2014-й

топ 100 блогов kommari31.12.2014 Интересный был такой год. По плотности событий разве что 1991-й приходит на ум.

Начался год с либерально-нацистского мятежа на Украине, потом Крым, потом Донбасс.

Весь год падали малайзийские лайнеры, а в конце года упал рубль.

Началась Вторая Холодная, о которой двадцать лет тосковали отставные барабанщики предыдущей - и вот как по заказу.

Весь Арабский Восток рванул как бензоколонка, на которой кто-то удачно покурил.

Русская интеллигенция и столичные хипстеры окончательно разошлись со своим народом - 86 процентов коего окончательно в их представлении оказались ватой, генетическим мусором и рабами.

Украина погрузилась в окончательное безумие, при этом точка невозврата уже пройдена. И смерти 5000 своих граждан там никто не ужаснулся. По крайней мере en masse.

Русские левые, которых, правда, в сущности нет, тем не менее снова раскололись - и опять на основании газетных передовиц столетней давности. Возможно, потому их и нет, что на их календарях другой век.

Все предсказания у всех не сбывались (у меня только одно: там, где разбивают памятники кувалдами, рано или поздно начнут убивать людей - и вот это сбылось полностью и очень быстро).

Нормально посидели, короче говоря.

А в Питере, выходя из метро, видишь большие афиши с анонсами концертов Эдиты Пьехи - то есть ровно то, что видел ленинградец в каком-нибудь далеком 1975 году. Так что есть и что-то неизменное в этом мире.

Ничего никому не желаю в 2015-м году - все равно не сбудется. Себя берегите.

Ну а так - без социализма, как некоторые люди предупреждали, будет пиздец. Точнее, он уже случился. Приключился, так сказать.

Ваш А.К.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжение недавней записи про бразильскую девушку. Посмотрел я несколько видео с одной бразильянкой, играющей в бильярд, и, естественно, YouTube предложил мне другие аналогичные. Тоже бразильская девушка, тоже играет в бильярд, и примерно того же возраста — как мне кажется, ей и ...
...
Сегодня трудно найти киномана, который не видел бы "Фореста Гампа", а если вы этого не делали, то у вас появился отличный шанс посмотреть выдающийся фильм. Бывший актер по имени Майкл Коннер Хамфрис сыграл молодого Фореста Гампа в одноименном фильме, получившего 6 оскаров в 1996 году. ...
Картофель, капуста, лук и некоторые другие овощи буквально взлетели в цене. Это даже фиксирует Росстат: Картошка относительно прошлогоднего уровня дороже в полтора раза, а капуста почти в два раза: А вот огурцы ведут себя вполне обычно, согласно сезонным трендам, быстро снижаясь в ...
...