2012: Наши итоги

топ 100 блогов my_mriya05.01.2013 Пришел и наш черед отчитаться о проделанной работе за прошедший 2012 год.. Пока все дружно отчитывались, хвастались и дразнили в своих ЖЖ, мы сидели "в засаде" и до последнего надеялись, что нам удастся что-то снять для финального так сказать аккорда.. Оказалось - показалось.. Потом, не получалось потому как ЖЖ, “лежал лицом в оливье” после новогодних праздников. Поэтому только сейчас нам удалось собрать мысли и фотографии в кучу, и отчитаться по полной )))

2012: Наши итоги

Итак, наш отчет о 2012 году с картинками. Картинки будут новые, что бы интерестней было ))



Все фото и текст спрятаны под спойлеры.


Начался год вполне оптимистично: Уже 3-го января ничего не предвещающая “разведовательная операция” дала отличные результат в виде съёмок грифа и коршуна..

2012: Наши итоги

С отчетами об этой съёмке вы можете ознакомиться тут и тут.

Затем же, как бабка пошептала: все фото-вылазки сводились к съёмке Черных воронов, которые правда не давали скучать и мерзнуть в палатке..

2012: Наши итоги

Вот результаты сидения: раз и два. А прилетало их огромное множество.. Вот тут видно как они кружат над местом с приманкой..

2012: Наши итоги


Также благодаря зимним съемкам мы научились вытаскивать машину из снега, разобрались что хорошая резина это ещё не повод лезть на рожон, если нет лебёдки. Ну и научились многим другим внедорожным премудростям.. Вот тут мы стоим ждем подмоги,

2012: Наши итоги


а вот тут небольшой ролик, о том как мы в этой позе очутились. Вот так вот доверять съёмку впечатлительным )) (лучше смотреть со звуком, НО присутствует ненормативная лексика)



Пришлось нам тогда вручную перетаскать все оборудование с маскировками на точку съёмки.. И пока жена сидела в засидке, я сидя на стулчике неподалёку от раскоряченной машины, и поджидая подмогу, предлагал проезжающим на лошадях туристам осмотреть новую достопремечательность "Крымский титаник" в виде застрявшего джипа. Даже легенду сложил об этом ))))





Хоть снимков у меня этой очаровательной синички в достаточном количестве, все таки я бы пока что отнесла её к разряду своих трофеев. Не получалось у меня системных снимков: ни одна из поездок не была с гарантированным результатом. Но все же удачные на мой взгляд снимки получились.. Вот небольшой отчёт

2012: Наши итоги





Приятным подарком была также выездная фотосессия с Большим веретенником и Турухтаном.. Это как глоток свежего воздуха после того как я находилась на “голодном пайке” в съёмках.. На радостях я ухлопала на них около тысячи с хвостиком кадров.. Вот небольшая серия фото

2012: Наши итоги






Затем были сведены давние счеты с Золотистыми щурками.. Судя по архивам: около 12 съёмок..

2012: Наши итоги

Отчет об этом можете посмотреть в этих темах: раз и два





Затем были две поездки на съемки Розового скворца.. Честно говоря подход был очень любительский поэтому и особо интерестных кадров и не получилось, хотя птица дает много сюжетов для съемки.. Есть где разгуляться.

2012: Наши итоги

Вот немного из того что получилось.





Следующие кто попался мне это была Сизоворонка. 6 съёмок.. Поснимала бы ещё, но увы сильные дожди внесли коррективу в мои планы. Отчитываюсь.

2012: Наши итоги





Сыч домовой.. 4 съёмки. Ну это просто подарок.. Они и раньше часто попадались на глаза, но как то всё в труднодосягаемых местах.. А тут и в таком количестве, и в удобном месте.. Ну просто фарт..

2012: Наши итоги



Вот отчеты и об этих съёмках..Раз и два.





После сычиков были попытки поснимать с помощью вспышек.. Сделать эдакую лесную студию. Откровенно говоря попытка провалилась. Результаты не оправдали наших ожиданий. Но все же дали материал для отчета о проделанной работе.

2012: Наши итоги

Посмотреть можно здесь..



Кроме всего вышеперечисленного было сделано много и трофейных снимков. О них будет отдельный пост с картинками.. А может, даже несколько.

Ну и пришло время наверное создать такой список желаний на новый 2013 год. Так сказать “взять на себя повышенные обязательства и с гордостью нести”. Вот этот мой скромный список из того, что хотелось бы отснять
Беркут, Чомга, Белохвостый орлан, Белоголовый сип, Черный Гриф, Пустельга, Удод - это раааз.... )))

В общем не знаю что из этого получится, но именно бумажку с названиями этих птиц я уже сожгла и выпила вместе с бокалом шампанского на Новый год..



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совместила полезное с приятным. Погуляли в парке, поснимали птиц и заодно протестили свежекупленую камеру. В качестве «подопытных кроликов» выступили воробьи. Благо, что сейчас они большими стаями кормятся на своих любимых кустах. ...
Суд ЕС обязал Украину выплатить Януковичу более 200 тыс евро . Суд ЕС обязал Украину возместить исковые затраты в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и двум его сыновьям - Александру Януковичу и Виктору Януковичу-младшему (покойному) в деле по обжало ...
В человеке растворено Много всякого. Вот окно. Вот обитая дранкой дверь. Было заперто, а теперь Нараспашку. А вор и рад, Ибо ясно же – недогляд! Мы с младенчества взяли в толк: Чуть вошел – и замочком щелк. Ну а тут… Нищета? Разор? Выметают из дома ...
1. Гель-скатка Cefine Beauty-Pro Herb Clear Gel Описание -> Это абсолютно новое косметическое ...
Высокая цена на нефть, это не только хорошая наполняемость бюджета для некоторых стран. Это ещё - внезапно - непредвиденные и дополнительные траты. Мажорные морские транспортные компании объявили о вводе EBS (Emergency Bunker Surcharge). Если по-простому, ввели надбавку к существующим ...