рейтинг блогов

21 декабря в истории человечества. 21 факт.

топ 100 блогов andrewrostov21.12.2014 Это очень интересная дата для человечества и для меня, в частности. Я постарюсь собрать в этом посте, самые значимые события, произошедшие в этот день, и вы поймете, что это один из самых важных дней в календаре.

21 декабря в истории человечества. 21 факт.

Ну что, поехали?


Вики много чего сообщает по этому поводу, но я буду приводить только самые важные события именно в порядке значимости. Итак:

1. Родился в 1879 — Иосиф Виссарионович Сталин, советский государственный и политический деятель. От Палыча: сами понимаете, с предохранением в 1879 в апреле была напряженка.

2. Слухи о конце света в 2012 году. Куча фильмов, пророчеств и интернет-статей. Все ведь помнят.

3. Рогозин Дмитрий Олегович (1963). Тоже не подарок для России..

4. Родился в 1896 — Константин Константинович Рокоссовский, советский военачальник. Человек, который непосредственно учавствовал и успешно в уничтожении настоящей нацистской гниды..

5. 1899 год, в России вышел первый номер журнала «Огонёк». "Огонек" - это целая эпоха, кстати. Кто помнит.

6. Долгожитель, любитель конъяка и сигар Уинстон Черчилль произнёс речь в Парламенте Великобритании в честь 80-летия Сталина в 1959.

7. Упразднение СССР и создание Содружества Независимых Государств.21 декабря 1991 года в Алма-Ате главы одиннадцати суверенных государств (Российская Федерация, Белоруссия, Украина, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан) подписали протокол к соглашению о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) . В соглашении отмечалось, что все эти государства образуют Содружество на равноправных началах. Значимо ведь?

8. В 2007 году сбежали в Шенген прибалты и некоторые другие ))). В Шенгенское соглашение вошли 9 стран ЕС — Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Словения, Венгрия и Мальта.

9. Родился в 1967 году Саакашвили, Михаил Николозович... Мое отношение к нему изменилось кардинально, если что.. Грузии он был просто необходим, я так считаю, хотя некоторые его поступки не одобряю.

10. Умер один из моих любимых писателей в 1375 — Джованни Бокаччо (р. 1313), итальянский писатель, автор «Декамерона».

11. День зимнего солнцестояния - далее начинается увеличение продолжительности дня. Жизнь снова возрождается...

12. Умер Кола Бельды... Если кто помнит - "Увезу тебя я в тундру"

13. Родилась в 1925 — Ольга Аросева, актриса театра и кино. Хорошая тетечка, кто смотрел "Кабачек 13 стульев" и "Берегись автомобиль" меня поддержат.

14. Родился в 1948 — Сэмюэль Джексон, американский актёр. Мне он очень нравится!

15. Родилась в 1977 — Анфиса Чехова, российская телеведущая. Очень интересная барышня... Видимо ее назвали в честь Анфисы рукодельницы, чей день тоже отмечается 21 декабря.

16. В 1931 году в Нью-Йорке опубликовали первый кроссворд.

17. В 1192 году австрийский герцог пленил легендарного короля Ричарда I Львиное Сердце.

18. В 1958 — Шарль де Голль избран первым Президентом Пятой французской республики.

19. Десятый гумконвой отправится в Донбасс 21 декабря 2014 года... Кто бы мог представить такое еще год назад?

20. Родился друг Владимра Познера в 1935 — Фил Донахью, американский телевизионный журналист.

21. Ваш покорный слуга в 1968 родился. Спасибо за внимание.

Этот пост - яркое подтверждение моей "обезьяньей" породы и "стрельцовского" хвастовства.

Про стрельцов 21 декабря с сайта в инете: Вы отличаетесь неутолимой жаждой знания и готовы учиться до конца жизни. Вы энергичны, вам свойственны живость и непосредственность, неиссякаемое обаяние. Вы, несомненно, яркая личность. Вы обладаете разносторонними способностями. Как правило, вы хорошо информированы. Обычно вы уверены в себе и умеете убеждать собеседников. У вас развитый интеллект, вы все схватываете на лету и умело применяете в жизни полученную информацию. Однако вам следует избегать тщеславия и напыщенности: слишком высокое мнение о себе приводит потом к разочарованию.

С вашей любовью к разнообразию и сильным личным обаянием вы способны оказывать на людей большое влияние и вдохновлять их. Постоянная тяга к движению, к переменам нередко способствует нетерпению, эмоциональной неудовлетворенности. Однако страсть к новизне и смене впечатлений пробуждает в вас исследовательский дух, заставляет изучать новые предметы, осваивать новые виды деятельности.

Пользуясь случаем и возможностями Живого Журнала, позлравляю всех, родившихся в этот день. Ребята, мы с вами неплохие люди, на самом деле. Пусть нам щастит!!!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то в этом году время все не приходит и не приходит... ...
Очередным докладом международной экспертно-журналистской группы "Bellingcat" уже трудно кого-то удивить. Режим "вывсёврётииииии" никто не отменял, сейчас дорогие ольгинцы прибегут с криками: "а вы докажите!", "а где пленные?", "это был украинский штурмовик", "что вы скажете по поводу д ...
Сегодня, когда понял, что в общем есть несколько часов, которые особо нечем занять решил заехать в кино, посмотреть-таки, "Челюсти 3D" - так развлечения ради. Фильм, понятное дело идёт в большинстве своём в 3D, да и в общем такое развлекалово, наверное, ...
Острый чернослив — тоже наша традиционная закуска на праздничном столе. ...
Часть 1  http://www.liveinternet.ru/users/oksgurbanova/post383383413/ часть 2  http://www.liveinternet.ru/users/oksgurbanova/post401603354/ Common Judas Tree ...