21 век. Алтайский край

топ 100 блогов stoletbez14.11.2014 В то время, как евро дорожает, политики выдумывают глупости, а космические зонды приземляются на поверхность кометы, российские деревни живут своей тихой и малотехнологичной жизнью. Производства почти все похерены гусударством (с) Шукшин), мелкие пробившиеся сквозь асфальт былинки-фермеробизнесменов благополучно накрылись снежным тазом прекрасной осени.

Мы заехали в такую деревню, которая находится километрах в семидесяти от Бийска. Заехали за экологичными яйцами, творогом и курами поддержать своим крепким кардиологическим рублем сельское хозяйство нашей великой страны.

Как же живут люди, непьющие, работящие и с детьми? Что видят они, выходя из своего домика? Итак, взгляд налево, взгляд направо и взгляд назад:

21 век. Алтайский край altay (6)

21 век. Алтайский край altay (7)
21 век. Алтайский край altay (4)

Если так далеко не засматриваться, то можно увидеть красоту, прямо под носом:

21 век. Алтайский край altay (2)

Собака безнадежно лаяла на меня, пока не получила косточку, которую я урвала у кошек с риском для жизни. Видно было, что она сама себе не верила в такое счастье. Животных здесь не балуют. Кошки грызут кости гигантских куриц также алчно, как и собаки. И урча.

21 век. Алтайский край altay (12)

А вот и наш дом, где люди живут!!!

21 век. Алтайский край house

Здесь крепкие середняки, а вы думали, кто?

В туалете здесь зимой не особо посидишь, не почитаешь, так сказать. Летом, впрочем, тоже:

21 век. Алтайский край altay (9)

На выезде из деревни так и кажется, что ты в каком-то игровом ужастике. И что из темноты сарая ка-а-а-к выскочат зомби:

21 век. Алтайский край altay (11)

А может, лешие:

21 век. Алтайский край altay (5)

Но реально виды-то сказочные. Совсем не холодно, но влажность повышена, и все деревья покрываются снежной шубкой:

21 век. Алтайский край altay (1)

21 век. Алтайский край altay (3)

21 век. Алтайский край altay (8)

21 век. Алтайский край altay (10)

Как вам? Хотели бы жить в такой деревне? Привезла оттуда курочку. Самую маленькую из всех взяла. На четыре килограмма. Муж, когда увидел, спросил выпучив глаза:

- Кто это??? Индейка??

Нас там угостили супчиком из такого монстра и жареным собственно монстром. Слушайте. Вообще никакого белого мяса, как у магазинных кур, и в помине нет. Да что мяса. Я таких костей в магазинных курицах не видела)) Какие-то мощные лопатки, что ли??? А бедром убить можно. Вкус - специфицццский!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
для всех жителей планеты Земля Хамбо-ламы Итигэлова 10 сентября 2002 года была произведена эксгумация тела Хамбо-ламы Итигэлова на кладбище недалеко от Улан-Удэ. Он умер и был похоронен в 1927 году, эксгумация проходила в присутствии родственников, официальных наблюдателей и специалистов. ...
Похоже, нанорепрессии постепенно избавляются от приставки "нано-"... В последние месяцы в Госдуму внесены два законопроекта, серьезно ужесточающие наказание за мыслепреступления. 4 августа Правительством внесен в Думу законопроект , ...
Приятного ...
Я стал номинантом общенациональной литературной премии «Неформат», учреждённой издательским домом Максима Бурдина. ...
Я не оппозионер. Но слушайте: так же нельзя. Я себя отношу к оптимистам. Как и вся партия «Единая Россия». Хоть я и не член этой партии. Но мне почему-то тревожно от всего разговора, который здесь идет. - отметил главред "Комсомолки". - Меня тревожит такая эйфория «Единой ...