# 210 – День дикого кабана

топ 100 блогов betsyshell24.05.2016 Сегодня белка Рато де Токс решила устроить себе вместо полдника пир, загнав в лесу дикого кабанчика.

Подвесив кабанчика головой вниз, белка спустила его кровь, введя нож в сердце. Кстати, чтобы легче добраться до сердца, левую ногу кабана можно отвести в сторону.

Снимая шкуру и потроша кабанчика (брюшную и грудную полости надо вскрывать продольно - ровно по средней линии брюха и груди), белка помнила, что манипулировать ножом надо очень аккуратно, чтобы не повредить предстательную железу. Её сильный запах впитывается мясом.

Как всякая дичь, кабан зверек очень жесткий, особенно в этом отношении преуспевают старые секачи. Поэтому его белка Рато де Токс вымачивала пять дней в огуречном рассоле.

Из поясничной части кабанчика белка приготовила азу, хорошенько отбив кусочки мяса, посолив и обжарив на разогретой сковородке с луком, добавив затем помидоров, соленых огурцов и чесночка.

Из кабаньей корейки, срезав предварительно слабовыраженный жир, белка пожарила эскалопчики, не забыв поперчить и посолить отбитые куски и смазать их немного горчицей.

Верхнюю часть с крестцовыми позвонками, а также вырубленный хребет белка решила пустить на первые блюда, а из нижней части ножек до ахиллесова сухожилия – сварить холодец.

Приятного всем аппетита и помните: хороший кабан (неразборчиво и зачеркнуто) залог хорошего обеда!

тыц

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Специально поснимала чуток, чтобы проверить, как Дрим будет работать с гуглофотками. Все говорят, нормально работает. Сейчас и проверю. Оказалось, ненормально. Пришлось загрузить фликр апп на мобилку, загнать фотки на фликр и из оного - сюда.  Так, наверно, и буду жить в ...
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (JWST) недавно запечатлел красочное скопление галактик MACS0416, которое исследователи назвали «Скоплением галактик Рождественской елки». ( Read more ... ...
Это был вечер.Суббота.Мы собирались навестить наших друзей.Маэву и Лоран.Жульен ...
Название из фильма. Смотреть со звуком. На топ не тянет, но очень достойное кино. Можно смотреть сначала, кому не терпится то с 0:40 С другого регистратора ...
Любой отпуск состоит из трёх частей: ожидание, сам отпуск и воспоминания. То есть, планирование, сама поездка и написание отчёта. Мы вернулись, и я перехожу к третьей части. В этот раз я хочу написать подробный отчёт. Как показывает опыт, писать его я буду долго, и долгими осенними и зи ...