21 и 22 мая - Новая русская анимация в Золотом зале Художественного

топ 100 блогов ru_animalife17.05.2011
21 и 22 мая - Новая русская анимация в Золотом зале Художественного

«Золотой зал» кинотеатра «Художественный» продолжает цикл показов новой русской анимации.

Из анонса: "На этот раз зрителям будет представлена программа для взрослой и подростковой аудитории. В ней можно увидеть те работы, где авторы ищут новых эстетических решений и неожиданных повествовательных форм. Внимательно работая с киноязыком, художники строят в своих мультфильмах удивительную атмосферу, обращаются к глубоким эмоциональным переживаниям зрителя, а иногда даже слегка эпатируют свою аудиторию".

Если вы не были на фестивале в Суздале и не смогли попасть на постсуздальские показы в Москве, то не пропустите эти два сеанса в Золотом зале.

Один пройдет 21 мая в 20:00. Второй - 22 мая в 16:00.
Вход на показы - бесплатный, но желательно прийти заранее и получить бесплатный билет на кассе, так как количество мест ограничено, а показы в Золотом зале - популярны.

В программу попали следующие фильмы:

После…
(из цикла «Гора самоцветов»), Реж. Инга Коржнева, студия «Пилот», Россия, 2010, 13 мин.
Фильм о влюбленной паре и пиратах, в котором режиссер задается вопросом: «Если вы потеряли кого-то, надо ли искать замену».

Детективное агентство «Бульдог и Шорти»: Китайские гастроли
Реж. Степан Бирюков, студия «Пилот», Россия, 2010, 3,5 мин.
Продолжение приключений знаменитых сыщиков Бульдога и Шорти повествует о массовых ограблениях, которые совершали дрессированные крысы. Действие происходит в Лондоне. По ходу расследования зритель узнает самые разные факты из самых разных областей знания: история, искусство, химия, механика, архитектура и т.д.

Детективное агентство «Бульдог и Шорти»: Арабский кофе

Реж. Алексей Почивалов, студия «Пилот», Россия, 2010, 3,5 мин.
Другая серия того же проекта. Продолжение приключений знаменитых сыщиков Бульдога и Шорти повествует о похищении гидрокостюма из гробницы египетского фараона. Действие происходит в Египте.

Домашний романс

Реж. Ирина Литманович, кинокомпания «Аквариус фильм», Россия, 2010, 13 мин.
Дружная семья – Мама, Папа и Девочка занимаются своими обычными делами и вспоминают о своем недавнем прошлом.
Фильм получил на Суздальском фестивале приз от Гильдии кинокритиков и был отобран в конкурсную программу международного фестиваля в Аннеси.

Метель
Реж. Мария Муат, студия «Пчела», Россия, 2010, 13 мин.
Запутанная любовная история на фоне русской зимы (по одноименной повести А. С. Пушкина).
Фильм отобран в конкурсную программу международного фестиваля в Аннеси.

Please, call back later
Реж. Юлия Рудицкая, Россия/Белоруссия, 2010, 5 мин.
Опять никто не подходит к телефону… Лучше убежать отсюда в город снов – Сеул…

Колхозники
Реж. Иван Золотухин, ВГИК, Россия, 2010, 2 мин.
О том, как милиция уничтожила банду рецидивистов.

Шла Саша по шоссе
Реж. Сергей Меринов, Россия, 2010, 4,5 мин.
Новый клип команды "Несчастный случай" на песню "Шла Саша по шоссе...". Первый фильм из проекта "Включи!" - мультики из песен.

Тетушка Крапива
Реж. Светлана Зуева, студия «Пчела», Россия, 2010, 5,5 мин.
В этом фильме дается краткое руководство, как:1) вытоптать все цветы на клумбах;2) нагнать побольше дремучих сорняков;3) победить их и –4) вырастить новую красоту с помощью обыкновенной лейки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Житель американского штата Западная Вирджиния нашел на пляже в Северной Каролине загадочное существо с «ангельскими крыльями». Об этом сообщает издание The Mirror. 42-летний Кенни Харрис (Kenny Harris) отдыхал с семьей в Аутер-Бенкс. Утром он в одиночку пошел на прогулку по пляжу и ...
Как и положено, околовластные организации занимаются имитацией борьбы с коррупцией, "свежая" (хотя в идее календариков ничего свежего давно уже нет) идея - антикоррупционный календарь "Секс против коррупции", где представители движения "Белые ...
10 "зеленых человечков" расстреляны неизвестными на блок-посту в Донецкой области "За эти сутки ко мне по-настоящему дошло, как же легко было воевать в ...
Это может показаться невозможным, но волна протестов врачей, прокатившаяся в этом году по всей почти России – привела и к положительным эффектам. Форма протестов была выбрана в виде «итальянской забастовки», то есть не отказ от работы, а выполнение в должном её объеме. Скажем, положено ...
Прошлой осенью голландский фотограф Марсель ван Остен стал абсолютным победителем 54-го ежегодного конкурса «Фотограф года дикой природы» после отбора из более чем 45 000 заявок. На его изображении «Золотая пара» запечатлена пара золотых курносых обезьян на фоне лесного фона. Их ...