рейтинг блогов

202....чтобы жизнь мёдом не казалась?

топ 100 блогов Маруся02.12.2012 Признайтесь – многие ли из вас имеют личного адвоката? Ну, или хотя бы – у многих ли есть привычка получить консультации юриста прежде, чем поставить подпись на документе? Наше родимое «авось» или «да ладно – подумаешь, делов-то!» периодически подкладывает нам если уж не свинью, так по меньшей мере упитанного поросёнка. Казалось бы – какие такие подводные камни могут быть при обмене зарплатной карточки? Банк, который обслуживает наш институт, вообще нас баловал все эти годы. А почему бы и не ублажать клиентов, пока они соблюдают договор и оплачивают услуги? И раз в год мы спокойненько сдавали свою именную карточку и получали взамен новую, причём проделывали это – не выходя из стен института. Потому как банк направлял к нам своего сотрудника, который специально занимался обменом зарплатных карточек моих многочисленных коллег. При этом каждому ненавязчиво предлагались и другие услуги банка – открыть депозит, получить кредитную карточку и прочая, и прочая.

Не хочешь? Не надо! Забирай свою свежую, опять таки именную, карточку и можешь топать на крылечко института, к банкомату – всё работает как часы. Однако в этом году теперешнее руководство института посчитало, что платить за именные карточки ему уже не с руки, а посему нам тупо раздали обыкновенные безымянные кусочки пластика в банковской упаковке и посоветовали следовать инструкциям, напечатанным на оной. То бишь идти и активировать карту в ближайшем банкомате. Как гласила надпись на упаковке – вся операция займёт не более минуты. При себе иметь старую карточку.

Думаете – получилось у кого-нибудь? Фигушки! Банкомат терпеливо выдавал команды, им тщательно следовали, однако в самом конце каждый получал на выходе:
- По техническим причинам активация новой карточки невозможна. Обратитесь в ближайшее отделение банка.

Ближайшее отделение – через дорогу. Действие старой карточки у большинства сотрудников 30 ноября заканчивается – нас же в своё время гамузом всех перевели на карточную систему получения зарплаты. Вот и получился в банке незапланированный аншлаг – в конце рабочего дня народ ломанулся получать свои кровные. И тут нас всех «осчастливили» новостью. Активация новой карточки возможна только при наличии любой кредитной карточки этого же банка. А если у тебя таковой нету – будь любезен, заведи сейчас!

А если я не хочу открывать кредитную карточку? Ну, тогда останешься без зарплатной. Нет, деньги никуда не денутся, но получать их ты сможешь только в банке. Неудобно, правда же? Да что вы так упираетесь – ну, не нужна вам кредитная карточка, так и не пользуйтесь ею. Но открыть – обязаны! Почему обязаны???? А вы договор подписывали! Там чётко сказано, что банк, как поставщик услуг, оставляет за собой право вводить улучшения и усовершенствования в обслуживании клиентов!

Вам это ничего не напоминает, дамы и господа? В точности как с блогами – в «Мир» вводятся усовершенствования, с которыми мы заранее согласились при регистрации. Пользовательское соглашение все читали, и все нажимали «Согласен». Ну вот, согласны – и получите. Расписываться уже не нужно – один раз расписались и достаточно. В конце концов, что вы так возмущаетесь? Карточку вам активировали? Активировали. Через левую заднюю пятку, правда, и не за 1 минуту, а за пол-часа и после бурных разборок, но – активировали же. В блоги вы попадаете? Попадаете. После долгих поисков и через задний проход, но попадаете же. Ну и расслабьтесь.

А на будущее совет – внимательно читайте всё, что подписываете. В договорах, соглашениях и прочих докУментах подводных камней – как в бродячей кошке блох. А мы – доверчивые и непуганные… Зато как испугает нас какая-нибудь неожиданность – мы сразу начинаем громко орать, протестуя. Жаль только, что наши вопли и протесты – до лампады «поставщикам услуг». У них есть подписанный нами докУмент. И изменить мы можем только одно – расторгнуть договор. А не хочешь расторгать – выполняй и не ори возмущённо. Толку не будет никакого.

Скажете, что это – выкручивание рук? Ну что вы, просто небольшое улучшение обслуживания. Зачем оно нужно? А так, чтобы жизнь мёдом не казалась. А не нравится – берите пример с кошек. Они за свои права умеют бороться! 202....чтобы жизнь мёдом не казалась?
Чпиньке вот не понравился очередной когтикюр, который ему попыталась сделать молоденькая ветеринарша. Он так верещал и вырывался из рук мужа, что цапнул его (через намордник!) за руку и напугал двух собак в очереди до состояния истерики. Муж, дочка и кот покидали веткабинет, имея в активе всего 2 обстриженных когтя из 20-ти, под аккомпанемент громогласного собачьего лая и задумчивую реплику хозяина одной из собак:
- Видишь, Джек, кому-то ещё хуже, чем тебе!
Джек громко соглашался с хозяином, а Чпинька так же громко подтверждал, что – да! Ему очень не нравится этот поставщик услуг, и он будет сопротивляться до победы!
202....чтобы жизнь мёдом не казалась?
Дома кот отправил мужа и дочку в полный игнор. Дочка ушла к себе домой, огорчённая и непрощённая, мужа часа через два помиловали. Вторая дочка, выслушав по телефону подробный отчёт об Чпинькиной акции протеста, выдала:
- Ну что ж, кот свои права отстоял с блеском! Учитесь, родители!
А чему тут учиться? Коты же договоры не заключают, и докУменты не подписывают…Эх, хочу быть кошкой. В очередной раз хочу…..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло пятнидзо и настало время растормошить песочницу =) Решил в этот раз взять инициативу в свои руки и затронуть такую вот интересную и животрепещущую тему на ближайшую неделю - "Ваши авто: 1:1 и 1:43". Так же интересно модели каких авто, имеющихся у вас вы не ...
В аэропорту Минска совершил внеплановую посадку пассажирский самолет, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс. Как заявили белорусские власти, поступило сообщение о якобы заложенной на борту бомбе. Для перехвата и сопровождения борта в воздух был поднят истребитель Миг-29, после чего лайнер ...
По следам вот этой статьи в "Литературной России": http://www.litrossia.ru/2011/41/06552.html Друзья мои, если тема вам небезразлична, и есть что по этому поводу сказать, вы можете написать об этом в комментах к этому посту. К сожалению, я не успеваю вам ответить -- ...
Одной из главных составляющих славянской ментальности является свой угол. Место, куда хочется идти после работы, где хочется создавать семью и растить детей, строить планы на будущее. В этом словосочетании очень важно слово «свой». Почему-то нам так и не стала близкой европейская и ...
в терактах в московском метроДва взрыва прогремели сегодня утром в московской ...