21 век, бл*ть.

топ 100 блогов prostitutka_ket21.04.2017 Вот как интересно живут люди.
Я себя всё время по рукам бью, и по рту - не говори ничего, не трогай. Не твоё дело, Катя.
А сама сижу и думаю: ну как, как так жить-то можно, а?!
Противный, противный характер. Не зря училкой была, хотя, кажись, с детьми-то не жестила. Или мне так казалось?

Вот тут улетала не так давно, далеко, но куда - не скажу. И по скайпу с Лизкой общалась.
Иногда.
А Лизку и не видно толком, потому что интернет у них с Доцентом - какой-то древний, что-то вроде 10 мегабит в секунду.
Не пятьдесят, не сто, не пятьсот, а десять!
И мне её видно кубиками! И она мне маникюр показывает, мол, зацени, а мне её убить хочется, потому что не то что маникюра, мне и рук-то толком не видно.
И звук прерывается, ээ, бе, ме, кукаре.

Я ей говорю: давай перезвоню на вайбер, тока ты вайфай свой убогий отключи и по тригэ давай разговаривать.
И она психует, но соглашается. Показывает маникюр, нормальный маникюр, всё хорошо, и Доцент там машет где-то издалека.
Болтаем, ну минут тридцать, что ли, и у Лизки, внимание, кончаются деньги на телефоне, интернет мобильный всё сожрал.
В Питере, в 21 веке!
Я набираю опять в скайп и спрашиваю: "А у тебя чё, на мобиле интернет не безлимитный?"
Она говорит: "Нет, а нафига".

Нафига! Ааааа! Чтоб доступ к нему был! Чтобы связь, чтобы карты, чтобы такси - да всё что угодно.
-Дома вайфай, - говорит, - и в кафешках. Нахрена мне на мобиле безлимитный? Меня всё устраивает.

И вот знаете, я не понимаю, не понимаю, как может устраивать домашний десятимегабитный интернет! И мобильный, который вырубается когда кончаются деньги.
Сейчас время такое - можно всё оптом попереподключать и копейки в месяц выходят, и думать не надо вообще - всё всегда работает.
Но нет, но блин, нафига?

А я сижу и злюсь, потому что мы часто общаемся, особенно когда меня в стране нет, а я её не слышу. Не слышу, бе, ме, кукаре.
И я вот, хоть убейте, не понимаю, как люди так живут.

С одной стороны - это её дело, пусть хоть вообще без интернета живёт, с другой - ну ведь мне же с ней общаться. Эгоистично? Не спорю, но вызывает острый дискомфорт.
Но я ж не совсем дура, чтобы вообще с ней общаться перестать, потому что меня её интернет не устраивает. Но и общаться так не могу.
У меня ключи от их квартиры есть, ей-богу, хочется психануть, прилететь, приехать как-нибудь, пока её дома нет, и провести ей нормальный интернет, и оплатить, и уехать.
Она даже и перемен не заметит, зато мне её лак для ногтей видно будет, а ей будет видно, что моя новая рубашка фиолетовая, а не бля "О, опять черная кофточка?".
Ыы!
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существует интернет-реклама с изображением красивой девушки и подписью: «Хочешь, напишу для тебя курсовую?» С точки зрения коммуникативной семантики эта реклама устроена так: вводится целеустановка предложения (говорящий предлагает нечто слушающему); в русском языке конструкция ...
Народ, смотрю, ничего уже не помнит. Полный расслабон! А ведь всего лишь каких-то 20 лет назад НИЧЕГО НЕ БЫЛО. В буквальном смысле. И про "китайские склады" никто ничего не знал. И слова "логистика" во всем СССР хоть раз в жизни слышали человек пять. ...
Ничего не стала писать ко Дню Победы. Во-первых — пятница-суббота, сначала некогда, а потом выключаем компьютер. Во-вторых — чахлые холивары и без моего участия дотлевают.  А я и так в последние карантинные дни всё вспоминаю и вспоминаю. Раньшую жизнь, своих родителей, их родню, ...
Красавица bettka А тут ramon_ma намотала свой прекрасный Гирасол Мур и все маньяки решили, что у них обман зрения, и что это Лила-аззурро :)))) и побежали смотреть вблизи и поразились, насколько этот шарф красив IRL вотличие от невнятных фотографий ...
а чо, народ, как думаете, сколько дадут этому наглецу, который самоуправством занялся с зелеными краниками, 22 часа причиняя страдания? на святое, гад, покусился. ну и куда писать письмо в поддержку дептранса или там на митинг какой... ...