рейтинг блогов

2017 год приходит вместе со Сталиным

топ 100 блогов varlamov.ru26.12.2016 2017 год приходит вместе со Сталиным

Укрытый белой материей монумент сегодня показал своё лицо широкой общественности. К автостоянке за торговым центром «БУМ», которая стала пристанищем бюста «вождя всех народов», с цветами и фотографиями Сталина пришли десятки северян.

В основном это были пенсионеры, они подпевали в такт звучащим на всю «привокзалку» композициям о славных боевых подвигах и со слезами на глазах стояли, сжимая в руках гвоздики, которые принесли своему товарищу Сталину. Буквально пару дней назад расцвел цветами и восстановленный монумент генералиссимусу в Ростовской области. Донские активисты передали эстафету памяти коммунистам Архангельска.

Научно обосновал необходимость установки монумента Сталину в Архангельске профессор САФУ Андрей Репневский.
 
- Мировые полководцы второй мировой - Черчилль, Рузвельт и Де Голль считали Сталина самым великим из них. На родине каждого из них есть посвященные им памятники. Расположены они в самых уважаемых местах. А самому Великому где?

А расположился он в сердце страны, на Манежной. Хотя при всех его талантах он был подчиненным Сталина. Что же получается, страна победила в одной из кровопролитных войн, а памятника верховному главнокомандующему нет? Это историческая несправедливость.

<...>

Профессор также провёл параллель с нынешним временем. Он уверен, что президент Путин, выстраивающий арктический щит России, продолжает дело Сталина.

2017 год приходит вместе со Сталиным

"Памятник гранитный, основание в виде призмы , на стеле укреплен бронзовый орден Победы, а венчает всю композицию бронзовый бюст авторской работы. Вы видите, Сталин здесь в шинели, которая развивается на ветру - это ветер истории, который сметет мусор с его могилы и грязь. Наше дело правое, мы победим".

депутат Архангельской городской Думы от КПРФ Александр Афанасьев

Удивительно, но губернатор Архангельской области Игорь Орлов и мэр Архангельска Игорь Годзиш высказались против установки памятника:
"Памятник должен быть предметом гордости. Если же он разделяет общество, от него надо отказываться, и я к этому буду относиться сугубо отрицательно. А если говорить о Сталине, то у нас есть памятное место, связанное с ним – музей в Сольвычегодске. Мы сохранили его, и этого вполне достаточно".

Игорь Орлов


Тот редкий случай, когда чиновники оказались в таком вопросе адекватнее университетского профессора.

2017 год приходит вместе со Сталиным
Фото: Артём Келарев, "Регион 29"

Кстати, несколько дней назад ещё один памятник Сталину открыли в селе Куйбышево Ростовской области (оно примыкает к ДНР).
2017 год приходит вместе со Сталиным
Фото: 1rnd.ru

Пишут, что со времён войны вождь прятался в колодце, но поисковики его вызволили, а коммунисты решили вновь установить бюст.
2017 год приходит вместе со Сталиным

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитав вот это , то есть некоторые комментарии, мысль одна: как же мне хочется посадить всех гомофобов на кол... Серьезно, они агрессивнее и опаснее, чем любая мифическая "пропаганда" гомосексуализма. Нет, их не на кол надо, а в психушки. ...
дорогие мои друзья! первый раз за все время существования журнала я прошу вас поддержать меня - проголосуйте пожалуйста! спасибо вам за поддержку! ...
А вообще вы заметили: смысл боевых действий и на Донбасса и в Крыму для Украины заключается не в том чтобы захватить территорию, а в том чтобы постоянными ударами по ней сделать жизнь на ней невозможной, вызвать массовое бегство населения. Начиная с того момента как мы начали бить по ...
За мнение немцев, американцев и разных прочих шведов выдаются анонимные комментарии сотрудников «Агентства интернет исследований», в просторечии именуемых пригожинскими троллями, которые сидят и хреначат комментарии на разных языках и на разных иностранных сайтах за деньги, ...
Общество помощи семьям с особыми детьми, в котором я посильно подвизаюсь, выдала партийное поручение: придумать семинар для отцов таких семей. Что-нибудь умное на тему "Ежедневный стресс и как с ним бороться" или "Профилактика депрессивных состояний" и так далее. А что я для мужиков на ...