21 Jump Street, This Means War

топ 100 блогов trotteville01.05.2012 21 Jump Street, This Means War
21 Jump Street — хорошее кино про полицейских под прикрытием. Абсурдное, глупое, неприличное (как минимум 1 раз в кадре появляется член), и потому вдвойне приятно за то, как френды, обычно с презрением относящиеся к такого рода картинам, в этот раз на всю катушку хвалят его и не могут решить, кто же им больше понравился — Джона Хилл или (о, боже!) Ченнинг Татум. Татум лидирует. Я ничего плохого против Татума не имею, Хилла даже люблю, при том что не считаю их обоих хорошими актёрами. В обаянии тем не менее их персонажам не откажешь. В фильме кроме этого есть ещё и жутко милая Бри Ларсон (она и в жизни такая же, если не лучше, судя по интервью) и впервые попавший в моё поле зрения младший брат Джеймса Франко — такой же дуболом. Ну зачем нам два?!
Шуток было много, больше всего понравилось про две не взорвавшиеся машины с пропаном и бензином и взрыв курятника на колёсах. Где-то это уже было, но всё равно здорово.
При просмотре вспомнилась одна из лучших стёбных комедий про копов последних лет c похожим кастинговым решением — ”The Other Guys", в котором вместо Хилла присутствует Уилл Феррел, а вместо Татума — дуболом Марки Марк. Если не смотрели — советую.

21 Jump Street, This Means War
This Means War — ужаснейшее кино про двух шпионов, борящихся за сердце Рис Уизерспун. Нет, наверное это я очень мягко выразился. Точное определение для этого фильма — щекоталка для пизды домохозяек. Посмотреть на Тома Харди в комедийной роли было интересно, однако смотреть по факту было не на что. Два идиота весь фильм используют все ресурсы американской секретной службы для того, чтобы завоевать кобылу из одного стойла с Сарой Джессикой Паркер. За весь фильм одна смешная шутка (в самом конце), куча ванили, полное отсутствие логики в происходящем и в связи с этим куча вопросов. Почему Харди не мог объяснить жене специфику своей работы? Если работа настолько секретная, что нельзя посвятить в её особенности даже законную супругу, то куда смотрит руководство этих долбоёбов когда они фактически предают свою страну, подставляя и себя и своих коллег из-за какой-то шмары? Почему, являясь по легенде агентом по продажам, Харди не мог при этом вмазать тренеру своего сына, а спокойно наблюдал, как из парня делают тряпку? Для того, чтобы набить морду физруку, не обязательно быть Джейсоном Борном.
«Обаятельным персонажем второго плана» выступает Челси Хэндлер — наименее харизматичную актрису ещё нужно поискать. Пускай пишет сценарии и не лезет в кадр.
Бедолага Тиль Швайгер сыграл роль злодейского злодея, весь фильм пинавшего хуй где-то за кадром, для того, чтобы в самом конце геройски помереть, так никого и не выпилив. Немцам хронически не везет со внезапно заканчивающимися автомагистралями.
Зато при просмотре вдруг осенило, что совершенно не заметил ухода из СНЛ Дженни Слейт. Словно и не было её. Долго вспоминал, откуда знаю эту актрису. Так что единственным положительным результатом потраченного времени можно считать знакомство с ракушкой Марселем. Он чудесный! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Премьер-министр России Владимир Путин стал лауреатом немецкой премии "Квадрига". В решении жюри премии говорится, что Путин "уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории", "в духе Петра Великого он прокладывает дорогу в будущее". (Из ...
03 июня 2023 22:38 Полиция запретила детям петь гимн США в Капитолии ...
Летят в самолете русский, француз и американец. Американец руку высовывает из самолета, понюхал и говорит: Америка. — Как узнал ? — Деньгами пахнет... Через некоторое время француз руку вытаскивает, понюхал и говорит: Франция. Его спрашивают: — Как узнал ? — Духами пахнет... Еще ...
Кубок Канады, 1981-ый год. СССР-Канада. После 3-его забитого гола Фетисов подъехал к автору гола Шепелеву и поцеловал его. Мне же не показалось? Кстати, СССР победил со счётом ...
Евросоюз может обсудить усиление экономических санкций в отношении России на саммите в декабре и ввести их, если сепаратисты самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик перейдут в наступление и попытаются завоевать новые территории, сообщил газете "Коммерсант" источник в с ...