941 года был самым длинным днём в году (с самой короткой ночью) в северном полушарии Земли.

По астрономическому календарю этот день был днём летнего солнцестояния.

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! Snap 2014-06-22 at 16.43.26

Источник: Hong Kong observatory.

День летнего солнцестояния — это точка отсчета ежегодного цикла вращения Земли вокруг Солнца.


22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! Seasons-ru

Для язычников (а славяне, русы изначально были таковыми) день летнего солнцестояния — не просто астрономическая дата, это — главный традиционный праздник.

Чтобы этот светлый праздник стал для русов, славян чёрным днём в календаре — буквально днём траура и скорби, Гитлер и его вдохновителичёрные жрецы — злонамеренно выбрали 22 июня 1941 года для начала нападения на Советский Союз.

Замечу, что ранее эти же чёрные жрецы насылали на Россию Наполеона Бонапарта. На него в 1812 году возлагались такие же надежды, как и на Гитлера в 1941 году. Вторжение армий Наполеона в Россию так же состоялось в день летнего солнцестояния. В тот год оно пришлось на 24 июня 1812 года.

Случайность?

Нет, каббалистика и нумерология!

Гитлер и его вдохновителичёрные жрецысделали всё возможное, чтобы выбить у славян, русов их духовное наследие, связывающее их с древней ведической верой, которая была основана на глубоких знаниях природы.

Сейчас, чтобы проиллюстрировать вышесказанное, я хочу привести несколько любопытных фактов и свидетельств:

1. "Нет никакого сомнения в том, что славяне были солнцепоклонниками, на это указывает и арабский путешественник X века аль-Масуди. Он пишет, что у славян был даже храм с раскрывающейся крышей и пристройками, из которых наблюдали восход. Мёртвых хоронили, повернув их головы на восток или ориентировав их глаза или лицо в этом направлении. И спать рекомендовалось, повернув голову на восток. Приветствия и молитвы поднимающемуся или заходящему солнцу известны в Южной Польше, Белоруссии и на Украине. Поклонение солнцу как божеству вошло и в христианский культ. Известен обычай, распространенный среди лужицких славян в Восточной Германии, входя в церковь, повернуться и приветствовать восходящее солнце". Источник.

2. Свидетельство историка Б.А. Успенского: "До нас дошло дело о старообрядце Василии Желтовском 1680-х годов, который не ходил в новообрядческую церковь, говоря: «Бог наш на небеси, а на земли Бога нет»,— и крестился, смотря на солнце. Понятно, что у старообрядцев, которые были лишены возможности ходить в церковь по конфессиональным соображениям, соответствующие соображения, идущие из глубокой древности, получают особую актуальность. Народные представления могут оказываться даже сильнее церковных установлений. Когда в 1479 году при освящении московского Успенского собора митрополит Геронтий (кстати, он был не русским, а греком, и это важно) стал ходить с крестом вокруг церкви не по солнечному всходу, то есть не посолонь, не вокруг солнца, как было принято раньше в Русской Церкви, а против солнца, против часовой стрелки, то великий князь Иван Васильевич немедленно воспротивился этому, заявив, что за то гнев Божий приходит. Когда митрополит и его сторонники попытались обосновать свою позицию со ссылкой на практику Греческой Церкви, то ему было отвечено, что, поскольку Христос есть солнце праведное, ходить против солнца означает идти против Христа. Хождение вокруг храма против солнца не было принято до середины XVII века, когда патриарх Никон все-таки привёл русский обряд в соответствие с греческой практикой. Естественно, что старообрядцы ходят вокруг храма по солнцу, сохраняя древнерусский обычай. Совершенно так же они мотивируют свой отказ ходить против солнца: они отказываются ходить в новообрядческую церковь, потому что новообрядческая церковь, говорят старообрядцы, освящена против солнца, а идти против солнца — значит, идти против Христа..." Источник.

3. Свидетельство историка Лидии Грот, кандидата исторических наук : "Мой рассказ о древнерусских традициях солнцепоклонства будет касаться русов, где русы – самоназвание народа, зафиксированного в восточноевропейских гидронимах на их исторически исконной территории проживания. Поэтому историю русов начинаю в Восточной Европе с III тыс. до н.э., и покажу часть этой истории, отразившейся в традициях солнцепоклонства или солярных культах.

Солярные культы как в древнерусской традиции, так и в традициях народов Сибири и Севера, неоднократно привлекались к исследованию и имеют достаточно богатую историографию. Но она отмечена некоторыми особенностями, на которые хотелось бы обратить внимание. Так, древнерусские солярные культы изучаются в рамках общеславянских традиций (как, впрочем, и всё древнерусское) или – общеславянской мифологии, где славянство отождествляется с носителями славянской семьи языков, образование которой относится к середине – второй половине I тысячелетия, как было упомянуто выше..."
Источник.

"Рассуждая о солнцепоклонстве в древнерусской традиции, важно представлять себе место и роль солнечных культов у носителей индоевропейской семьи языков. В первой статье нового цикла я писала о том, что для имени Кола находятся параллели в санскрите, и именно среди наименований для солнца, сославшись на рассуждения известного индолога Н.Р. Гусевой о том, что древнерусское солярное коло сближается с санскритскими названием солнца кхала, а также – с гол – «солнечный шар» и гола – «круг, сфера». Указывала Н.Р. Гусева и на тождество между санскритским кхала и другим древнерусским солярным божеством – Хорсом. Она напоминала, что имя Хорса связано с хоро – круг и с коло – кольцо, колесо. Отсюда слово хоровод, болгарский круговой танец хоро, а также древнерусский коловрат – знак вращения солнца".

"Таким образом, древнерусский хоровод, западнобурятский ехор и болгарское хоро оказываются в одном семантическом ряду, выражающем солнечную символику. Бурятский ехор – результат влияния индоевропейских солнечных культов, лексическое подтверждение которым отыскивается, например, в древнеиранских языках. Болгарское хоро с большей вероятностью пришло с Волги вместе с тюркскими протоболгарами, как древнеиндоевропейское наследие древних тюрков, испытавших, как считается, тохарские и древнеиранские традиции почитания Солнца. Хоровод – символический танец на Руси в честь солнечного божества, одним из имён которого было Хорс (божество у других славян за пределами Руси неизвестное). Но в отличие от бурятского ехора и болгарского хоро русский хоровод не занесен в древнерусскую традицию откуда-то извне, а соединен внутренней связью с именем солнцебожества Хорса, рожденного в Восточной Европе в то далёкое время, когда предки древних русов и древних ариев входили в единую общность носителей индоевропейских языков и сосуществовали в рамках культурно-сакральной общности, созданной ими на просторах от Восточной Европы до Сибири..." Источник.

Сейчас я поведаю самое сакральное.

Изначальное ХРИСТИАНСТВО, как это ни удивительно, было связано с поклонением Солнцу и его духу Святому.


Иисус Христос именно Солнце называл "Отцом Небесным", а небо"Царством Небесным".

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! 758984640

Это знание чёрные жрецы "убили" в памяти народной как и солярные символы — крест и свастику. От этого знания сейчас остались лишь одни "черепки".

Попробую доказать это.

К примеру, все в курсе, что письменные источники, которые рассказывают историю Христа, называются ЕВАНГЕЛИЯМИ.

Все наслышаны о том, что слово
"Евангелие" имеет греческое происхождение. Только мало кто задумывается, почему так называемые "христианские священники" переводят его как БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ или БЛАГАЯ ВЕСТЬ?

Я не лингвист, но даже я вижу и отчётливо понимаю, что трансформировать слово
"Евангелие" в слово "благовествование" можно только с помощью иезуитской логики!

Греческое слово
"Евангелие" действительно содержит в себе два корня, только иные – Ева (жизнь) и Гелиос (Солнце)!

Ге́лиос (др.-греч. Ἥλιος или
Ἠέλιος, Гелий, иногда Ээлиос «Cолнце») — в древнегреческой мифологии солнечное божество!

Неужели никто не видит корень ГЕЛИЙ в слове ЕВАНГЕЛИЕ?

По мне, так эту историю как ни крути, а со всех стороны выходит, что упомянутый в ЕВАНГЕЛИЯХ Иисус Христос принёс миру учение о
рождающем ЖИЗНЬ СОЛНЦЕ!

Вот вам уже ТРИ ФАКТА УБИЙСТВА древнерусской символики и стирания народной памяти!

Уже "убиты" свастика — как символ СОЛНЦЕВОРОТА, очернён в памяти народной и день летнего солнцестояния — 22 июня.

Он превращён чёрными жрецами в День памяти и скорби!

Ещё раньше была "убита" ведическая вера русов и лежащий в её основе культ поклонения Живому Солнцу.

Кто же эти чёрные жрецы, жаждущие стереть с лица земли славян, русов и уничтожить всю их культуру?

Хочется сейчас помянуть добрым словом Христа-Спасителя. Он встречался с чёрным жрецами лицом к лицу и сказал им слова, которые и сегодня не утратили своего значения. "Вы сами против себя свидетельствуете!" (Мф. 23: 31), — сказал Иисус Иудеям.

Как они убивали древнерусскую (арийскую) символику в нашем ближайшем прошлом, я уже рассказал выше.

Как Иудеи пытались убить древнерусскую (арийскую) символику в далёком прошлом, они сами засвидетельствовали в Библии и Торе!!!

Главным инструментов чёрных жрецов всегда была ложь, которая использовалась ими для искажения истины. Для этих же целей использовалось и ещё одно оружие, которым чёрные жрецы умели пользоваться мастерски — пародия.

Пародия делалась на всё, что Иудеи хотели унизить (лишить сакрального смысла) в сознании людей.

Сделали Иудеи пародию и на главный символ ведической веры.

Цитирую книгу "Исход", главу 32:


1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему:
встань и сделай нам бога, который бы шёл перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем,
который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом.
И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!


22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! 152532_600

Во что спустя века трансформировался "Бог Израиля", хорошо объясняет вот этот коллаж и моя статья "ЛОГОВО ДИАВОЛА: ПРАВДА О ШВЕЙЦАРИИ, СИОНИЗМЕ И ЕВРЕЯХ".

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! 695766_original

Теперь эту иудейскую пародию знают все на свете.

Писателями Ильфом и Петровым написана даже сатирическая книга "Золотой телёнок".

А что же лежало в основе этой древней пародии, которая увенчалась отливкой из золота фигурки тельца?

Если отлитый Аароном "золотой телец" — был "фэйком", сарказмом, пародией на Бога, (по признанию авторов Библии, из земли Египетской иудеев вывела их любовь к золоту), то какое реальное Божество высмеивала эта иудейская пародия?

Она высмеивала, конечно же, Солнце.

Чёрные жрецы плевать хотели на древнерусскую, древнеиндийскую и древнеегипетскую веру и мифологию, в которой центральное место было уделено Живому Солнцу, их интересовало только золото в слитках и ювелирных украшениях. Другого бога для них не существовало.

Историческая справка: «В одной из гробниц Рамессеума археологи нашли поучение гераклеопольского царя, адресованное сыну Мерикару. Царь написал трактат «о значении для жизни всего сущего на земле Солнца». (Всемирная история в 24-х томах, т. 2, авторы: А.Н. Бадак, И.Е. Войнич, Н.М. Волчек…, Минск, «Современный литератор», 1998, с. 77-78).

Когда на задворках Древнего Египта спустя тысячелетия возник Израиль и через какое-то время на его грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять евреям, находящимся под диктатои Иудеев, ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от него. Вот очень важные слова Спасителя, дошедшие до нас в пересказе его учеников. «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).

Итак, создав пародию на небесного "Золотого тельца", который наполняет мир светом, теплом и духом Святым, Иудеи провозгласили своим богом литое золото, жёлтый металл!

Солнце золотое

22 июня 1941 года: кто превратил самый светлый день в году в День Скорби?! egyptian_golden_calf

"Вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!"

Уместно ко всему этому добавить, что в Древнем Египте из уст в уста передавалась "легенда о золотом Телёнке, рождённом Богоматерью – священной Коровой-Небом". Эта же легенда была и у народов Древней Индии.

Эта легенда настолько впечаталась в сознание индусов, что они до сих пор считают обыкновенную корову – священным животным. И это исторический факт!

Посмотрите теперь другими глазами на купола христианских храмов!

Одни храмы на Руси имеют золотые купола, другие
синие. Есть ещё храмы с куполами и крышами зелёного цвета. Они построены в честь "духа Святаго".

Откуда эта архитектурная традиция и символика?

Оттуда. Из древней ведической веры русов.


Храмы

На этой светлой ноте я и закончу свой исторический рассказ.

22 июня 2014 года. Мурманск. Антон Благин

Post scriptum

В стародавние времена культ Солнца был у большинства народов. Однако, как известно, у всякого явления, культа, учения или символики обязательно есть первоисточник — тот кто их создал. Гитлер и его компания постоянно подчёркивали, что они — арийцы. Тем самым они косвенно свидетельствовали, что именно арийская раса создала культ Живого Солнца. Сами же нацисты арийцами не были. С их стороны это была ПАРОДИЯ на арийцев. В роли пародистов были всё те же мастера мимикрии и перевоплощения, которые в стародавние времена создали пародию на небесного "Золотого тельца".

Pro_letariy: Арии были белокожими блондинами с голубыми глазами. Они дважды уходили на юг от ледников и возвращались потом на север. В чистом виде Арии остались в славянах, германцах-скандинавах и растворившихся балтах. А кто были Гитлер, Геббельс и их окружение, рассказывает этот фильм:





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно обещанный мною пост о красивом и модном. Аж дрожь берет, как слова такие пишу, хорошо, что полмесяца точно прошло, а то тогда бы одним матом получилось, а ...
Барабанщик Деннис Дэвис, выступавший на протяжении многих лет с британским рок- музыкантом Дэвидом Боуи, скончался вечером 7 апреля. Об этом сообщил менеджер и продюсер Боуи Тони Висконти. По данным портала Pitchfork, Дэвис боролся с неназванным онкологическим заболеванием. «Дэнни Дэвис ск ...
Более десяти лет назад я написал Период распада https://www.litres.ru/book/aleksandr-afanasev/period-raspada-633075/ Многое уже сбылось. К чему то мы идем. Например война Израиля и Ирана - ее пытаются предотвратить, заключают соглашения - но судя по всему и это будет рано или поздно. ...
Я тут не совсем по своей воле все долгие майские праздники вынужден был пообщаться с народом. То есть, не то, что исключительно только этим занимался, но просто для меня это достаточно свежие и слегка подзабытые ощущения и впечатления, так как уже довольно давно живу весьма уединенно и ...
Я типичный сапожник без сапог. С тех пор, как мы вернулись из Снежинска, у милой дочери почти нет фотографий. Потому что, чтобы снять красиво, нужно сперва прибраться в доме, который после ремонта наполовину склад. А чтобы прибраться в доме, нужны ...